Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 4 Май, 2022 - 18:43

Добрый день.

Я люблю красные сухие вина, в большинстве случаях их и пью. Сегодня хочу рассказать о довольно недорогом аргентинском вине, которое очень и очень даже ничего. За такую цену так просто нектар.

Наименование. Вино красное сухое Kaiken Estate Malbec.

Бренд. Kaiken.

Регион. Аргентина, Мендоса, Лухан де Куйо.

Сделано из винограда. Как понятно из названия, конечно, Мальбек.

Объем. 0.75 л.

Крепость. 13.5%.

Год. 2018

Цена за бутылку. В районе 1 400 рублей за бутылку. С нынешними ценами это очень и очень даже бюджетно.

Описание:

Вино "Kaiken Estate" Malbec, 2018 изготовлено из винограда сорта Мальбек, собранного вручную в феврале с виноградных лоз 50-летнего возраста на виноградниках Agrelo региона Мендоса. Плоды были собраны и отсортированы вручную в ящики объемом 300 кг. Затем виноград подвергли двадцатидневной ферментации и мацерации в небольших цистернах. Далее последовал этап выдержки вина. На протяжении 6 месяцев 40% вина выдержали во французских дубовых бочках. Подобный подход обеспечил "Кайкен Эстейт" Мальбек, 2018 особый фруктовый вкус и аромат, а также мягкие и шелковистые танины. Перед бутилированием вино подвергли легкой фильтрации.

Бутылка Kaiken Estate Malbec выглядит довольно классически, вообще не могу сказать, что она чем то отличается от бутылок других красных вин. Этикетка простая и строгая, я бы сказала ничем особым не примечательная. Стекло бутылки темное и толстое.

Просмотреть Изменить Скрыть Вино красное сухое Kaiken Estate Malbec
У бутылки этого вина необычная пробка. Выполнена в прямо смысли в виде затычки. Сверху пластик, а внутри настоящее пробковое дерево. Это безумно удобно. Можно спокойно затыкать ею недопитые бутылки. Я бы даже хотела, чтобы все винные дома использовали такие пробки, то и вакуумные бы не понадобились.

Вино по цвету темное, больше бордовое, я бы сказала глубоко гранатовое.

Вкус тут отдельный момент. Я не очень люблю Мальбек, он мне кажется очень мужским. В этом вине по вкусу и ощущается глубокий, терпкий таниновый привкус. Да, оно освежающее, но послевкусие глубокое и насыщенное. я бы сказала немного пафосное. Вот Мальбек такой и есть. Суровый, с привкусом дерева, возможно табака. Поэтому у меня и ассоциации с абсолютно мужским характера этого напитка.

Аромат у вина также насыщенный с тоном шоколада и табака.

Сочетается данное вино с мясом, стейками и иже с ними. Но вообще, если вино понравится, то его можно с чем душе угодно, и будет вкусно.

Итак, вино вкусное, в нем 100% угадывается виноград мальбек, поэтому для его любителей я его настоятельно рекомендую. Да, и соотношение цена-качество тут просто отличное.

Мои другие отзывы на вина:

Bodegas Piqueras "Los Losares" Garnacha Tintorera (отзыв ТУТ.)

Шампанское Philippe Gonet Grande Reserve Brut (отзыв ТУТ)

Вино "Усадьба Дивноморское" Западный Склон, 2016 (West Hill Blend) (отзыв ТУТ)

"Il Bruciato", Bolgheri DOC, 2017 (отзыв ТУТ)

Sensi "Mantello" Sangiovese-Shiraz (отзыв ТУТ).

Недостатки
  • Нет
LiliteEvsрекомендует