Опубликовано 1 Апрель, 2020 - 11:33

Здравствуйте, сегодня поговорим о нашумевшей палетке Makeup Revolution Re-loaded velvet rose. Сразу видно, что производитель вдохновлялся известным soft glam от ABH. Покупала я палетку онлайн, стоимость точно не помню - в районе до 500 рублей.

Плюсы:

1. Качественная упаковка. Лаконичный черный дизайн и золотые буквы на лицевой части палетки. Крышка плотненькая, чтобы ее открыть придется приложить усилия.
  2. Пигментированные, хорошо подобранные оттенки. Разберем каждый поподробнее ниже.
  3. Большинство цветов классно тушуются и смешиваются между собой на веке.
  4. Бюджетная цена.

Минусы:

1. Для меня основным минусом является ее "устарелость". Сейчас в 2020 году лично я устала от теплых коричневато-оранжевых тонов. Рука к палетке не тянется.
  2. Не хватает оттенка для высветления внутреннего века.
  3. С этой палеткой нельзя придумать много макияжей, цвета практически одинаковые.

А теперь рассмотрим каждый ряд теней по отдельности. Названий цветов нет, поэтому буду называть их "Оттенки".

1 ряд.

1 оттенок. Едва заметный сатин цвета кожи. Использую только под бровь. Как "тушевочный" оттенок не подойдет, так как имеет в себе мелкие блестки.

2 оттенок. Богатый золотой металлик. Вот к нему у меня много претензий. Во-первых, когда набираешь его на кисть (в макияже я не наношу оттенки пальцем, потому что у меня ногти, да и в принципе не люблю вазюкать рукой по пигменту Laughing out loud) то он начинает отделяться от рефила какими-то кусками. Пробовала наносить оттенок на базу, на консилер, мокрым способом - в любом из вариантов веко получается зажеванным, выглядит некрасиво. Плюс жутко сыпется под глаза.

3 оттенок. Теплый коричнево-бордовый оттенок. Один из самых темных. На веке выглядит просто коричневым, очень похожим на 1 оттенок второго ряда.

4 оттенок. Приятный лиловый. Нравится им подчеркивать складку века.

5 оттенок. Золотой шиммер. Не особо уловила его разницу от 1 оттенка третьего ряда. Видимо, он более золотой в отличие от своего нижнего собрата. На веке выглядят оба цвета одинаково.

2 ряд.

1 оттенок. На полтона светлее, чем верхний темный цвет. Теплый, немного красноватый коричневый.

2 оттенок. Желтоватый тушевочный оттенок. Рыжит, поэтому на холодном цветотипе будет смотреться странно.

3 оттенок. Розовато-лиловый шиммер. На веке выглядит кукольно розовым.

4 оттенок. Темный лилово-коричневый шиммер. Хороший оттенок, ноль претензий.

5 оттенок. Более серый, чем 2 оттенок этого ряда. Больше подходит для затемнения верхнего века.

3 ряд.

1 оттенок. Очень похож на 5 оттенок первого ряда. Золотой шиммер. Мне кажется, что в рефиле еще есть розоватый отблеск, однако на веке его не видно.

2 оттенок. Оранжево-красный матовый цвет. Вот он мне понравился от души. Пигментированный, отлично тушуется, выглядит почти огненным на веке.

3 оттенок. Более холодный коричневый. Использую намного чаще, чем верхние коричневые.

4 оттенок. Цвет охры. Серовато-желтый оттенок, темнее, чем 5 оттенок второго ряда. Подходит для затемнения складки.

5 оттенок. Черный цвет. В рефиле видны блестки, однако на веке их не заметно. Не самый удачный оттенок. Например, если захотите нарисовать им стрелку, то это не выйдет, потому что цвет вообще не рисует на шиммере. Внизу в одном из макияжей это заметно.

Итак, мы детально разобрали оттенки. Теперь я покажу вам варианты макияжа и перейдет к итогу.

В макияжах использовались только оттенки из данной палетки. Цвета нанесены на базу под тени.

1 вариант "на каждый день".

Были использованы следующие оттенки:

2 вариант "красновато-коричневый в технике кат-крис".

Здесь детально видно, что черный очень плохо рисует на шиммере. Плюс заметно, как 2 золотой оттенок из первого ряда плохо лежит на веке, в качестве базы использовала консилер.

Были использованы следующие цвета:

3 вариант "коричневые смоки". Здесь был использован также карандаш для слизистой.

Были использованы следующие цвета:

Итог: продукт могу посоветовать, цвета пигментированные, хорошо тушуются и наслаиваются. Однако "базовой" палетку назвать не могу, ибо слишком она теплая и подойдет только девушкам с теплой внешностью. На холодных цветотипах будет рыжить.

Достоинства
  • Есть базовые цвета
  • Мягкая текстура
  • У большинства оттенков хорошая пигментация
  • Цена-качество
Недостатки
  • Золотой пигмент плохой по качеству
  • Светлый и чёрный оттенок слабо пигментированы
  • Темные оттенки могут пятнить
Minttallрекомендует
01.04.2020
у меня такая полностью матовая палетка, но не очень довольная качеством (хотя учитывая стоимость ,вполне себе не плохо) пигментация не плохая, даже у светлых оттенков, но сильно пылят
01.04.2020
Спасибо за комментарий:) Пока у меня есть только такая палетка из этой серии, но вот она не пылит.
01.04.2020
Текстура понравилась!Также нравится разнообразие оттенков в палетки)
01.04.2020
Спасибо за комментарий Smile соглашусь, качество матовых оттенков порадовало
01.04.2020
Хороший отзыв, у меня хорошие отношения с палетками от MR, за свою цену - полностью себя оправдывают , только могут по качеству подвести палетки сопутствующих брендов , типа I heat revolution и их лимитки типа пасхальных или животные и тд)
01.04.2020
Спасибо за комментарий Smile от MR у меня есть их совсем старые выпуски таких больших палеток на 40+ оттенков. Одна полностью матовая, другая уже с шиммерами. Качеством была довольна.
01.04.2020
Хорошие тени. У меня тоже есть подобная, только светлая.
01.04.2020
Спасибо за комментарий Smile я заглядываюсь ещё на розовую палетку из этой серии MR
Макияж мне очень понравился)
Спасибо Smile
01.04.2020
Хорошие цвета, давно хочу попробовать эту палетку
Красивые цвета))