Щетка щетке рознь. Убедилась на горьком опыте. Выбирала и идеальные варианты, и те щетки, которые причиняли боль, кровь и страдания в виде чувствительности в дальнейшем.
Орал-би славится качеством щеток и доступной ценой, покупаю только их в последнее время, с щетками от Колгейт в основном не складывалось счастливого сосуществования.
Данная щетка относится к высокой ценовой категории. Около 300 р, для большинства людней дорогое удовольствие, учитывая что менять нужно часто. Но себе я позволяю, и покупаю уже не в первый раз. На зубах экономить нельзя, расплачиваться придется еще дороже и болезненней, от цен на услуги стоматологов хочется плакать.))
Щетка качественная, аккуратно подстриженная с упругой щетиной средней длинны, головка среднего размера и маневренее, чем у ее сестры с приставкой"люкс". на нее у меня тоже есть отзыв.
Чистит идеально, массирует все во рту, даже бюджетный "Жемчуг" с ней делает свое дело на 5+.
Десны не травмирует, чувствительность не провоцирует, полирует, отбеливает, делает зубы гладкими-все в что можно ожидать от действительно хорошего продукта.
Долго держит форму, не лохматится, но тут еще и от индивидуальности зависит, я даже самую отличную щетку могу "убить" за неделю.
Как ни странно, но данный вариант понравился больше, нежели "люкс" с отбеливающей серединкой. К покупке однозначно рекомендую!