Опубликовано 9 Сентябрь, 2023 - 20:26

1422 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет, наконец появилось время для написания отзыва после долгого перерыва.
Сегодня продолжу/возможно и закончу ремонтный обзор.
Мой отзыв про виниловые обои на флизелиновой основе Ateliero Galaktika (цвет бежевый).

Рисунок, приближенное изображение

Обои были мной куплены давно, еще в июне, но не так давно были поклеены. Выбрала их для прихожей и коридора. Т.к. помещение достаточно темное, то искала обои светлых тонов, светлый еще и расширяет пространство. Ну и вторым главным условием было - бюджетный вариант.

До ремонта в прихожей были бумажные обои и естественно это абсолютно не практичный вариант для такого помещения. Царапины и задиры образовывались быстро, а мыть их было вообще не возможно, поэтому в этот раз я решила поклеить виниловые обои на флизелиновой основе (материал похож на бумагу, но не намокает от воды, крепче, держит форму за счет плотности).

Посетив, как обычно, уже почти родной Леруа, увидела обои Atelier Galaktika, понравился цвет и конечно цена, на момент моей покупки рулон стоил 1422 руб. (сейчас зашла на сайт, для написания отзыва, и увидела что сейчас на них хорошая скидка, 1070 руб.) в то время как обои этого сегмента сейчас перешагнули отметку 2 тыс. руб.

Витринный вариант, обои подходят под покраску

В своем профиле я уже описывала обои которые приобрела для оклейки комнаты, у тех цена была значительно выше, но и по плотности они были лучше раза в два 😁
Но все равно мелкие дефекты им скрыть удалось.

Плюсы:

1. Обои отлично держат форму и после высыхания клея в стыках не «расползаются», щелей и зазоров не обнаружили.
2. Удобно, что не нужно расстилать на полквартиры полотно и мазать его клеем, клей наносится лишь на стены.
3. Обои не боятся воды, их можно протирать губкой, уже мной были проверены.
4. Даже такие тонкие обои справились с мелкими изъянами стен.

Не хочу приписывать в недостатки их плотность, точнее ее отсутствие, при покупке визуально было понятно какие они, а за такую цену ждать чего-то космического не стоит.
Т.к. обои тонкие то разравнивать по стене их нужно очень аккуратно, отлично для этого подойдет обойный шпатель. Но даже если вы что то надорвали не то или продырявили, на высохшем итоговом варианте этого не будет заметно.

У этих обоев четыре варианта цветовых решений: бежевый(как в моем случае), коричневый, розовый и серый.

Данные обои можно рассмотреть в том случае, если вы ищите качественный товар который не прихотлив в уходе, а также если не хотите выйти за грани дозволенного (бюджета).

Фото в прихожей при тёплом свете

Меня обои Ateliero Galaktika полностью устроили, теперь советую и другим присмотреться к ним.
Всем спасибо 🌹

Достоинства
  • Cкидки и акции
  • Большой выбор цвета в данной коллекции
  • Качественные
  • Красивый рисунок
  • Низкая цена
lafka_92рекомендует