Опубликовано 23 Ноябрь, 2021 - 21:04

Добрый день!

В последнее время моя кошь полюбила жидкие пакетики от бренда Pro Plan, поэтому я решила впредь, для разнообразия рациона, покупать только их. Да цена у них не самая дешевая, но по акции удается купить в пределах 55-60 рублей.

В очередной раз набирая пакетики совершенно случайно зацепила бело-зеленый пакетик, ошибочно приняв его за Проплан. Но этот корм, хоть и произведен Пуриной, оказался совсем не Пропланом, да и стоил в два раза дешевле.

Делать нечего, рискнула скормить его кошке.

🔼ПОЛНОЕ НАЗВАНИЕ: Корм полнорационный консервированный для стерилизованных кошек и кастрированных котов PURINA CAT CHOW с ягненком и зеленой фасолью

🔼ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: г.Москва

🔼ОБЪЕМ: 85гр

🔼ЦЕНА: ок. 35 руб

🔼МЕСТО ПОКУПКИ: зоомагазин «4 лапы»

✔Корм упакован в стандартный пауч-пакетик с насечкой для более удобного открывания.

✔На пакетике, как обычно, есть вся необходимая информация.

✔Состав тоже есть, но не получилось его читаемо сфотографировать, поэтому спрячу в цитату:

мясо и мясные ингредиенты (из которых ягненок 4%), экстракты растительного белка, рыба и продукты ее переработки, аминокислоты, минеральные вещества, овощи (0,9% высушенной зеленой фасоли эквивалентно 8,1% зеленой фасоли), продукты переработки растительно сырья, сахара, загустители, витамины, дрожжи.

Ничего нового состав корма мне не показал, очень похож на обычный проплановский состав. Разве что добавление зеленой фасоли превращает кошкину еду в немного вегетарианскую.

✔Внешний вид содержимого пакетика меня удивил — я-то по простоте душевной ожидала увидеть стандартные проплановские кусочки, но внутри оказалась реальная, малоаппетитная для человека, каша из мясо-растительной субстанции.

Однако на тералке это выглядело уже более привлекательно. Отчетливо видны компоненты зеленой фасоли, но не сказала бы, что ее много. Думаю, как раз то процентное соотношение, заявленное производителем.

✔Запах вполне приемлемый, похож на запах обычного бюджетного корма, коим, вобщем-то, он и является. Хотя, не совсем бюджетным, кстати

✔На блюдечке половина пакетика, обычно кошке этого было достаточно.

✔Жевать корм кошь начала достаточно бодро — он определенно пришелся ей по вкусу. Доела практически всё, правда тарелку вылизывать не стала.

Но, к глубочайшему сожалению, через некоторое время корм из кошки вышел обратно в практически неизменном виде. Такое бывает редко, но бывает, если корм кошке не подходит.

Я решила рискнуть и на следующий день отдать кошке вторую половину пакетика. К сожалению, история повторилась — как влетело, так и вылетело. Какой-то компонент категорически не подошел кошкиному желудку, возможно, переизбыток белка, или еще чего.

Решила больше не эксперементировать и завязала с покупками незнакомых кормов. Пусть ест то, что хорошо подходит и усваивается.

👉Таким образом, корм PURINA CAT CHOW с ягненком и зеленой фасолью моей кошке не подошел. Несмотря на то, что он, вероятно, обладает неплохими вкусовыми свойствами, раз кошка стала есть очень охотно, и стоит относительно недорого, какой-то компонент в составе этого корма (возможно, фасоль) совершенно не усвоился в кошкином желудке.

👎Поэтому, исходя из собственного опыта, корм рекомендовать не могу, несмотря на остальные хорошие отзывы. Так как на кошке сэкономить не получается, буду экономить на себе и покупать корм подороже)

Здоровья вам и вашим питомцам!

Селестияне рекомендует
Буду знать!
23.11.2021
У нас точно такая же реакция у кошки Sad Даже хуже, её начало тошнить без остановки много-много раз...(( Пришлось ехать в клинику, оставаться на ночь в стационаре, ставить капельницы. Это просто кошмар, как мучалась моя котя. Пока ест лечебное питание+медикаментозная терапия.
23.11.2021
Ой, сочувствую Вам! Именно на этот корм?
23.11.2021
Да, на этот(( Как закончим есть лечебный корм и лекарства, будем постепенно переходить на какой-нибудь новый. Пока еще не выбрала, какой купить
Странно. Я думала, вылетело с другого, хм, конца. А так чтобы вырвало в целом нормальным кормом, а не дрискисом каким - не видела
Бедная кошечка...очень жаль, что не зашло...в прямом и переносном смысле
24.11.2021
Что же они там наложили?! Может там ягнёнка и в помине нет...
Может правда индивидуальная непереносимость
24.11.2021
Жаль, что корм не подошел. И хорошо, что по состоянию кошки смогли определить! Моя тоже быстро реагировала, если что не так.
24.11.2021
Сам по себе корм средненький. А так да, скорее всего индивидуальная непереносимость.
26.11.2021
Ничего себе! Лучше не рисковать!
Официальный представитель Nestlé Russia
27.11.2021
Здравствуйте! Сожалеем, что столкнулись с такой ситуацией.
Все животные индивидуальны и, к сожалению, нет универсального корма, который подошел бы абсолютно всем.
Расстройство пищеварения может быть связано с отсутствием постепенного перехода на новый и непривычный корм. с погрешностями в кормлении (частая смена рационов), наличием комков шерсти в желудочно-кишечном тракте, паразитарными инвазиями, инфекциями и пр.
Все наши корма объединяет то, что они изготовлены из тщательно отобранного сырья. Состав наших продуктов разрабатывается профессионалами и основан на научно-исследовательской экспертизе. Это позволяет обеспечить сбалансированный рацион, который положительно влияет на здоровье и благополучие домашних животных.
Если возникнут вопросы по подбору рациона, будем рады ответить на них по короткому номеру круглосуточной Линии Заботы Purina *8900 (для мобильных номеров по России) или в WhatsApp 8-916-000-10-70.
29.11.2021
Котеньку жалко Sad(
  • Кошкам подавай не только мясо, но и баклажаны!
    Влажный корм для нашей кошки стал выдаваться в качестве лакомства - примерно 1 раз в 3 дня. Так она съедает его с удовольствием и он ей не надоедает. Основной рацион питания - сухой корм. Кошке уже больше 6 лет, давно стерилизована, поэтому отдаём предпочтение паучам именно из серии Sterilised.
  • 23.06.2020 - 18:21
    Корм с овощами вместо мяса? Зато кошка хоть немного похудела 🐾 Как она ест такой странный корм и какие результаты 🐾 Почему не рекомендую
    Кошка моей бабушки Нюша стерилизованная. Несколько месяцев назад она перенесла заболевание почек из-за неправильного питания. Кормили ее не специальным кормом, а обычным, теперь исправляемся.Бабушка купила много сухих и влажных кормов, чтобы понять, что она будет есть, а что нет.
  • 23.10.2021 - 17:11
  • 16.11.2021 - 16:08
    Накорми кота и 5-6 часов свободен!
    Всем привет!!! Вы уже знакомы с моим котом Семёном, которому скоро уже 8 лет будет, если я , конечно, не ошиблась при подсчётах). Для полноценного питания и нормализации стула, покупаю ему влажный корм.
  • 27.12.2020 - 05:45
    После кастрации кота в тот же день взяла ему на пробу этот корм. Реакция питомца. Подробный разбор состава. Рекомендации.
    Всем доброго времени суток!   К продукции бренда Purina отношусь в целом нормально, но к некоторым продуктам с небольшой осторожностью. Особенно тем, которые в небольших баночках и за приличную цену. Purina Pro Plan Sterilised как раз из таких кормов.
  • Рыбка с томатом моей кошке пришлась по душе.. Да и мне то же
    Всем привет! Сегодня мы с моей мурлыкой тестируем новое для нас блюдо - это "Суфле с форелью и томатом" от Гурме торговой марки Purina.. Баночка весом 85 гр по цене 30 российских рублей была куплена мною в ближайшем супермаркете. Состав на банке написан ну очень мелко, мне даже лупа не помогает....
  • 01.11.2016 - 14:28
    Еще один корм от итальянского производителя Monge, с трудом дотягивающий по составу до заявленного класса. Но, если вы кормите своих кошечек Фрискасом (или чем-то подобным), то лучше перейдите на этот корм..
    Как я уже писала ранее, котика, который жил у нас неделю, кормили Фрискасом с самого детства. Мне жалко было кормить его им, и я решила перевести его на хороший корм.
  • Кот уплетает за обе щеки, а хозяйка подсчитывает расходы!
    Доброго времени суток! В нашем доме живет любимый кот-проглот Федор. Он очень любит поесть, а поесть вкусно он любит еще больше. В основном он ест у нас корма премиум и суперпремиум класса, так уж сложилось. Но иногда можем позволить себе четверть пакетика Феликса на ужин.
  • 07.03.2019 - 20:05
    Звезд с неба не хватает, но стоимость свою оправдывает.
    Один мой кот (у меня два перса) находится в группе риска по МКБ. Заболевание страшное, но при правильно подобранной диете новых приступов можно избежать. А потому еду для своих зверей я покупаю в основном в ветеринарной клинике.
  • 06.05.2022 - 14:13
    Корм для кошек Probalance Gourmet Diet Beef & Lamb - такой ли он холистик? Каждый раз после очередной кормежки, кошки спрашивали меня: "Мама, а где же мясо?"
    Сейчас многие владельцы животных столкнулись с подбором нового корма для своих питомцев. Не обошла эта учесть и меня. Закончился пакет корма для кошек Probalance Gourmet Diet Beef & Lamb с говядиной и ягненком. Я брала два вида данного бренда и первый Probalance Immuno не подошел.
  • Российский корм с хорошим составом без пшеницы и кукурузы. Может заменить подорожавший зарубежный премиум-корм для кошек. Отзыв для тех, кто сейчас не знает, чем кормить котов, чтобы не отдавать ползарплаты
    Если вы ищете, на что перевести кошака, чтобы не разориться, но еще не отчаялись до такой степени, чтобы кормить Вискасом, велком в мой отзыв. Он для вас. В любой непонятной финансовой ситуации я покупаю дешевый сухой корм для кошек с приличным составом.
  • Сухой корм с рыбой, который понравился всем троим моим котофеям
    Доброго времечка всем моим читателям и мимо проходившим, и ленту отзывов листавшим, и всем, случайно заглянувшим!   Этот отзыв посвящен сухому корму бренда " Alleva " для взрослых кошек "С рыбой".
  • 28.02.2022 - 02:37
    полезное, вкусное, натуральное — это я про питание наших шерстяных. Почему мы никогда не вернёмся к промышленным кормам.
    Здравствуйте   Знаю, что тема питания по-настоящему заботит владельцев многих четвероногих, не исключение и кошки. Бывают кошки с аллергиями, непереносимостью каких-либо видов мяса или просто нелюбители определённых продуктов. У кошковладельца на самом деле два пути: сухой корм и натуралка.
  • 06.03.2022 - 11:47
    Французский корм для стареющих котов и кошек: белки и жиры животного происхождения, остальное – вегетарианские добавки.
    «Осень патриарха» наступила у моего кота в полном объёме. И рацион в это время должен максимально соответствовать возрастным потребностям животного. В качестве еды для стареющего кота я остановился на Royal Canin Senior AGEING.
  • 40% мяса: российский недорогой корм для кошек может дать фору зарубежному супер-премиуму
    Могут у нас делать что-то хорошее, когда захотят. И если питерский корм Будь Здоров радует только составом, в плане продаже там все плохо, то с Холкой все в порядке по обоим направлениям. Если вы ищете приличный суперпремиум, у которого нет перебоев с поставками, этот отзыв для вас.
  • Я бы сказала, что корм отличный, но мои коты думают иначе.
    Всем привет. На этот раз меня по пути из пункта СДЭК занесло в зоомагазин Зоозавр. Ни разу там не была раньше, а теперь решила заглянуть, все-таки ассортимент там отличается от ассортимента Четырех Лап, где я покупаю корма обычно. Вдруг тут найдется что-то, что придется моим привередам по душе?
  • 20.05.2022 - 15:11
    🍗Сбалансированный премиальный корм с курицей. ❤️Сэкономить, купив на 20% дешевле. 🐅Результат питания на мейн-куне
    Всем привет! Поиск достойного сухого корма по приемлемой цене после шикарного канадского Acana и приемлемого неплохого немецкого Leonardo в последнее время для меня оказался то еще задачей.
  • 19.03.2022 - 19:43
    Отсутствие запаха в лотке и изо рта, сытый и здоровый кот - идеальный корм найден? Брала как временную замену запрещенке, теперь жалею, что не закупила впрок
    Всем привет!   У меня живет годовалый сфинкс. Я уже полгода кормлю его кормом для взрослых кастрированных котов по совету ветеринара сразу после кастрации.   До этого покупала чешский холистик Carnilove (отзыв на него вряд ли будет, т.к.
  • Я без разбора состава, там не все так плохо. Просто о том как он подходит моим котятам.
    Доброго дня читатели!Pro Plan - самый простенький из премиум, наверное так. Многие его вообще считают очень плохим. Но как так получилось что мои котятки на нём?У меня бенгальская кошка. Очень привередливая в еде, к слову сама она питалась не этим кормом, но сейчас именно на нем.