Опубликовано 26 Июнь, 2023 - 11:11

Не люблю писать плохие отзывы, но тут вот решила.

Итак: нож для удаления сердцевины яблок. Они есть разной конструкции, но сейчас речь именно о такой, как на фото. Такой нож мне нужен очень - я каждый день пеку два яблока на пюре ребенку. Купила исходя из простоты конструкции и цены. На Wildberries. На фото нож этот выглядел вполне себе ничего - без лишних деталей и довольно симпатично с точки зрения функционала ( средний диаметр и, на первый взгляд, прочная конструкция).

В карточке продавца написано: прочная нержавеющая сталь, прослужит вам долгие годы. По отзывам - рейтинг 4.8 и 387 отзывов. И цена замечательная: 100 рублей. Ну как тут не купить? Меня не смутило что "прочная нержавеющая сталь" за 100 рублей. Ведь это всего лишь металлическая трубочка с зубчиками.

Но эта металлическая трубочка с зубчиками оказалась сделанной то ли из слегка утолщенной фольги, то ли из очень тонкого листа мягкого металла. После первого же использования нижняя часть скрутилась едва ли не в спиральку.

Обратно кое как раскрутила пальцами без особых усилий. И яблоки-то были совершенно обычные, из Пятерочки, совсем не Антоновка, только что снятая с ветки.

Вообщем, огорчилась я. И дело не в 100 рублях, выкинутых просто так, в мусорку. На несколько дней я осталась без нужного ножа - это во первых. А во вторых: 387 положительных отзывов - это что? Откуда? Или это мне одной так не повезло и достался такой "хлипкий" инструмент? Верится с трудом...

Короче : категорически не рекомендую нож такого плана. А если все же и решите купить - обязательно проверьте на прочность. Если легко деформируется пальцами - будет то, что с моим. Скорее всего.

Недостатки
  • Бумага газетная, не прочная
  • Тонкий метал
Татьяна197не рекомендует