Опубликовано 9 Январь, 2022 - 21:19

Всем привет! Сегодня у меня рассказ o средстве бренда Commonlabs из линейки с витамином Е - успокаивающем креме.

Средство я выиграла в приложении Picky.

В состав входит:

• экстракт листьев чайного дерева 77% - работает против акне, а также успокаивает кожу
  • жирные кислоты, 0,1% витамина Е, фитостерол, церамиды - укрепляют барьерные свойства кожи,
  • экстракт солодки - выравнивает тон кожи
  • экстракт масла чайного дерева - анти-акне компонент

А также запатентованный комплекс Gesolza -

он включает в себя экстракт экстракт полыни и юдзу, а также пикногенол и призван уменьшать воспалительные процессы в коже

Крем находится в тубе, объем 30 мл. Есть версия объемом 70 граммов, но она находится в банке.

У крема легкий травяной запах, не такой выраженный, как у ампулы из этой же линейки. Крем неплотный, впитывается быстро, однако не до конца и оставляет легкую пленку.
Вроде бы судя по составу задумка очень даже неплохая. Однако в моем случае крем с первого же применения наградил меня россыпью черных точек. Я наносила и на ночь, и в дневной время. И с каждым применением себум в порах становился все более выраженным. Я пробовала чистить глиняными масками поры, а затем вновь наносила крем. Увы, видимо, не мой продукт. Возможно, потому что крем не впитывается до конца. Может, что-то в составе дает такую реакцию на коже. Второй его минус - это все же запах. Не совсем приятный, не свежей травы, а близкий к запаху масла чайного дерева, но с добавление нотки чабреца, что ли.

В общем, если бы не запах, дала бы крему шанс весной или летом. Но хочется же получать удовольствие, намазывая на лицо очередное средство для ухода за кожей?

Достоинства
  • Состав
Недостатки
  • Запах
  • Липкий
Anastasia Mykosmeне рекомендует