Опубликовано 23 Август, 2016 - 10:42

2055 рублей

Сейчас конец августа и большинство родителей уже закупило все для школы. Если все-таки нет, то возможно мой отзыв поможет кому-то в выборе рюкзака. Но даже если школа давно в прошлом, не проходите мимо! Речь пойдет о вполне даже взрослом рюкзаке.

Рюкзак Polar Полар я купила сыну на смену ранцу Herlitz, прослужившему верой и правдой всю начальную школу. Но 5-й класс уже дело серьезное и потребовался рюкзак, вмещающий бОльшее количество вещей.

Купить рюкзак Polar Полар

Нужно сказать, что с артикулом данного товара непонятки. Судя по этикетке, это рюкзак арт. Polar П1596-тот, что я указала в названии ветки. Но, зайдя на сайт производителя, там я нашла данный товар под арт. Polar 983017 (???).

Место покупки: ИМ Wildberries.

Цена: 2055 руб. Это с промокодом и личной скидкой. Без скидок 4030 руб.

Производитель:

Рюкзаки молодежные

Информация с этикетки:

Спортивный рюкзак

Предназначение:

городской рюкзак для ноутбука до 15”

Но кто нам мешает использовать его и по другому назначению? Wink

◀◀◀ Детали.

● Внешний вид.

Рюкзаки отзывы

Рюкзак выполнен из качественного синтетического материала с водоотталкивающим свойством. Размеры его соответствуют заявленным. Строчки ровные, качественные. По бокам имеются стяжки, регулирующие объем сумки.

Этот рюкзак ортопедический: спинка рюкзака и лямки жесткие, анатомические, с сетчатыми вставками из "дышащего" материала. На правой лямке находится кармашек для сотового телефона (правда, большой смартфон Вы туда уже не поместите), на левой есть выход для переходника наушников и отверстие для подвешивания очков.

Рюкзаки женские

Снаружи несколько карманов. Спереди два на замках: верхний глубокий, нижний (наискосок который) маленький для мелочей. По бокам рюкзака две пары карманов: два на замках и два сетчатых, удобных для бутылок.

Школьные рюкзаки

Рюкзак оснащен крепкой ручкой, внутри которой проходит металлический трос.

Рюкзак подросток

Фурнитура серебристая, по первому впечатлению-качественная. Молнии работают исправно.

Рюкзак мужской

◀◀◀ А что же внутри рюкзака?

Внутри рюкзак разделен на три отдела:

● Внешний самый маленький имеет органайзер с множеством отделений и карабин для ключей.

● Средний отдел самый большой, карманов не имеет.

● Третий отдел как раз предназначен для ноутбука. В нем также есть карман для CD-плеера с переходником для наушников. С выходом, как я уже писала, на левую лямку.

Городской рюкзак

◀◀◀ Вместительность.

Рюкзак невероятно вместительный. Папки формата А 4 помещаются с легкостью. Учебники/тетради для 5-6 уроков, плюс вторая обувь и спортивная форма. При такой полной загруженности он весит как слон, но это уже совсем другая история. Если не нужен большой объем, можно затянуть стяжки по бокам.

◀◀◀ Мои впечатления от покупки.

Качественная, функциональная и эргономичная вещь. Единственный недостаток, который могу отметить, это химический запах сразу после покупки. В процессе носки он пропал. После года эксплуатации рюкзак выглядит достойно: лямки на месте, ничего не оторвалось, грязь хорошо отмывается с поверхности материала.

Что касается возрастной и половой категории, то это унисекс и для молодежи, и для более зрелого возраста. Рекомендую эту вещь как обычный городской или школьный рюкзак. Но примите во внимание габариты (см. выше). Мое личное мнение: вещь предназначена для роста не менее 160 см. Для высоких будет вообще отлично. Моему сыну 11 лет и ростом он 146 см. Рюкзак ему великоват и по длине и по ширине, но он так в него вцепился, как клещ, что пришлось оставить Laughing out loud А вообще, он идеален для старшеклассников.

Ссылка на рюкзак в ИМ Wildberries. И на официальном сайте Polar.

◾◾◾

Обновление август 2020 г.

Рюкзак после 4 лет нещадного использования выглядит вот так:

За это время уцелело не всё. Оторвались язычки у двух бегунков (фото 1), отлетели две декоративные клепки (фото 2 и 3), пластмассовая ручка треснула сбоку (фото 4), но самому тросу внутри хоть бы что, как и креплениям.

Один раз пришлось поработать иголкой - немного разошёлся шов, который держит тканевую ручку и часть лямки. Более серьёзных казусов, которые бы делали эксплуатацию рюкзака невозможной, не происходило. Молнии работают исправно, подклад целый. В общем, рюкзак уже выглядит довольно потасканно - ткань местами пошеркана, как и надпись на лицевой части. На функционал это никак не влияет, однако уже хочется поменять. О выборе своём не жалею и планирую купить на замену точно такой же, но в другом цвете. Считаю, что вещь отработала на 100% и по-прежнему рекомендую!

◾◾◾

Спасибо за внимание!

Еще по теме:

Отличный неубиваемый ранец.

Другие мои отзывы ЗДЕСЬ.

Достоинства
  • Анатомические лямки
  • Возможность регулировать объем
  • Жёсткая спинка
  • Качество пошива
  • Крепкая ручка
  • Много карманов
  • Отдел для ноутбука
  • Очень вместительный
  • Переходник для наушников
Недостатки
  • Запах
Лысый Ёжикрекомендует
26.08.2016
да с таким хоть в небольшой поход)
26.08.2016
Согласна. Туда и слон войдет при желании.
27.04.2017
На следующий учебный год надо брать.
27.04.2017
cebepinka, однозначно. Я добавила ссылку на WB. Сейчас там есть хаки и черный цвет. Только ищите промокоды на главной странице, а доставка бесплатная.