Опубликовано 24 Ноябрь, 2018 - 15:35

Сгущенка одно из самых любимых и желанных лакомств детства. Сейчас же развелось всяких сгущенок великое множество, причем большинство посредственного качества, многие из них страдают тем, что используют обезжиренное молоко. Именно поэтому покупая сливки и понимая, что они должны быть явно жирнее молочка, я прямо "потирал руки". Рогачевский МКК давно известен, его продукцию покупаю уже много лет, в основном это сгущенное молоко, но также иногда беру и сливки.

Сливки сгущенные РОгачев

Масса урезана даже относительно привычных 380гр, но если взглянем на конкурентов, то все они этим грешат и всех сливок сгущенных масса составляет 360гр. Обращаю внимание на температуру хранения сливок, ладно еще в холодный период года, но летом это крайне важно, ведь практически никто не хранит такие консервы в холодильнике. Состав идеален, но в современном мире это еще не гарантия качества.

Сливки сгущенные РОгачев

Открывать банку приходится консервным ножом, но это только плюс, так как надежней запечатано. Уже по темному насыщенному цвету можно судить и качестве (правильной жирности) готового продукта.

Сливки сгущенные РОгачев

Сливки сгущенные Рогачев мне очень понравились, они в меру густые, обладают характерным сливочным вкусом, хорошо ощущается жирность (в сравнении с обычным сгущенным молоком), причем это именно молочный жир, а не дешевое пальмовое масло. Сливки лучше всего использовать сразу, не стоит их варить, так как получается уж слишком густая масса. Зато как приятно разбавить утренний кофе несколькими ложечками таких сливок! Из них можно приготовить множество десертов, а для ленивых сладкоежек, можно ложками скушать просто так. Только не забывайте - во всем нужно знать меру.

Достоинства
  • Качество
  • Небольшая цена
  • Отличный вкус
Недостатки
  • Нет
dimatello2008рекомендует
Очень часто беру такие сливки,моей семье нравятся.