Опубликовано 9 Март, 2019 - 09:55

Я обожаю различные необычные кафешки и ресторанчики. Поэтому такое особенное место не смогла обойти стороной. Да и где встретишь кафе, специализирующееся на соках?! А вот в Дубае такое есть. Даже называется оно Juice World. Есть несколько точек по городу, так что возможность его посетить довольно большая. Я же была в том, что расположено в районе Дейра (там, кстати, расположены два заведения этой сети) на Al Rigga 17.

Кафе привлекает своей яркой вывеской. Большие желтые буквы на розовом фоне видно издалека. Когда глаз уже зацепился за пестрое название, пройти мимо невозможно. Но главное что внутри. Само кафе двухэтажное. На первом этаже расположена касса и несколько столиков. Это не особо уютно, но зато удобно забирать еду.

Меню особым разнообразием не отличается. Соки есть всякие разные: киви, манго, банан, клубника и другие.Объем тоже от маленького стакана до 20 литров. Даже не представляю кто может заказать такую канистру сока. Кроме того, есть фруктовые коктейли, мороженое, фруктовые салаты, различные сандвичи и бургеры. Еда не особо здоровая, но перекусить можно. Цены средние по Дубаю.

Для заказа есть как вывески с продукцией, так и небольшие книжечки-меню. Они лежат в свободном доступе около касс и, даже если вы не знаете никакого языка, то можно просто показать сотруднику картинку.

Система как в любом кафе фастфуда - делаешь заказ на кассе, получаешь номерок и ждешь свою еду. Нам сидеть у прохода не захотелось и мы пошли на второй этаж. У лестницы, кстати, расположены умывальники, где можно ополоснуть руки. Сразу около входа на второй этаж расположена туалетная комната. Рядышком даже стоят стулья, видимо чтобы ожидание было не столь томительным. Кругом чисто - сразу видно, что гигиену тут поддерживают на должном уровне.

Кафе было практически пустое когда мы туда пришли - лишь один человек заканчивал свой обед на первом этаже. После нас подошла только индийская семья. Да и заказали мы лишь коктейли с мороженным. Поэтому заказ ждали минут десять, не больше. На втором же этаже в основном маленькие столики на двух человек. Но судя по их количеству, в жаркие дни Juice World пользуется популярностью. А раз был декабрь, то даже столики на улице были убраны в чехлы. Хотя, возможно, по вечерам народу здесь намного больше.

Сами коктейли реально вкусные. Один напиток был многослойный из разных соков, поэтому есть возможность попробовать разные вкусы за один раз. Все соки с мякотью, прям чувствуется, что их делают сразу после заказа их свежих и хороших фруктов. При этом судя по вкусу, никакого сахара дополнительно не добавляется. Но это и не требуется - соки великолепны.

Также мы взяли коктейли-десерты. Туда помимо соков добавляют мороженое, ягоды и орехи. Они очень сладкие и освежающие. Порции большие, хватит чтобы наесться.

Но главная изюминка этого места в отдельной комнате-холодильнике для фотографий. То есть есть отдельное помещение, где сделаны огромные композиции из фруктов.

Трогать их запрещено, а вот селфи делать можно сколько угодно. Рай для любителей фотосессий. Именно это и привлекает большинство посетителей.

Достоинства
  • Большой выбор свежевыжатых соков
  • Отдельный зал для фото
  • Удобное расположение
Недостатки
  • Фаст фуд
Чернильная кляксарекомендует
09.03.2019
Ого,какие конструкции из фруктов интересные)
09.03.2019
Привольно, конструкции из фруктов всегда смотрятся ярко и сочно ?
09.03.2019
Давно считаю, за фотозонами будущее! Красивые соки, хотела бы привезти из отпуска фото с таким бокалом.)
09.03.2019
Ой как прикольно, тоже захотелось
Как там здорово!
09.03.2019
Как классно , очень хочу туда .
09.03.2019
Ох, хотелось бы там побывать
09.03.2019
Не видела раньше такие локации для фото
10.03.2019
Какое интересное место, а конструкции из фрукт просто шикарны
Очень аппетитно.
Слюной захлебнулась. Love
Действительно, сочно
10.03.2019
Коктейли красивые, прям слюнки потекли)
10.03.2019
Ни когда бы не подумала, что можно такие композиции из фруктов сделать)
13.03.2019
Фото действительно очень красивые получились!
19.03.2019
Интересное местечко, коктейли на вид такие аппетитные)