Опубликовано 25 Июль, 2023 - 08:28

несколько раз
    Около 300 рублей

Добро пожаловать в мой отзыв!

Несмотря на то, что мои ресницы от природы черные, длинные и густые, с возрастом пигмент становится менее ярким, поэтому на какое-то важное мероприятие или для создания полноценного макияжа мне всегда необходима тушь. И я постоянно нахожусь в поиске идеального для себя варианта.

С брендом Luxvisage я знакома очень давно и все средства, которые мне попадались до этого были удачными. Но эта тушь стала исключением.

Тушь luxvisage

Я очень люблю и уважаю белорусскую косметику. Очень часто она действительно качественная и при этом бюджетная.

🔴 Вот такая я красавица без макияжа))

🔴 Что обещает нам производитель?

Силиконовая щеточка «песочные часы» с густыми упругими щетинками идеально прокрашивает и разделяет ресницы, создавая эффект мгновенного объема и распахнутого взгляда.

Насыщенный черный цвет придает взгляду яркость и выразительность.

Стойкая формула не осыпается и не размазывается в течение дня.

Мягкая кремовая текстура легко наслаивается без комочков и утяжеления, делает ресницы максимально густыми.

🔴 Краткая информация о средстве:

Где купить: магазины косметики, маркетплейсы. Найти эту тушь не составит особого труда

Цена: около 300 рублей

Производитель: Республика Беларусь

AQUA, SYNTHETIC BEESWAX, PARAFFIN, ACACIA SENEGAL GUM, STEARIC ACID, TRIETHANOLAMINE, PALMITIC ACID, COPERNICIA CERIFERA CERA, GLYCERYL STEARATE, POLYBUTENE, VP/EICOSENE COPOLYMER, BUTYLENE GLYCOL, HYDROGENATED RICE BRAN WAX, ORYZA SATIVA BRAN WAX, PHENOXYETHANOL, METHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, HYDROXYETHYLCELLULOSE, MYRISTIC ACID, ARACHIDIC ACID, BEHENIC ACID, OLEIC ACID, CI 77499.

Состав совсем не очень, хочу сказать: 2 парабена, феноксиэтанол и полибутен. Крайне не советую эту тушь девушкам со склонностью к аллергическим реакциям

Объем 8 грамм

🔴 Оформление

Флакон туши мне очень понравился! Он такой яркий, а цветовая гамма совсем не избитая и интересная. К тому же пластик качественный, не царапается, да и надписи на месте. В общем, по внешнему виду от меня десять баллов из десяти.

Luxvisage

Защиты от первого вскрытия не было и это большой недостаток. Вполне вероятно, что кто-то перед Вами открыл эту тушь и она попадет в руки уже высохшая.

На колпачке имеется необходимая информация о средстве, включая срок годности. Как мы видим, тушь этого года. Куплена она была ещё пару месяцев назад, поэтому по идее не должна была засохнуть.

Ограничитель не самый удачный, потому что на нём остаётся слишком большое количество туши, приходится постоянно вытирать излишки с щёточки.

🔴 Кисточка силиконовая, фигурная, с достаточно интересной формой в виде песочных часов. Она удобная, щетинки частые и длинные, поэтому без проблем прокрашивают каждую реснички.

*Видите комочки уже на щеточке? Потом они будут на ресницах.

Аромат практически не ощущается. Я люблю декоративную косметику без отдушки.

Цвет черный. Насыщенный, без намека на серый оттенок. Пигментация достаточно сильная, поэтому даже с одного слоя можно получить яркие черные ресницы.

Не скажу, что это самая черная тушь из мною испробованных, но цвет вполне интенсивный.

Консистенция. Подходим к самому интересному. Текстура у туши средняя, но из-за мгновенного схватывания на ресницах она даёт комочки. Иногда это даже не комочки, а комки, которые приходится разделять зубочисткой. Даже чистой расчёске неподвластно разодрать это паучье гнездо.

От чего зависит нанесение я так и не поняла, если честно.

Тушь Luxvisage Absolute

Естественно, вся эта комковатая масса осыпается. Не скажу, что быстро, но через пару-тройку часов под глазами образуются темные круги и много-много черных кусочков...

Также при нанесении она может отпечатываться на веке.

🔴 Впечатления от использования

Понятное дело, что после этих недостатков тушь уже хочется выкинуть в мусорку.

При нанесении в один слой её ещё можно использовать, если нет другого выхода. Выглядят ресницы так:

Удлинение просто превосходное. Объем действительно веерный. Взгляд - яркий и выразительный:

Если бы она потом не осыпалась, то была бы супер средством.

Наслаивание эта тушь не любит совсем, даже если делать его быстро, не дожидаясь высыхания предыдущего слоя.

Две слоя выглядят так:

Комочки видны, но не критично. На деле их больше и они сыпятся уже буквально через час.

Разница в фотографиях буквально пару часов:

С этой тушью меня даже угораздило поплакать. Что с ней произошло? Она потекла под глаза черными разводами!

Демакияж стандартный. Я использую мицеллярную воду, но подойдёт любое средство. Хотя иногда утром можно обнаружить "панду" вместо своего привычного отражения.

Свотч с руки отлично оттерся обычным растительным маслом. Полагаю, что лучше всего для удаления подойдёт гидрофильное масло.

🔴 Плюсы данной туши:

✔️ Потрясающее удлинение ресниц

✔️ Веерный объем

✔️ Насыщенный черный цвет

✔️ Не вызвала аллергии и дискомфорта

✔️ Стильный дизайн

❌ Отпечатывается на коже век

❌ Очень сильно осыпается

❌ Не водостойкая

❌ Состав с парабенами

🔴 ИТОГ: Мне эта тушь не понравилась, несмотря на её сильные положительные стороны. Да, ресницы могут выглядеть хорошо и с этой тушью, но недолго и нужны постоянные "танцы с бубнами" . Не рекомендую.

Достоинства
  • Не раздражает глаза
  • Придает веерный объем
  • Силиконовая щеточка
Недостатки
  • Осыпается
  • Паучьи лапы вместо ресниц
  • Пачкает веки
  • Склеивает ресницы
  • Соответствует не всем обещаниям производителя
  • Сухая
helianth_usне рекомендует
25.07.2023
Мне она тоже не понравилась, а среди любимчиков сейчас у меня BelorDesign MAXIMISSION GRAND!!!
Такую не пробовала. Спасибо за совет Smile
25.07.2023
Жаль, что качество разочаровало
Да Puzzled
Жаль. Минусов много
Я тоже расстроилась (
26.07.2023
А мне понравилась эта тушь, видать каждому свое .
26.07.2023
Если бы она не так сильно осыпалась под глаза, то и мне бы понравилась. По остальным критериям она достаточно хороша 👍