Опубликовано 20 Февраль, 2020 - 07:46

• Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!

Вот тут я уже писала о порошке-новинке от компании Фаберлик. К сожалению, с серьезными пятнами он справляется посредственно, поэтому к нему производитель рекомендует добавлять кислородный пятновыводитель. И получается, что помимо 299 рублей порошок, вы тратите еще 279 рублей на пятновыводитель... А результат, результат получается не идеальный, увы.

Ниже я покажу вам фото эксперимента с пятнами.

Артикул продукта - 30027

Цена - 279 рублей по каталогу (мне пятновыводитель обошелся в 233 рубля).

Вес средства - 500 гр.

Упаковка.

Пятновыводитель Faberlic кислородный EXTRA OXY серии FABERLIC HOME
Пятновыводитель Faberlic кислородный EXTRA OXY прибыл ко мне в баночке.

Пятновыводитель Faberlic кислородный EXTRA OXY серии FABERLIC HOME

Упаковка у него практически такая же, как и у предшественника. Разница - в этикетке. К сожалению, предыдущего (староформатного) продукта у меня не осталось, а вот отбеливатель сохранился:

Пятновыводитель Faberlic кислородный EXTRA OXY серии FABERLIC HOME
Как видите, тара осталась прежней.

Внутри производитель поместил мерную ложечку, тут тоже ничего не изменилось:

Пятновыводитель Faberlic кислородный EXTRA OXY серии FABERLIC HOME
Её можно удобненько так упихать под ободок баночки:

Пятновыводитель Faberlic кислородный EXTRA OXY серии FABERLIC HOME

По сути все изменения кроются в СОСТАВе.

Вот перечень ингредиентов действующего нового пятновыводителя:

Пятновыводитель Faberlic кислородный EXTRA OXY серии FABERLIC HOME

15- 30%: отбеливатель на основе кислорода, карбонат натрия, гидрокарбонат натрия, менее 5 %: активатор отбеливания, производные бензосульфоновой кислоты, НПАВ, комплекс энзимов (протеаза, амилаза, маннаназа, липаза).

А вот составляющие прежнего (старого) пятновыводителя:

Более 30 % отбеливатель на основе кислорода, менее 5 % активатор отбеливания, НПАВ на основе масла из семян масличной пальмы, эзнзимы.

Можете заметить, что разница видна. Отбеливателя на основе кислорода стало, как ни странно, меньше, ну и произошли изменения в перечне ингредиентов.

Внешний вид порошка-пятновыводителя.

Пятновыводитель Faberlic кислородный EXTRA OXY серии FABERLIC HOME
Как видите, он имеет в составе мелкие голубые гранулы. В использовании продукт удобен. Он не пылит.

Знаете, я не могу сказать, стал ли пятновыводитель работать действеннее или нет, поскольку в последнее время особо им и не пользовалась. Но толк от него есть и ниже вы это увидите.

Пятновыводитель Faberlic кислородный EXTRA OXY серии FABERLIC HOME
Компания Фаберлик делает акцент на том, что порошок:

• Не содержит красителей и ароматизаторов.
  • Не содержит хлора и фосфатов.
  • Усиливает действие порошка против сложных и застаревших пятен любого типа.
  • Устраняет загрязнения даже при низких температурах стирки.
  • Подходит для белых и цветных тканей.

Что нам обещает удалить новый пятновыводитель EXTRA OXY серии FABERLIC HOME?

Пятновыводитель Faberlic кислородный EXTRA OXY серии FABERLIC HOME

Эффективен для удаления пятен различной природы (пота, травы, крови, фруктов, соков, чая, кофе, вина, жирных соусов, пищевых продуктов, косметики, зеленки, йода, масел, смол, гудрона и т.д.) с белых и цветных тканей.

Весь перечень проверять я не буду. Для проверки я нанесла на тряпочку:

• лечо,
  • томатный сок,
  • детское фруктовое пюре,
  • кашу,
  • растительное масло,
  • три вида фломастера,
  • шариковую ручку.

Первым делом я испытывала новый универсальный порошок серии FABERLIC HOME, поэтому использовала его без пятновыводителя. Результат меня ждал вот такой:

Пятновыводитель Faberlic кислородный EXTRA OXY серии FABERLIC HOME
Тогда я растворила полторы ложки средства в такой довольно горяченькой водичке (чем горячее, тем лучше), добавила универсального порошка и замочила тряпушечку на час.

Далее - закинула её в стирку вместе с другой одеждой, дополнительно добавив к порошку еще мерную ложечку пятновыводителя. Результат:

Пятновыводитель Faberlic кислородный EXTRA OXY серии FABERLIC HOME
Стало намного лучше. Полностью не исчезли следы ручки и фломастера, но в целом, считаю, что неплохо.

Также помимо тряпушки с различными пятнами, я попыталась отстирать тряпочку об которую сын вытирает кисти. Там сохранились следы акварели и гуаши. После обычной стирки она выглядела вот так:

Пятновыводитель Faberlic кислородный EXTRA OXY серии FABERLIC HOME

А так она стала смотреться после использования пятновыводителя Faberlic:

Пятновыводитель Faberlic кислородный EXTRA OXY серии FABERLIC HOME
Тоже не идеально, но однозначно, лучше, чем было.

Расход.

Производитель рекомендует нам воспользоваться вот такой рекомендацией:

Пятновыводитель Faberlic кислородный EXTRA OXY серии FABERLIC HOME
Ковры и кухонные поверхности я пятновыводителем не чистила (и вряд ли буду), но вот для одежды использовать в дальнейшем планирую (если порошок не отличный, то, собственно, деваться-то и некуда).

Почему же не воспользоваться просто хорошим рабочим порошком?

Дело в том, что фаберликовской продукцией я стираю многоразовые детские трусики и подгузники. Для этих целей подходит не каждый порошок, а вот средство от Фаберлик вполне годится, поэтому при каждом заказе, не заморачиваясь поисками, я просто закидываю в корзину очередную пачку с моющим продуктом.

Как только у нас закончится эпопея с детскими многоразовыми вкладышами и трусами, я вернусь к своим обычным порошкам).

Ну а по пятновыводителю подведу итоги.

Кислородный EXTRA OXY серии FABERLIC HOME действительно устраняет многие пятна, с которыми не справляется фаберликовский порошок. Главное - использовать достаточно горячую воду, чтобы пятновыводитель заработал.

Не скажу, что он панацея от всех пятен, но со многими "недоразумениями" продукт справляется, поэтому в большей степени средством я осталась довольна.

Пятновыводителю по результатам тестирования я ставлю 4 балла и рекомендую попробовать). Ну а если хочется что-то побюджетнее - то мыло-пятновыводитель вам в помощь).

Пусть ваши средства для стирки не подводят!

С любовью - Кузик)

Кузик1981рекомендует
20.02.2020
Пятновыводители у фаберлик всегда классные были, результат впечатляет Smile
20.02.2020
Как-то БОС прижился, очень хорош, но можно от Фаберлик попробовать.
02.03.2020
Очень люблю стиральный порошок от Faberlic, но вот пятновыводитель к нему беру всегда по хорошей акции от другого производителя (например, CLEAN HOME) - результат получается тот же, только бюджетнее.
04.03.2020
Спасибо за рекомендацию)
Я порошок не заценила. Отбеливатель не захотелось покупать для пробы, ведь стоит не дешево