Опубликовано 2 Январь, 2021 - 14:19

несколько раз

Мне нравится продукция Рогачевского комбината: и отличная обычная натуральная сгущенка 8,5% жирности по ГОСТу, и вареное сгущенное молоко Егорка, как настоящая варёная сгущёнка из детства, сваренная за 2-3 часа на плите, и недавно попробовала сгущенные сливки с сахаром Рогачевского комбината.

Сгущенные сливки с сахаром Рогачевский комбинат

Сгущенные сливки с сахаром достаточно густые, без комочков, не приторный, нежный и натуральный сливочный вкус.

Сгущенные сливки с сахаром Рогачёв

После хранения в холодильнике сливки становится еще более густые. Сверху покрываются тонкой корочкой, так и должно быть у натурального продукта, конечно густота на любителя, но лично мне это очень нравится.

Срок годности сгущенных сливок 12 месяцев, хранить при температуре от 0 до 22 градусов тепла.

Сгущенные сливки с сахаром Рогачёв срок годности

Состав отличный натуральный, с добавлением сливок.

Сгущенные сливки немного гуще, чем сгущённое молоко, жирность у них выше в 2 раза, 19% жирности.

Состав сгущенные сливки с сахаром Рогачёв

Мы давно уже привыкли, что консервные банки редко встретишь 400 гр, чаше стали выпускать 380 гр., в данной банке уже 360 гр.

Оладушки со сгущенкой

Сгущенные сливки Рогачевского комбината отлично подходят к чашечке кофе (я люблю вприкуску), можно добавить в кофе или в чай, подойдёт для блинчиков/оладушек/ творожных запеканок со сгущёнкой, для другой выпечки и кондитерских изделий.

Стоимость банки сгущенных сливок от Рогачёва около 100 -110руб, без акций выше.

Из минусов могу отметить только то, что нет ключа на банке, нужен консервный нож. Но балл за это не снижаю, на вкусе это никаким образом не отражается.

Рекомендую попробовать любителям густой натуральной сгущёнки, как из 80-90 годов.

Достоинства
  • Качество
  • Отличный вкус
  • Состав
Недостатки
  • Нет ключа на крышке
lenchik-ekbрекомендует
02.01.2021
Сгущёнку их беру, отличная!
Вкусная
Очень Wink
02.01.2021
сгущёнку и обычную, и варёнку только от рогачёвского беру - идеальная! сливки не встречались, но и они стали бы постоянным товаром в моей корзинке)
Сливки в мЕтро нашла:)
да, все продукты с хорошим составом и отличным вкусом. Лучше подожду акцию и куплю рогачевскую, чем сомнительный вариант.
03.01.2021
Сливки не пробовала, а вот сгущёнку только их беру.
03.01.2021
Даже не видела, хотя сгущёнку Рогачев беру регулярно!
03.01.2021
В Ленте еще покупала на днях))
28.02.2021
не встречал такую...