Опубликовано 6 Ноябрь, 2014 - 23:07

Покупала нож в "Утконосе" за 165 руб. Ссылка на товар.

Покупка была спонтанной, так как нож из Fix Price меня вполне устраивает. Элементарно забыла его на даче, а яблоки, которых в этом году была куча, привезла домой. В ближайшем Fix Price ножей не оказалось. Тут, делая заказ в "Утконосе" увидела этот и купила

Оговорюсь сразу, разницы в работе обоих ножей нет. Но у этого преимущество в том, что конструкция явно прочнее, видна инженерная мысль и количество концентраторов напряжения сведено к минимуму. Там, где у китайского "аналога" прямой угол, у чешского дуга- это хорошо видно на фото. Ручка прочней приделана, при работе лезвие не гнётся. Зубчики режущей части крупнее, усилия прикладываем при работе меньше. Диаметр "огрызка" такой же, 20 мм. Качество у чешского, конечно, лучше, но и цена в четыре раза больше.

Достоинства
  • Удобно
Недостатки
  • Дороговато
Светлана Юрьевнарекомендует
Вот мне такой нужен!
06.11.2014
А у меня ни одного такого ножичка нет. Большое упущение. Sad
Полезное приобретение.
06.11.2014
Я люблю есть яблоки с сердцевиной, а вот муж предпочитает ее вырезать, куплю ему такое приспособление для удобства) Спасибо за наводку!
Обычно пользуюсь таким ножом когда варенье варим или сушим яблоки и т.п.
06.11.2014
Хорошо, что две таких штуки, одну можно оставить жить на даче.
Отличная вещь!!Качественная!!
06.11.2014
хорошая штука! особенно если знаешь, что будешь пользоваться
06.11.2014
Разницу видно Smile У меня нет никакого такого ножа, яблоки уже в сушеном виде присылает сестра в качестве гостинца Smile
У меня такой стародавний, с деревянной ручкой. А что ему сделается, работает.
Удобный нож - экономит время (и силы) при обработке плодов.
07.11.2014
Когда яблок много, такой ножик просто необходим!
07.11.2014
Нам нужен такой ножик, все забываю купить Shy
07.11.2014
Хочу подобную штучку, яблоки часто грызу Wink
Какое классное приспособление!
07.11.2014
Для заготовок -очень нужная вещица!
07.11.2014
Мы почему-то никогда так яблоки не обрабатываем, я не так давно узнала то что есть спец.ножи для яблок.
07.11.2014
У меня такой есть, в целом, претензий к нему нет Smile
Красивое яблочко получилось Smile
07.11.2014
У Тескомы всегда хорошее качество.
07.11.2014
А у меня нож такой конструкции очень давнишний, ещё мамин с деревянной ручкой Shy И работает без проблемм. Думаю ещё один прикупить, что бы не возить его из квартиры в загородный дом и обратно Smile обращу внимание на такой.
07.11.2014
надо будет и нам такой купить Smile
07.11.2014
Smile Надо бы тоже приобрести )
давно хочу такую штуку, тк. в доме малыш, который сгрызает яблоки вместе с огрызками!.. а эту фирму знаю, делает качественные штуки для дома!
Мне тоже такой нужен.
07.11.2014
О и мне надо, в этом году умучилась Sad
У меня такой же)))
Надо мужу купить, а то он жить не может без яблок. Smile
Кстати, сама люблю ТМ TESCOMA, очень качественные товары, у меня много чего их.
Smile
08.11.2014
чешский посолиднее выглядит, из Фикса видела, надо купить, что ли.
А я так, обычным ножиком, но правда не так аккуратно)
интересная штука ))))
Ух ты) нужная вещица))
08.11.2014
Предпочитаю яблоки с сердцевинкой, но иногда такой нож просто необходим.
09.11.2014
А у меня ни одного такого нет... Надо будет хоть в Фикс Прайс заглянуть за неимением Утконоса)
09.11.2014
Я считаю, незаменимая вещь на кухне! Smile
09.11.2014
люблю тоже всякие тескомовские приспособления, хотя и дороговатые они, зато служат не один год!
Какой полезный нож, не видела таких)
10.12.2014
Полезная штука и главное качественная Smile
04.01.2015
Как ровненько сердцевинка удалена! Ну вот... Тоже теперь такой хочу Smile
07.02.2016
А я такой нож видела в хоз.магазине за 80 р, минут 10 думала нужно ли брать. Варенье то варим редко раз в год,ради этого и руками проще нарезать.а вот для яблочных пирогов может сгодиться:-)