Опубликовано 24 Октябрь, 2017 - 11:24

Купил этот планшет около месяца назад. Поэтому могу написать про него всё, что смог выяснить в процессе эксплуатации. Во-первых корпус. Нареканий нет. Отлично сбитый "кирпич". Приятно и удобно держать, есть ремень для крепежа на заднюю стенку. Вес 650 грамм, но мне нормально. Есть нарекания по экрану. На экран из закалённого стекла наклеена заводская плёнка (так почти не видно, если не смотреть), так вот под плёнкой есть несколько пузырьков от попавших песчинок, и причем на нескольких экземплярах та же картина. А так корпус крепкий. Покупал специально для семейного использования, так как маленький сын за год разбил два планшета. Надо было искать, что покрепче. С планештом сидел в ванной, мыл его под водой - всё нормально. Экран с хорошими углами обзора, но по цветопередаче проигрывает бывшим у меня планшетам. В целом хороший отзывчивый экран. Неплохая начинка, мощный процессор от интел и встроенная графика, оперативка 1 гб ( у меня версия gx180 на андроиде). В версии 280 оперативки 2 гб, но там винда 10 и память 32 гб, но и стоимость выше, а поставить на него андроид (на 280) проблематично. На 180 модели можно спокойно звонить и отправлять смски, то есть использовать как полноценный телефон, так как есть дополнительный динамик на лицевой стороне и датчики приближения. Кстати звонить довольно удобно по нему, есть и громкая связь и просто как обычно тоже. Правда нужно говорить громко, иначе могут плохо вас слышать, если звонить с улицы. У меня получилось сделать на нём РУТ (описание на сайте 4пда есть). Правда перенести приложения на карту не получается и ЛБЕ не будет на интеле работать, на есть и другие приложения удобные для блокировки инета или ещё чего. Очень понравилась работа навигации. Ловит и GPS и ГЛОНАС. Секунд за 30 ищет спутники в холодном старте без дополнительных сетей. Камеры в целом средненькие. При хорошем освещение задняя камера в 5 мп неплохо снимает, даже есть автофокус. Передняя для скайпа сойдёт. Не понравилось, что сильно греется задняя крышка, где процессор видимо. Но ничего, терпимо. Батарея заявлена в 8300. На два дня железно хвататет при активном использовании, но разряжается ощутимо быстрее, чем 10 дюймовый ирбис с батареей на 5000, но по продолжительности работы несколько превосходит в целом. Довольно шустрый планшет, но не без подвисаний. Были несколько раз при просмотре видео через браузер, он перезагружался. Не со всеми телефонами соединяется по блютуз. Например со стареньким самсунгом не смог, с алкателем нормально... Видимо версия блутуз в старом мобильнике не подходит, не знаю.
В целом планшетом доволен. Покупал в первую очередь из-за защищённости для ребёнка, ну и себя побаловать в походах.
Достоинства
  • * удобный
  • Довольно шустрый
  • Защищенный
Недостатки
  • Иногда сильно греется
discoboltрекомендует