Опубликовано 19 Октябрь, 2019 - 13:42

Если говорить про кисти, то я люблю выбирать их по нескольку штук, вместо того чтобы не глядя брать большой набор. В результате ненужных кистей или совсем нет, или самый минимум.

Вот и к кистям для глаз от Real Tecniques я какое-то время присматривалась, прежде чем они попались мне по хорошей скидке на айхерб.

Цена: ~218р

Объем: в упаковке находятся две кисти, одна побольше и с круглым сечением, вторая поменьше.

Описание:

Где купить: я покупала на айхерб, и мне кажется что там брать выгоднее всего, потому что на многие кисти и наборы часто бывают скидки и бесплатная доставка.

В наших магазинах тоже можно купить кисти от Real Tecniques, но во многих они стоят заметно дороже.

Упаковка:

Аккуратная пластиковая коробочка, внутри которой кисти зафиксированы держателем.

Кисти для теней Real Techniques by Samantha Chapman Eye Shade + Blend

Очень удобно, что на обороте упаковки описано для чего можно применять каждую кисть.

Дополнительно я еще смотрю видео от создателей бренда, где они рассказывают о наборе и показывают каждую кисть в деле.

Такие видео я смотрю и до покупки, чтобы понять, какой величины кисть в реальности, ведь у бренда бывают и мини-кисти.

Цвет:

Обе кисти имеют ручку из черного матового прорезиненного пластика и сиреневого металла.

Материалы:

Ворс сделан из таклона - это такой искуственный материал. Не колючий, тактильно приятен. Не заметила, чтобы он обламывался, как это иногда бывает с натуральным ворсом.

Кисти для теней Real Techniques by Samantha Chapman Eye Shade + Blend

Кисти собраны хорошо, при мытье ворс не выпадает и не линяет.

За счет ворса из таклона кисть быстро сохнет, в отличие от натуральных кистей.

Кисти заявлены как гипоаллергенные.

Кисти в наборе:

1. Deluxe crease brush - кисть с круглым сечением и достаточно крупная:

Кисти для теней Real Techniques by Samantha Chapman Eye Shade + Blend

Продходит для нанесения и растушевки консилера/корректора, кремовых теней и цветных подложек под макияж, растушевки сухих теней.

2. Base shadow brush - поменьше и более плоская:

Кисти для теней Real Techniques by Samantha Chapman Eye Shade + Blend

Подходит ддя нанесения и растушевки сухих и кремовых теней, гелевых карандашей и подложек.

Впечатления:

Сначала кисти я использовала не часто, так как я в основном пользуюсь пигментами, что-то у нас с этими кистями пошло не так.

Зато чуть позже я вполне оценила кисти от Real Tecniques при использовании кремовых текстур. Кроме того, что кисти их отлично наносят и тушуют, еще и отмываются быстрее и легче, чем остальные.

В дальнейшем я использовала кисти и для сухих прессованных текстур, с которыми кисти отлично справились.

Кисти для теней Real Techniques by Samantha Chapman Eye Shade + Blend

Есть и еще один аспект, который мне нравится - большой кистью можно не только отлично растушевать, но и использовать ее как ластик и убрать интенсивность теней, если вышло ту мач.

За все время использования кисти не потеряли вида и выглядят так же, как и при покупке.

Кисти для теней Real Techniques by Samantha Chapman Eye Shade + Blend

Было такое, что некоторые тени оставляли тинт на светлых кончиках ворса, но он тоже быстро сходил.

Кисти для теней Real Techniques by Samantha Chapman Eye Shade + Blend

Ручки у кистей хороши - не длинные, не короткие, не тонкие/толстые, а такие как надо, поэтому удобно лежат в руке. Хочу заметить, что кисти еще и очень легкие.

Еще отзывы о кистях:

Кисть для лица Tarte Powder Player Bamboo Pressed Powder Brush

Вы часто читаете отзывы на кисти перед покупкой? Я редко пишу отзывы на кисти, а у меня их уже накопилось достаточно. Вам интересно было бы почитать? )

Nika777рекомендует
24.10.2019
Удобные. Давно хочу хорошие кисти купить, но не хочу переплачивать. Возьму их на заметку.