Опубликовано 6 Август, 2021 - 10:41

Приветствую)

Пудра это такой предмет, который есть у каждой из нас. Макияж порой нельзя считать законченным, если не нанесена пудра. Я пробовала уже множество брендов. Есть парочка, которые стали любимицами, а были и те, что очень не понравились. Не так давно я стала пользоваться минеральными пудрами. В них есть свои плюсы, но есть и минусы. Одной из таких пудр стала Catrice Nude Illusion Loose Powder. Познакомлю Вас с ней поподробнее.

Пудра запакована в небольшую круглую коробочку. Сейчас очень многие минеральные пудры выпускаются именно в таком формате. Да это и не удивительно. Продукт в виде порошка удобнее всего хранить именно в таких упаковках.
Дизайн не представляет из себя ничего особенного. Косметический продукт не выделяется в ряду своих собратьев. Почти все пространство коробочки занято информацией о пудре.

Объем - 11 г.;

Срок годности - 24 месяца;

Страна-изготовитель Германия;

Состав

UMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE, TALC, DISODIUM EDTA, SODIUM DEHYDROACETATE, METHYLPARABEN, ETHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, BUTYLPARABEN.

Крышка у пудреницы самая простая поворотная. Резьба выполнена качественно. Так что она легко открывается и довольно плотно закрывается.

Интересно, что тут у пудреницы нет никакой внешней защиты от вскрытия. Кажется, что это очень плохо. Ведь тогда кто угодно может ее открыть. Но это только на первый взгляд. Если открутить крышку, то именно там будет защитная мембрана.

Несмотря на наличие специального язычка, отклеить эту пленку очень тяжело. Просто так мне ее снять не удалось. Пришлось несколько минут мучиться с пинцетом. Сделана она очень хорошо. Поэтому, можно не бояться, что содержимое просыпется или же туда попадет грязь во время хранения.

Под пленкой есть уже пластиковая перегородка с отверстиями, которые составляют своеобразный узор. Мне нравится когда производитель уделяет таким деталям внимание. Кажется, что такая мелочь, но создает настроение.

Пудра на первый взгляд напоминает муку или даже сахарную пудру. Она такая же белая и рассыпчатая. Помол очень мелкий. Можно даже специально ее не вытряхивать, она и так легко высыпается на поверхность перегородки.
Аромат у пудры едва уловимый и слегка сладковатый. Поэтому хорошо, что она упакована в такую баночку, а то можно подумать, что этот порошок сделан для десертов.

Пудра хорошо набирается на кисть и равномерно распределяется по коже. На лице она совершенно не заметна. Такая пудра идеально подходит для закрепления макияжа. Я наношу ее поверх своей любимой пудры другого бренда. Таким образом, создается дополнительный слой. Макияж держится в разы лучше, а кожа дольше остается матовой.

Кроме того, если учесть, что моя кожа склонна к различным высыпанием, то минеральная пудра наилучший вариант. Так как она имеет противовоспалительные свойства.

Иногда я наношу пудру Catrice на ВВ-крем или просто припудриваю лицо. Особенно она хороша в жару. Поры не забиваются, а сальный блеск дольше не появляется. Также мне понравилась, что пудра не подчеркивает шелушения. У меня бывает такая проблема в межсезонье и она очень хорошо выручает.
Если подводить итог, то скажу, что пудра Catrice Nude Illusion Loose Powder мне понравилась. Ей удобно пользоваться и по свойствам она просто отличная. Но вот если есть какие-то пятна или прыщики, то тут пудра уже не сможет их скрыть.

Достоинства
  • Закрепляет макияж
  • Избавляет от жирного блеска
  • Качество
Недостатки
  • Неудобная баночка
Чернильная кляксарекомендует
06.08.2021
Давно смотрю на эту пудру, очень хотелось бы попробовать Love
06.08.2021
Отличный результат, я такую не пробовала, возьму на заметку))
06.08.2021
на лето у нее классная текстура) я как-то давно не брала рассыпчатые пудры
Очень естественная пудра)
06.08.2021
Отличный завершающий этап в макияже, легкая и не видимая пудра
06.08.2021
По описанию великолепная пудра, не пользовалась таким форматом, вообще редко пользуюсь пудрами из-за сухости кожу
06.08.2021
просто чудесный результат на коже!
Пудра зачётная
Отличный вариант!
Фото наглядно показывают все плюсы данной пудры)
06.08.2021
Хм, интересно, думала будет лицо белое совсем, ан нет, хороший тон
06.08.2021
Естественный макияж с ней получается
Знакома с этой пудрой, пользовалась, мне понравилась
Результат просто отличный😍😍
06.08.2021
Мне нравится результат на лице, хорошо маскирует и выравнивает.
06.08.2021
Обожаю подобные лёгкие пудры, для лета самое то
Хорошо матирует
06.08.2021
Хороший результат, смотрится свежо и естественно Innocent
06.08.2021
Хорошая конечно! Нравится, как выглядит кожа- матовая, но при этом не сухая, живой финиш такой
06.08.2021
Надо же никогда не пробовала прозрачную пудру, выглядит очень интересно
07.08.2021
Она хорошо матирует кожу! Еще и прозрачная, такой очень удобно пользоваться!
Отличная пудра.
07.08.2021
Шикарная пудра, мне она тоже нравится)
07.08.2021
В последнее время перешла тоже на рассыпчатые пудры, они в разы лучше справляются, если нужно убрать блеск и закрепить макияж
08.08.2021
Очень хороший результат!)