Мое знакомство с тенями от Avon произошло достаточно давно, поэтому могу с легкостью озвучить все их достоинства и недостатки.
Мне понравились эти тени, тем что:
1. объединяют в себе хорошо гармонирующие (иногда достаточно нестандартные, но необыкновенно красивые) цветовые оттенки
2. удобная коробочка с большим зеркалом внутри
3. стойкость
4. не вызывают раздражение
5. не бледнеют
6. красиво смотрятся на веках
7. возможность с помощью одной палетки сделать несколько абсолютно разных сочетаний макияжа век
8. доступная цена
Не понравилось:
1. плохие спонжи
2. сыпятся во время нанесения
3. для насыщенного нанесения необходимы либо основа, либо немалые усилия
Теперь более подробно о палетках, которые есть у меня:
1. Denim blues
Это самые первые тени Avon, поселившиеся в косметичке. Они еще выполнены в старом дизайне корпуса. Цвета от ледяного голубого до темно-синего. Два оттенка матовые: серо-голубой очень светлый и темный сине-серый. Перламутровые: светло-голубой и сине-фиолетовый. На глазах смотрятся очень красиво в любых сочетаниях. Наносятся насыщенно с первого слоя (сине-фиолетовый наносится чуть бледнее - это специфика оттенка, можно 2-3 слоя)
2. Purple haze
Нравится мне эта сиреневая дымка. Все оттенки перламутровые: бледный сиреневый, насыщенный сиреневый, темный фиолетовый (очень красивый!), темный серый. Эти цвета использую в двух ситуациях: если в одежде присутствуют розовые, сиреневые, фиолетовые оттенки, то можно сделать акцент на глаза - получается ярко, красиво (наношу все, кроме серого). Для более сдержанного макияжа использую бледно-розовый и серый - получается романтичный макияж.
3. Lace huese
Сезонный выпуск - кружевная коллекция. Цвета интересные как по отдельности, так и во взаимном сочетании - смотрятся винтажно. Перламутровые: светлый золотистый, насыщенный синий, серо-зеленый. Матовый - бледный розово-пудровый. Ну очень хороши, особенно, под настроение. В один слой нанесение не яркое, для насыщенности используйте основу или наносите в 2-3 слоя.
4. Aquadelic
Сезонный выпуск, название коллекции не помню, к сожалению. Содержит очень смелые яркие цвета матовые коралловый и лазурный голубой. Перламутровые - уже знакомые из предыдущих палеток светлый золотистый и темный серый. Первые два добавляла в макияж в весенне-летний сезон - смотрелось очень эффектно.
БУДУ ДОПОЛНЯТЬ ОТЗЫВ ФОТОГРАФИЯМИ МАКИЯЖА =)