Опубликовано 21 Февраль, 2024 - 18:16

Здравствуйте!

У меня новая тенденция: пробовать все туши подряд, которые попадаются под руку, а точнее по скидке. Когда я зашла в магазин Семь+Я и увидела, что тушь стоит 149 рублей, я просто не смогла удержаться. Вдруг понравится, а если нет, то и выкинуть вообще не жалко. Но похоже я начинаю понимать, что пробовать всю ерунду подряд не сильно приятно, осадочек остаётся.

🔴 Упаковка.

Туба с тушью вполне симпатичная, приятного желтого цвета, глянцевая. Ничего особенного.

А вот кисточка у неё отвратительная.

Как только первый раз открыла, поняла что это провал. Огромная, вся в мелких ворсинках на которых множество маленьких комочков. Но главное даже не это. Главное - она вообще не сужается и заканчивается просто прямым обрубком. Такой кисточкой очень сложно покрасить уголки глаз и нижние ресницы тоже.

🔴 Свойства.

Тушь сама по себе не угольно-черная, а какая-то сероватая.

И достаточно сухая, на ресницах моментально высыхает на ощупь кажется, что скомкается и осыпется.

Комочки при нанесении наблюдаются.

🔴 Мои ресницы.

Я не жалуюсь они достаточно густые, достаточно длинные и немного подкрусенные вверх.

Туши по факту их нужно просто подчеркнуть и не уронить.

🔴 Применение и результат

Я люблю когда туши на глазах много, по этому наношу чаще всего 2 слоя.

При нанесении первого слоя, из-за неудобной кисточки и сухой текстуры ресницы получаются вообще не выразительные. Так, чутка подкрасила.

Нижние ресницы этой громадиной вообще тяжело даются. Постоянно прокрашиваю нижнее веко.

Намлаивается тушь в целом не плохо. Комочки есть, но они легко убираются повторным взмахом кисточки. При наслаивании не снимает первый слой.

Ну и дальше то, что мне собственно не нравится:

• Из-за неудобной кисточки всегда авчкоется верхнее веко. Я умею красится, но этой кисточкой просто невозможно сделать это аккуратно.
  • Тушь неплохо разделяет ресницы, не склеивает, а если и склаивает, то это легко поправить, засыхает не мгновенно.

• Удлинение и объем в общем то есть, выглядит не плохо, но не долго.

• Тушь по моим меркам не достаточно насыщенного цвета, я люблю очень чёрную, а эта как будто в серый уходит.

• Ресницы опускаются со временем. При чем практически сразу, ну может через часок. Это очень не приятно. Есть недорогие туши, которые хорошо держат изгиб даже при наслаивании, но не эта.

• Через пару часов носки тушь начинает отсыпаться, реснички опускаться, склеиваться и здравствуйте уставшие глаза и плюс 5 лет к возрасту. При этом радует, что она хотя-бы на верхнем веке не отпечатывается.

Наверное на фото все выглядит достаточно не плохо. Вот для сравнения.

Но чтобы это получить на глазах нужны просто танцы с бубном и ватной палочкой вокруг зеркала.

Иногда получается, иногда нет. А так хочется постоянства и уверенность, что все всегда получится.

🔴 Демакияж.

Тушь очень легко смывается любым гелем для умывания. С первого раза и без всяких подтираний, что тоже не совсем в её пользу. А если дождь?

🔴 Итог.

На самом деле главная её проблема - неудобная кисточка. Всё остальное случается и с другими тушами, но этой просто очень сложно нормально накраситься.

Ну и то, что она опускает ресницы не радует. При этом это происходит в помещении, не выходя в зиму. Я повелась на скидку и супер дешёвую цену, но больше такую и за 150р не куплю. Лучше доплатить и радовать себя в зеркале.

Не рекомендую.

Достоинства
  • Удлиняет
Недостатки
  • Не удобно прокрашивать уголки глаз
  • Осыпается
  • Ресницы опускаются
  • Ужасная щёточка
Aksi_88не рекомендует
21.02.2024
вот это щеточка, очень странная...
21.02.2024
Да не то слово, обрубок какой-то 😁