Опубликовано 20 Февраль, 2024 - 14:05

Приветствую!

Вторым подарком себе на Новый год, стал второй набор кистей Real Techniques 😄. Комплект New Nudes предназначен исключительно для нанесения кремовых текстур, для создания идеального тона. И является ещё лимитированной серией. Я очень его ждала!

Оформление стандартно для RT — пластиковая прозрачная коробка, в этот раз золотистого цвета:

Все кисти видны к рассмотрению, их 4 штуки и выполнены они так же в золотисто-бежевой гамме, нюдовых оттенков:

Так же, в комплекте присутствует пластмассовая палетка для смешивания кремовых текстур. Нужная вещь, нежели мазюкать всё время руку. Бонусная вещь к набору. В общем, я была очень довольна.

Общая информация:

Страна бренда США;

Сделано в Китае;

Позади коробки имеется вся необходимая информация, в том числе описание по предназначению каждого отдельного предмета:

Описание:

Состав набора: Кисть 082 для румян - Real Techniques, 1 шт + Скошенная кисть 081 для тональной основы - Real Techniques, 1 шт + Плоская контурная кисть 084 - Real Techniques, 1 шт + Кисть для консилера 083 - Real Techniques, 1 шт + Палитра для смешивания макияжа, 1 шт.

The Real Techniques New Nudes Nothing But You Face Set включает в себя все инструменты для макияжа, необходимые для сияющей индивидуальной основы. Наносите жидкие, кремовые и пудровые продукты, такие как румяна, тональный крем, консилер, контур и бронзер, с помощью набора для лица Nothing But You. Смешивайте как профессионал, смешивая оттенки и средства по уходу за кожей для создания индивидуального цвета лица с помощью палетки для смешивания макияжа.

В живую кисти выглядят так же великолепно, как и в интернете. Моей радости не было предела 😃

Но предел таки настал — через неделю.
Поэтому сразу перехожу к главному, к качеству лимитированных кистей:

Тут я уже поняла разницу, между классическими версиями Real Techniques и вот этим «новогодним» чудом 🥴

Классические RT полностью имеют металлический корпус, они настолько добротно сделаны, что сложно представить, что с ними может что-то случится.
Здесь же картина иная — металический верх очень слабо прилеплен (😳?) к пластмассовой ручке.

Кисть 081, ради которой и приобретался весь набор, начала разваливаться. Да, ею пользовалась больше других. Одну неделю. Ну ёпрст, у меня такого не было даже с кистью с AliExpress 😤 До сих пор целая.

Тем не менее, покажу и расскажу про каждый предмет в отдельности. Порядок будет сбитый - не по нумерации кистей, а от любимой к менее применяемой 👉🏽

1. Та самая кисть N 081

Идеальная скошенная форма для нанесения тональной основы. Тушует превосходно, можно наслаивать и вообще наносит тон максимально ровно любыми способами - хоть растягивай, хоть прихлопывай, можно вполировывать. Ворс очень мягий и плотно набитый.

Сразу обозначу - ворс в этой коллекции однозначно лучше ворса из классических линеек RT, здесь он безупречный; Поэтому мне в двойне жаль, что качество исполнения ножки так подкачало ☹️

2. Кисть N 084

Для кремового скульптурирования — без нареканий. Ворс такой же, как и у 081 номера - мягкий и плотно набитый; Отлично тушует, можно как сразу на лице растушевывать скульптор, так и набирать его на кисть, например, с кремового стика. Удобная форма - отлично выделяет как скулы, так и границы лба. Эта кисть пока цела, но честно признаться, я теперь боюсь ими пользоваться — а вдруг разваляться остальные ? Короче оставила красоваться её на подставке 🙃

3. Кисть N 082

Кисть для кремовых румян — здесь так же, как и с 084 номером, отлично справляется с любыми румянами жидких текстур. Ворс мягкий, но уже не плотно набитый - за счет этого позволяет нанести румяна максимально тонко и вуально, что особенно актуально для кремовых продуктов, где бывает яркий пигмент. Форма кисти очень удачная. Пользоваться удобно и помимо нанесения румян на скуловую область или яблочки щек, позволяет наносить румяна на верхнее веко, в виду своего не большого размера:

4. Кисть N 083

Для наненсения консилера. Эту кисть я оценила меньше всего, просто потому что, у меня уже есть сверхудобная кисть для консилера Oh My brush - с настолько удачной формой - кошачей лапки, что кисти такого плана как 083, очень ей проигрывают в нанесении. Моя область под глазами, как ни парадоксально, но при помощи плоской кисти, становится подсушенной, вне зависимости от взятого консилера. Ворс при этом, у данной кисти мягкий и не плотно набитый, что позволяет нанести консилер очень и очень тонко. Но увы, именно мне не подходит такая форма, сразу образуется чешуя дракона 🫣 Конечно, это очень индивидуально, и кому-то может нравится именно такая форма:

5. И последний, бонусный предмет — палетка для смешивания тональных средств. Да, вообще любые жидкие тексткуры можно на ней смешать. В общем, хорошая вещь, пригодится. Пока я её использую как пьедестал для спонжа Real Techniques, но все же 😄

Подытоживая, я не стала сдавать обратно разочаровавший меня набор, и это была фатальная ошибка.

Решила склеить сама 081 кисть (настолько мне не хотелось с ней расставаться), но безуспешно, через одно применение все равно она начала шататься и разваливаться.

Поэтому однозначно не могу рекомендовать к покупке именно это набор New Nudes;

Предлагаю ознакомиться с другим отзывом на кисти данного бренда, где качество исполнения на порядок выше:

другой набор кистей RT со спонжем в комплекте

Достоинства
  • Качественные и стильные
  • Красивая упаковка, подойдет на подарок
  • Мягкие
  • Не лезут
  • Хорошо набитые
Недостатки
  • Ножки из пластмассы
  • Одна из кистей начала разваливаться
  • Сомнительное качество
julika_vasilyevaне рекомендует