Опубликовано 2 Август, 2024 - 11:31

29,99 бел.руб.

Думаю, большинству из вас прекрасно известно, насколько полезно для человеческого организма нерафинированное оливковое масло первого холодного отжима. На моей кухне этот продукт есть всегда. Ведь это масло содержит антиоксиданты, Омега-6, витамины Е, A, D, K, оно благотворно влияет на иммунитет человека, на работу желудка, кишечника, сердца и других органов, омолаживает организм, улучшает состояния кожи, волос, ногтей. В общем, незаменимый продукт.

Благословенны те страны, где растёт олива. Бывая в Греции, Турции, Испании, мы обязательно привозили оттуда оливковое масло. Теперь, покупая его в здешних магазинах по довольно высокой цене, я огорчаюсь: отчего в Беларуси всё сосны да ёлки, как жаль, что не растут у нас прекрасные оливковые деревья!

На фото слева - оливковое дерево, которому не меньше 2000 лет, у него даже есть своё имя - "Мыслитель"! А справа - бутылка с оливковым маслом "La Espanola", о котором я хочу вам сегодня рассказать.
Оливковое масло La Espanola
Масло это от испанского производителя, который начал свою деятельность ещё в далёком 1840 году, чем гордится, и повсеместно упоминает при оформлении бутылки:
Оливковое масло La Espanola

Название бренда связано с испанской колонией - островом La Española, куда в 16 веке Эрнандо Колумб (сын Христофора Колумба) начал экспортировать оливковое масло, произведенное компанией Hacienda Guzman, расположенной в Севилье. Сейчас компания La Española является производителем №1 брендированного бутилированного оливкового масла в Испании и в мире - продукция La Española продается более чем в 100 странах, и более 50% годовых продаж приходится за пределами Испании.

Подделки исключены - ведь у этого брендированного масла оригинальные бутылки (как положено - из тёмного стекла, чтоб лучше хранилось):

Оливковое масло La Espanola
На этикетке изображена девушка-испанка, почти Кармен, с алым цветком в волосах и с кувшином оливкового масла в руках.
Оливковое масло La Espanola
Есть разный литраж, у меня ёмкость 750 мл по очень вменяемой на фоне других марок цене около 30 бел.руб.

На тыльной стороне бутылки - сведения о продукте и его производителе, ничего лишнего.

Оливковое масло La Espanola
Имеется дата производства и срок годности, который составляет 3 года.
Оливковое масло La Espanola
Имеется также этикетка от поставщика на русском языке:
Оливковое масло La Espanola
А вы знаете, как правильно хранить оливковое масло?

Ни в коем случае не в холодильнике! При низких температурах оно густеет, и в нём могут образовываться белёсые хлопья. Нужна тёмная бутылка и комнатная температура, без резких перепадов, сухое и тёмное место. Тара должна быть хорошо укупорена, чтобы масло не контактировало с кислородом. Вот при таких условиях продукт максимально сохранит свои полезные свойства.

Чтобы открыть бутылку, следует потянуть за специальный язычок:

Оливковое масло La Espanola
Вот интересная деталь - впервые вижу на такой большой бутылке специальный дозатор-"носик", обычно это характерно для тары меньшей ёмкости.
Оливковое масло La Espanola
"Носик" выдвигается при открытии бутылки, а при закрытии задвигается при помози специального выступа на завинчивающейся крышечке.
Оливковое масло La Espanola
Цвет масла желтоватый, почти лимонный; обычно мы привыкли видеть более "оливковый", простите за каламбур.
Оливковое масло La Espanola
Запах неяркий, но характерный. На вкус масло мне понравилось. В нем почти нет горечи. Оно мягкое и приятное, все нужные вкусовые оттенки присутствуют, но словно смазаны, нивелированы. И это как раз неплохо. Знатоки говорят, что если вы пробуете "очень вкусное" оливковое масло и без горчинки - скорее всего, это подделка низкого качества; а в нашем случае вкус и аромат оливок не будут перебивать ощущения от продуктов, к которым мы добавляем масло.

Моё обычное применение - это заправка сезонных салатов, которые мы едим во множестве. Для меня очевидно, что подсолнечное масло здесь сильно проигрывает оливковому и в плане вкуса, и в отношении пользы.

Оливковое масло La Espanola
Именно с маслом "La Espanola" и томаты, и сладкий перец, и зелень ощущаются как благородные и яркие суперовощи Средиземноморской диеты, особенно в сочетании с Орегано - это божественно!

Я от души рекомендую отличный качественный продукт - оливковое масло La Espanola.

Оливковое масло La Espanola
В нём вы найдёте максимум пользы, приятный классический вкус, а также разумное соотношение цены и качества. Я же, если вижу это масло среди прочих наименований - обязательно беру именно его, зная, что получу заведомо хороший продукт, без сюрпризов.

Предупреждение: Пожалуйста, только не ошибитесь при покупке и не возьмите масло "La espanola" в светлой прозрачной бутылке! Это не первый холодный отжим, в нём 90 % ра­фи­ни­ро­ван­ного олив­ко­вого масла из вы­жи­мок, и всего 10 % нера­фи­ни­ро­ван­ного олив­ко­вого масла пер­во­го хо­лод­но­го отжима. Вы получите совершенно другой продукт, пригодный, разве что, для жарки.

Достоинства
  • Вкусовые характеристики
  • Масло первого холодного отжима
  • Содержит витамины
  • Хорошее соотношение цены и качества
Cronaрекомендует
Сразу видно, что хорошее
02.08.2024
Видела его в Испании, там тоже популярно. И качество норм, и цена
02.08.2024
марка мне очень нравится, качество хорошее
02.08.2024
Да, это беспроигрышный вариант!
02.08.2024
Я привезла оливковое масло из Минска, правда не этой марки🙂
Дожили! Креветки из Минска, оливки из Минска... 😅
02.08.2024
Да, у Вас, по сравнению с нашими продукция намного лучше. Один мясокомбинат Гродненский чего стоит, я такой вкусной колбасы никогда не пробовала 🙂
Соглашусь о пользе продукта!
Неоспоримый факт!
Знакомое масло, покупала его пару раз в "Глобусе".
02.08.2024
Беру такое без опаски - всегда качественный продукт
Отличный цвет. Стоит пробовать
Очень приятный мягкий вкус
02.08.2024
Красота. Гурманские салатики получаются.
Олива - моя любовь! 😍
02.08.2024
Отличное масло, как-то попалось некачественное оливковое, испортила всю еду(.
Печаль(
02.08.2024
Какое хорошее масло! Тоже надо поискать и прикупить его!!
02.08.2024
Эту марку всегда можно брать без опаски
Подсела на оливковое масло, присмотрись к бренду
Это хороший, беспроигрышный вариант
Чудесное маслице👍
👍
Замечательное маслице. Видела такое, но ещё не пробовала. Надо взять)
Рекомендую, хорошее
Все хочу приучиться к нему в готовке...
02.08.2024
Я не жарю на оливковом, только в салаты
одни плюсы и никаких минусов Laughing out loud
Да, масло хорошее
Хороший вариант!
Считаю,что испанское -лучшее
Полезное масло
03.08.2024
Надо запомнить и в ближайшее время куплю на салатики
Отличное
03.08.2024
Сложно выбрать хорошее оливковое масло )
Польза продукта очевидна
04.08.2024
Шикарное оливковое масло, тоже хочу такое попробовать 🤤
впервые вижу выдвигающийся носик
04.08.2024
Удобно. Раньше из больших бутылок приходилось переливать в специальную ёмкость
05.08.2024
Буду иметь ввиду, что это качественное масло. Smile
05.08.2024
Спасибо за рекомендацию, возьму на вооружение!
Хорошее масло Smile .