Опубликовано 10 Сентябрь, 2022 - 18:11

Всем привет и большое спасибо, что заглянули ко мне в отзыв 🌸🌿

Я очень люблю объёмные, выразительные реснички в макияже, поэтому тушь для меня - абсолютный мастхев. Есть у меня костяк из нескольких тушей, которые я много раз повторяла и буду повторять, но вообще я люблю пробовать новое.

С ассортиментом тушей БД я знакома очень и очень хорошо, несколько экземпляров как раз и формируют тот самый костяк. Но, к сожалению, последние запуски из классики меня не очень порадовали (чёрная тушь Bad Doll, Nude Harmony). Поэтому в очередной раз приобретая тушь мне захотелось взять что-то из более старых запусков, так и вышло, что до туши BelorDesign Over eyes я добралась только сейчас.

Упаковка, внешний вид

Чёрная "пузатенькая" туба из пластика с золотистыми надписями. К сожалению, надписи стираются достаточно быстро и это при том, что тушь я за собой не таскаю. С тех пор, как я её домой принесла, она у меня только дома и лежала, а выглядит она сейчас вот так:

BelorDesign Over eyes
Сзади тоже всё стерлось. На упаковке имеется разворачивающаяся информационная наклейка, но со внешней части тоже всё стёрлось, могу показать только внутреннюю.

Из защиты первого вскрытия была только эта самая наклейка, которая заходила частично на сам корпус, а частично на крышку.

Ограничитель, щёточка

Ограничитель работает отлично, с самых первых дней использования излишков на щёточке не было. Щёточка ну ОЧЕНЬ большая и длинная, однозначно вариант на любителя. Она сделана из силикона, щетинки расположены очень часто, по концам щёточки становятся чуть короче. Щёточка не колется, что меня порадовало.

Тушь для ресниц BelorDesign Over eyes
Масса, состав, срок годности, отдушка, стоимость

Масса - 11,2 гр, очень даже щедро.

Aqua, Synthetic Beeswax, Paraffin, CI 77499, Acacia Senegal Gum, Stearic Acid, Triethanolamine, Palmitic Acid, Butylene Glycol, Copernicia Cerifera Cera, Glyceryl Stearate, Polybutene, VP/Eicosene Copolymer, Hydrogenated Rice Bran Wax, Phenoxyethanol, Oryza Sativa Bran Wax, Hydroxyethylcellulose, Methylparaben, Propylparaben, Myristic Acid, Panthenol, Polyisobutene, Dimethicone, Arachidic Acid, Behenic Acid, Oleic Acid.

Срок годности после вскрытия либо стёрся, либо не был указан изначально.

Отдушки нет, классический запах туши.

Стоимость - 10,16 BYN на официальном сайте (около 250 рублей российскими сейчас по курсу).

ТХ туши и мой личный опыт использования

Тушь выпущена в одном-единственном оттенке - чёрном. Оттенок достаточно яркий и насыщенный, на ресничках выглядит эффектно, не уходит ни в синеву, ни в серость.

Консистенция у туши кремовая, пластичная. Меня крайне порадовало то, что тушь не сухая (я такое вообще терпеть не могу) и однородная по консистенции, нет ни фибры, ни комочков.

Наверное, перед моими личными впечатлениями я бы хотела сказать пару слов об обещаниях производителя. Так вот, по заявлениями производителя тушь относится к категории "volume&lift", то бишь она объёмная и подкручивающая. Я как раз любитель максимального эффекта драмы и даже чуть склеенных ресниц (но не до состояния трёх палок, конечно). Поэтому ожидания у меня были ого-го.

А вот реальность с ними совсем не совпала. К той части, которая отвечает за подкручивание у меня претензий нет. Мои реснички в этом плане достаточно податливые и послушные. Поэтому хоть они от природы и достаточно прямые, 90% тушей справляются с тем, чтобы их приподнять и зафиксировать. И эта справилась.

Тушь BelorDesign Over eyes
Но вот объём... Его я так и не увидела (а пользуюсь тушью уже почти месяц постоянно). По моим меркам я вижу скорее разделение и удлинение. И это при том, что тушь я всегда наношу очень, ОЧЕНЬ обильно. Слои даже не считаю. Просто смотрю, пока меня устроит. Данная тушь отлично наслаивается, но вот объёма я от неё так и не вижу, сколько бы ни нанесла. В целом я не могу сказать, что эффект мне не нравится. Наоборот, очень даже симпатично. Только вот от "ожидания" как-то слишком далеко.
Тушь для ресниц BelorDesign
Наносится тушь комфортно, правда если опыта особого не было, поначалу может быть сложно работать с такой огромной щёточкой. А если ещё и глаз небольшой, и нависание имеется - не знаю, насколько это вообще будет удобно. Но я какими только тушами не пользовалась, я к таким щёточкам привыкла. Хотя последний раз пользовалась подобной давно, но рука быстро вспомнила.

Стойкость данной туши меня устроила. Период самого активного тестирования выпал у меня на вторую половину августа, а у нас это была жара по сорок градусов, когда всё с лица течёт и ожидаешь вообще худшего. Но тушь достойно выдерживает все испытания, вот тому подтверждение. Я вижу буквально пару осыпашек (за день ничего не убирала) и капелюшечку продукта в складке. Я такой результат считаю отличным.

10 часов спустя
10 часов спустя
Тушь неводостойкая. Смывается адекватно. Не так легко, как термотушь, конечно. Но в целом любое средство для снятия макияжа справляется. Я обычно использую гидрофильное масло в качестве первого этапа и уже оно не оставляет никаких шансов. Далее, если где-то в ресницах осталось немного "растопленной" туши, я прохожусь ватным диском с мицеллярной водой. Завершаю умывание гелем. Тушь до этого момента не доживает, это скорее для того, чтобы убрать остатки масла с лица.Мои макияжи с тушью

Тушь классическая чёрная, очень универсальная. Хорошо подходит под макияжи разной степени яркости и насыщенности, но для очень ярких вариантов мне лично маловато драмы, так что эта тушь у меня более повседневная, что ли. Вот несколько моих образов:

Макияж №1. Это был самый первый затест. По-моему, весьма симпатично. Реснички пушистые, подкрученные. Тушь сразу же была комфортной текстуры, ей не нужно было время "чтобы раскраситься".

Тушь BelorDesign Over eyes
Общий образ. Несмотря на то, что тушь не самая объёмная, в целом она не теряется на фоне макияжа, реснички обозначены и хорошо видны. Единственное, ещё раз отмечу, что наношу я много. В один-два слоя будет гораздо скромнее, конечно.Макияж №2. Классический нюд со спарклом.
Тушь BelorDesign
Общий образ. Снова отмечу, что реснички не потерялись. Как по мне, эта тушь лучше всего подходит именно для такой интенсивности макияжей.Макияж №3. Здесь тушь-героиня отзыва нанесена только на нижние реснички. Для верхних её было бы мало (мне). Поэтому для верхних я взяла объёмную цветную тушь.
Белорусская косметика
Общий образ:Макияж №4. Снова нюд с акцентиком. И снова тушь выглядит гармонично.
Косметика БелорДизайн
Общий вид:Макияж №5. Здесь тушь нанесена на верхние и нижние реснички. Поверх я добавила красного, но в качестве базы именно эта тушь.
Тушь с эффектом разделения и подкручивания
Общий вид:Макияж №6. Чёрная тушь на верхних и нижних ресничках. На кончики верхних добавила красного, но можно было оставить и чисто чёрные ресницы.Общий вид. Вблизи выглядит, возможно, как-то странно, но в жизни интересный акцент получается из цветных кончиков, я люблю так делать.И ещё парочка общих образов без макро:

Вывод

В целом тушь очень даже неплохая, как по мне. Конечно, это совсем не то, чего я ожидала, читая пометку "volume&lift" (объём и подкручивание), но, тем не менее, выглядит она симпатично и ведёт себя достойно. Кому-то такой эффект даже ближе будет, я уверенна. Лично для меня эта тушь любимой не стала и я не думаю, что буду её повторять в будущем (для этого у меня есть несколько других фаворитов бренда), но эту допользую в целом-то с удовольствием.

Если интересно, то вот несколько моих отзывов на другие туши бренда:

Новинка этого лета - шикарные, яркие и взрывные цветные туши из линейки Bad Doll

Туши из последних запусков, которые меня сильно разочаровали - Bad Doll (чёрная), Nude Harmony.

Мой костяк, мои фавориты. То, что много раз покупала и буду покупать ещё - Black Corset, 5 звёзд. Сюда же относятся туши Make It Wow и Podium Extreme в жёлтом тюбике, но на них пока нет отзыва.

А ещё несколько лет назад была у меня прекрасная васильковая тушь от этого бренда.

Всем спасибо за внимание ❤️ Отличного настроения и хорошего дня 🍀

Больше отзывов и макияжей смотрите в моём инстаграмме и профиле на сайте 🌸🌿

Достоинства
  • Держит изгиб в течении дня
  • Не осыпается
  • Не отпечатывается
  • Не утяжеляет ресницы
  • Придает длину
  • Хорошее разделение
Недостатки
  • Не придает обьема
Beauty_swatchesрекомендует
10.09.2022
Это как раз такой эффект, как я люблю) Классно смотрится на ресницах!
11.09.2022
Зверь, а не щеточка. Но эффект мне нравится
12.09.2022
Щеточка прикольная, а уж ресницы настолько кукольными выглядят - очень красиво!
12.09.2022
красиво смотрится Love ))
12.09.2022
Твои реснички прекрасны с любой тушью! Love А вот такие толстые щёточки я не люблю.
16.09.2022
Ну вообще смотрится на ресницах неплохо)
19.09.2022
А мне понравился эффект! Реснички такие выразительные и заметные Love