Опубликовано 15 Сентябрь, 2021 - 04:00

Прекрасные мои волосяные маньяки и маньячки! Делюсь своим недавнем открытием, краской Матрикс - не ожидала что мне так понравится!

Покупала в оттенке UL+A+ так как мне объяснили, что плюс означает максимум осветления а оттенке Ash - синий - для нейтрализации рыжего/оранжевого пигмента. Такой номер для девушек с темными волосами 5-6 уровня:

На графике вверху видно что для девушек с более светлой базой 7 лучше использовать смесь оттенков UL-AA+UL-VV (две буквы означают двойное количество пигмента фиолета или синего) либо просто UL-VV, а если своя база 8, то можно вообще UL-N(нейтральный) или смешать UL-N+UL-VV.

Моя база очень темная, 5 уровня, при осветлении отдает в рыжий

У меня опыта с краской 1 раз так что не знаю, насколько сильна эта "двойная нейтрализация", от себя скажу что мне и не-двойная подошла прекрасно хотя фон осветления обычно получается очень рыжий и я опасалась что может не хватить.

Лирическое вступление.

У меня этим летом экспериментальный период - после года использования только Игора 12.19, я перепробовала несколько разных других красителей-суперблондов: Лонда12.61, Эстель Blond Bar 12/16, нежно любимый Joico Hyper Blond/Pearl (цвет безумно красивый). ☺️

И решила попробовать Матрикс - перечитав многие отзывы, поняла для себя, что этот краситель ОЧЕНЬ МЯГКИЙ, хотя и немного слабоватый - боялась что он недостаточно осветлит мои циганские-черные волосы, и боялась что недостаточно затонирует, и я буду ходить с рыжим ужасом на голове.

Так вот - все мои страхи и опасения оказались полным бредом. 😂😂😂 Я очень и очень ошибалась насчёт этого красителя, поэтому считаю своим долгом написать отзыв на тот случай если и у читателя есть подобные сомнения.

1. Объем. ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️Начну наверное с размера тубы - целых 85 граммов или 3 унции! Для меня это не норм. Обычно в красках 60 граммов, а я для 1 покраски наношу 40. 20 граммов обычно остаётся не использованными и лежат в тумбочке для своего часа. Их на следующую покраску не хватает, так что приходится "коллекционировать" остатки от 2 красок, а это - не в удовольствие. А тут для меня экономия - краски точно будет хватать ровно на 2 покраски! 👏👏👏

2.Консистенция -⭐️ краска очень и очень густая. У меня такой густой краски не было никогда! Было много комков при смешивании, и мешать пришлось очень долго. Минус 4 очка, так как стоять с пластиковой ложечкой и крутить гоголь-моголь до боли в руке - не очень круто.

3. Запах - ⭐️⭐️⭐️⭐️обычный амиачный но и отдушка какая то нежная была. Еле уловимая. В общем, запах вполне терпимый, и когда в первые 5 минут выветривается сильный амиак, то очень даже ничего.

4. Боль и ощущения при окраске. ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ Вот здесь для меня много бонусных очков. Ноль болевых ощущений! Вообще краска не ощущается, и даже пальцы не жгло. Я даже волновалась, а работает ли краска?.

Здесь волосы мокрые
Мокрые волосы при смывке - смывала краску шампунем Keune After Color PH4, а потом на 5 минут Wella After Service.

5.Уровень осветления. ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ А вот здесь я ожидала подвоха а краска оказалась на высоте! Я думала раз краска мягкая, то слабая и оказалась очень не права! Краска осветлила меня так же как осветлила и Лонда, и Игора, и Джойко, и Эстель Блонд Бар. И прокрасила замечательно на все 100% - наносилась очень легко! Одно удовольствие красить ею!👻👻👻

Они все меня прекрасно осветляли, но с прокраской были проблемы у Эстель (нашла полно черных пятен на голове) хотя она была очень жидкой и у Джойко (всего одно пятно не прокрашенное нашла). Хотя может быть это мои кривые руки, не знаю.😾

6.Сила тонирования.⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ Были страхи, что краска будет отдавать немного в рыжий, а мне рыжей бестией ходить не по чину. Так вот я покупала краску в оттенке Ash + и все же нейтрализация была на высоте, сравнится с главными чемпионами по нейтрализации как Игора 12/19 и Джойко Перл.

7. Цвет. ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️Цвет был красивый, совиный, такой же если бы я отдельно тонировала волосы Эстелью Принцесс 10-66 (мой любимый цвет), как мне приходилось после краски Лонда, и отливал в нежный перламутр. Шикарный цвет, благородный.

8.Стойкость ? Пока рано судить об этом, так как я только вчера использовала краску впервые (хотя первые впечатления самые теплые), обновлю этот отзыв через месяц-другой.

9.Качество волос. Рано судить об этом, хотя отзывы об этой краске поют диферамбы именно о том какая она мягкая - именно то что сейчас и нужно моим родным замученным волосам.🥰

В общем я в шоке - никогда не думала, что мне понравится краска от Матрикс, мне от Mатрикс обычно ничего не нравится а тут очень приличный результат. Остановлюсь на ней пока Smile

На этом прощаюсь! Всем здоровых и красивых волос!

Достоинства
  • Густая
  • Не травмирует кожу головы
  • Объем 90 мл
  • Удобная в нанесении
  • Хорошая нейтрализация
  • Хорошо осветляет
  • Экономичная
AngelDiamondрекомендует
15.09.2021
Отличный результат)
16.09.2021
Спасибо! Наконец то нашла "свою краску"!!! Smile
15.09.2021
Очень хорошо. Только не поняла, какой номер
Напишите, пожалуйста, точное название и номер, чтоб в магазине спрашивать
16.09.2021
Прошу прощения, номер краски был UL-A+ то есть Плюс для сильнейшего осветления в оттенке сером - ash. Этот номер подойдёт только тем у кого свои волосы довольно темные (5-6 уровень) и после окраски получают 8-9й (и вы не окрашивались недавно порошком, а иначе эти порошковые волосы могут получиться слишком серыми). Если же ваши родные волосы светлые (8 уровня) и при окраске вы получили светло жёлтый результат 10 уровня - то вам надо брать краску с фиолетом UL-VV Или UL-N или же если у вас твердая 9-ка то надо смешать UL-AA+UL-VV
  • 28.05.2021 - 17:43
  • 07.02.2021 - 22:35
    Мои впечатления от краски, с проблемой справилась, но цветом я осталась не довольна!
    Приветствую, дорогие мои читатели! Сегодня решила поделиться с вами впечатлениями от использования крем - краски для волос MATRIX SOCOLOR beauty extra coverage С покрытием седины до 100.
  • Для тех, кто хочет немного изменить образ, добавив яркие пряди!
    Я стала экспериментировать с цветом и стрижкой лет 7 назад. Был выбрит и затылок, была блондинкой, была брюнеткой, волосы длинные, волосы короткие, делала даже безопасные дреды. В моих поисках себя участвовала девушка колорист от Бога.
  • 05.02.2020 - 11:40
    Малиновый закат плавно перетекает в розового фламинго и обратно. :) лучший краситель для создания цвета баббл-гам
    Доброго времени суток!Наткнулась совершенно случайно на отрицательный отзыв на данную линейку красителя и удивилась. Потому что именно эта линейка мне нравится для создания легкий акварельных окрашиваний. Моим любимчиком стал Кварцевый розовый.
  • 14.07.2009 - 11:10
    Закрасить седину? Легко!
    Уже давно веду борьбу со своей сединой. Результаты до последнего времени были неутешительными. От краски волосы очень страдали.В очередной раз, начав в Интернете поиски хорошей краски, я наткнулась на "Just For Men Haircolor". Из названия видно, что целевая группа пользователей - это мужчины.
  • 21.08.2014 - 23:09
    Краска Angel Professional - моя краска!
    Профессиональная французская краска для волос попала мне в руки после того, как я где-то увидела рекламу, что мол, все желающие попробовать "профессионалку", могут сделать это в период акции по сниженной цене. Акция проходила ТУТ , краска, чего я немного опасалась, оказалась не просроченной.
  • 20.05.2010 - 18:00
    Хотите цыплячий цвет волос - выбирите эту краску!!
    Сколько себя помню,всегда была блондинкой.Крашусь обычно в салоне, но тут кризис меня коснулся и решила подкрасить корни сама.Почитала на этом сайте отзывы, и остановила свой выбор на Гарньер Платиновый блондин 111. Покрасилась,цвет получился неравномерным и корни рыжие!!расстроилась ужасно.
  • 08.01.2014 - 20:33
    В моем случае жаловаться не на что (+фото двух оттенков на волосах)
    Чтобы быть последовательной в моих нечастых экспериментах с окрашиванием волос, не могу не упомянуть и об этой краске. Окрашивание Palette Color & Gloss имело место быть и даже 2 раза, уже поэтому не могу ставить ей меньше 4 звезд и ругать на чем свет стоит..) Иначе буду нелогична в своем…
  • 27.01.2015 - 20:05
    ВОССТАНАВЛИВАЮЩАЯ шелковая КРАСКА для волос, которая их не портит? Сказка или быль? Ответы на вопросы, ФОТО результатов, сравнение с красителями Koleston Wella, Joico, Paul Mitchell
    Всем доброго времени суток! Сегодня мой отзыв будет на стойкий краситель CHI, которым я красилась некоторое время в блонд, и от которого ввиду некоторых особенностей краски, была вынуждена отказаться. Немного предыстории.
  • 12.09.2021 - 20:54
    Краска, которая светится, меняет оттенок, имеет сочный цвет и отличную стойкость – это все Herman's Amazing Lemon Daisy. Окрашивание, которое собрало кучу комплиментов
    Всем привет. Сегодня расскажу о своем на мой взгляд самом удачном окрашивании, которое собрало кучу комплиментов от знакомых. Это скрытое окрашивание краской Herman's Amazing в оттенке Lemon Daisy в сочетании с серой краской Dewal IQ Color .
  • 08.07.2021 - 20:55
    Из мышки ==> в азиатку. Оттенок 210 черный перламутровый
  • 19.08.2021 - 20:15
    Крашу волосы Антоцианином уже 5 лет/ История моих волос
  • 27.07.2021 - 23:48
    Тон 10/8 Платиново-серебристый блонд. Естественная красота с первого раза.
    Доброго времени суток!   Самостоятельным окрашиванием в домашних условиях я занимаюсь уже давно, до недавнего времени находилась в поисках своего цвета и краски.
  • 26.08.2021 - 21:01
    Вонючая и агрессивная краска, после которой хочется заново перекраситься. Жемчужный блонд 9.5- моя боль и разочарование!
    Здравствуйте! Единственная краска, которая меня полностью разочаровала, стала краска марки SYOSS "Professional performance permanent coloration". Окрашивала я ей волосы больше месяца назад, но негативный опыт был на столько ярким и незабываемым, что я все-таки решила оставить отзыв на этот продукт.
  • 20.08.2021 - 14:12
    Неожиданный результат. Когда хотела больше пепла, но фиолетовый оттенок взял верх.
    Доброго времени суток всем заглянувшим!   Первый раз тонировала волосы оттенком 10.16 краской Estel essex princess. Оттенок мне понравился, хотела купить такой же. В магазине его не оказалось, и мне предложили 9.16, тоже Estel, только из другой серии. Думаю, ладно, ничего страшного.
  • 26.09.2021 - 18:17
    Брови а-ля Волочкова за 168 рублей. Всё меньше поводов ходить по дорогим салонам.
    Начитавшись отзывов, посмотрев на фото, прикинула-подумала и решилась. Впервые занималась данной процедурой в домашних условиях. Казалось невероятно сложным покрасить самой себе брови, ведь одно неловкое движение - и нарушена вся красота, исправить которую будет очень трудно.
  • 24.08.2021 - 20:48
    Ожидала по стойкости большего! Цвет ушел за 10 дней. Оттенки 5m+6p.
    Доброго времени суток. Кратко об истории моих волос: много лет ходила с черным цветом волос, потом захотелось стать мне блондинкой(очень глупая идея была,жалею об этом), сделала смывку ( об этом вы можете почитать здесь irecommend.rucontent100-rezultat-prevzos... ), пережила несколько мелирований.
  • 06.07.2021 - 12:00
    Невероятно комфортная для домашнего использования, но повторно не куплю. L'Oréal Preference в оттенке 9.1 Викинг на отросших корнях и светлой базе.
    Какой красивый оттенок 9.1 в L'Oréal Preference. Благородный, как его название и сбалансированный по цвету - золотистый, но без ядовитого жёлтого. Такой, словно лучики солнца играют на колосьях пшеницы.   Каждый раз, когда выбираю краску, смотрю на основное фото на упаковке.
  • 14.08.2021 - 21:03
    Прекрасная ухаживающая краска в неудачном оттенке 7.1 "Русый пепельный". Он же - теплый каштан. Я немного разочарована...
    Я уже несколько лет крашу волосы стойкими красками и нередко выбираю русые оттенки. Но чтоб он был таким, как получился с краской от L'Oreal Paris Excellence в оттенке 7.1 я вижу впервые.