Опубликовано 18 Март, 2024 - 10:45

Всем доброго времени суток!

Побывав осенью прошлого года в г. Нижний Новгород, я также посетила небольшой город-спутник Бор. Специальной цели для того, чтобы посетить г. Бор у меня не было. Попала я туда, покатавшись на канатной дороге. Это местная нижегородская достопримечательность, соединяющая г. Нижний Новгород и г. Бор. Нижегородская канатная дорога даже попала в книгу рекордов как канатная дорога с самым большим безопорным пролётом над водой в Европе. Поэтому желающих покататься на фуникулёре между этими двумя городами очень много. Интересный факт, что для местных канатная дорога - это обычный общественный транспорт. Многие, кто проживает в г. Бор каждый день добираются на канатной дороге до Нижнего Новгорода, где находится их работа.

Итак, прокатившись на фуникулёре, я попала в г. Бор. Особо ничем не примечательный маленький городок, где я заметила много советских памятников и отсутствие новых многоэтажек. С компанией поняли, что хорошенько проголодались, и с нами в одной кабине ехала женщина,которая живет в г. Бор. У нее мы поинтересовались куда можно пойти перекусить, и она нас отправила в кафе "Чашка".

Кафе находится очень недалеко от канатной дороги.

Адрес: Нижегородская область, г. Бор, ул. Ленина, д. 150

Режим работы: с 10:00 до 22:00

Сайт Кафе "Чашка"

Цены на сайте почему-то отличаются от цены в меню, причем в большую сторону. По моему чеку пицца дешевле в кафе, чем на сайте на 50 рублей, остальные позиции оказались дешевле на 10 рублей, в отличии от сайта.

Кафе "Чашка", Нижегородская область, г. Бор

Кафе очень маленькое, состоящее из двух небольших залов. Есть летняя веранда, но в конце сентября она не работала. Интерьер кафе милый и уютный. Мы посетили "Чашку" в обеденное время, и там уже было достаточно посетителей. Видно, что заглядывают как туристы, так и многие местные жители. Приходят и семьями с маленькими детьми, так как и детское меню есть в кафе.

Единственное неудобство в кафе - это то, что туалет находится на выходе из заведения, и дверь закодирована (видимо для того, чтобы случайные люди туда не заходили). Код нужно спрашивать у официанта, однако открыть эту дверь без посторонней помощи у меня все же не получилось.

Кафе "Чашка", Нижегородская область, г. Бор - Борщ
Первым блюдом я заказала борщ с телятиной и сметаной (240 руб.). Борщ мне понравился, хорошая порция, бульон наваристый, мясо чувствуется, также порадовало, то что посыпали свежим укропом.

Кафе "Чашка", Нижегородская область, г. Бор - Салат Оливье с телятиной
Также я выбрала салат "Оливье" из печенных овощей с телятиной (350 руб.). Мне очень понравилось как был оформлен салат. Подавался он на большом плоском блюде. Сверху украшен перепелиным яйцом, сухариком и микрозеленью. Сочетание салата "Оливье" с этой микрозеленью мне очень понравилось, придает свежесть и кислинку. Телятина также хорошо сочетается с другими ингредиентами в этом салате, однако мне кажется что красное мясо в "Оливье" на любителя, но мне очень зашло.

Кафе "Чашка", Нижегородская область, г. Бор - пицца Карбонара

На компанию из 3-х человек мы заказали пиццу "Карбонара" со сливочным соусом (370 руб). Пицца просто выше всяких похвал. Подали ее еще очень горячей. Тесто мягкое, очень много начинки. Сыр тянется, бекона достаточно и очень понравилось, что в пицце был красный лук.

Что касается обслуживания, у меня претензий нет. Официант работала быстро и слажено. Все блюда подали в обещанное время.

С удовольствием поставлю 5 🌟 кафе "Чашка". Очень уютное место, вкусная кухня и приятное обслуживание.

Достоинства
  • Близко от канатной дороги
  • Все очень вкусно
  • Есть детское меню
  • Красивое оформление блюд
  • Семейное кафе
  • Уютно
Недостатки
  • Закодированная дверь в туалет
Deva_Mariарекомендует