Опубликовано 16 Февраль, 2024 - 18:41

Продолжаю знакомство с бюджетными тушами родом из Беларуси, на этот раз любимая всеми тушь "Черный корсет" от Belor Design.

🌸 Belor Design Black Corset Mascara

Тушь для ресниц моделирует ресничный ряд по естественной форме глаза, добавляет плотности, изгиба и объема. Формула туши состоит из натуральных восков, смолы акации и пантенола.
Выпускается только в черном оттенке.

Объем: 8,8 г.
Страна производства: Беларусь.
Цена: около 250 рублей.
Где купить: Золотое Яблоко, Лэтуаль, Ozon, Wildberries.

Упаковка - симпатичная нежно-розовая туба с изображением корсета. Наклейка с информацией о продукте служит одновременно защитой от вскрытия

Щеточка в форме А-силуэта с силиконовыми щетинками, которые сужаются к началу. Щетинки довольно короткие, но их много. Пользоваться щеточкой удобно, она не царапает веко.
Ограничитель в данной туши отличный и выдает нужное количество продукта без излишков.

Текстура у туши изначально была кремовая, не нужно ждать, пока загустеет. Оттенок черный, насыщенный. Аромат отсутствует.

Применение

Мои ресницы без использования туши бледные и малозаметные:

Ресницы с тушью Black Corset:

Тушь проста в нанесении, хорошо наслаивается, я обычно наношу 2 слоя. Взгляд сразу преображается, становится открытым, но при этом естественным. Добавляется небольшой изгиб, ресницы красиво лежат, они черные и заметные. Минимальный объем присутствует, выглядит довольно натурально. Удлинение также прибавилось, но могло бы быть и получше.
Тушь не раздражает глаза и комфортно ощущается в течении всего дня.

Спустя некоторое время (примерно месяц-полтора) я заметила, что тушь стала хуже прокрашивать реснички и они уже не фиксируются в первозданном виде до конца дня. Тушь недолговечна и чем дальше, тем быстрее ресницы будут распрямляться и терять свой внешний вид спустя 2-3 часа.
Хоть я и не пользуюсь одной тушью больше 3 месяцев, но тут нужно быть готовой покупать новый флакон спустя месяц использования.

Стойкость отличная, тушь не размазывается под глазами, не осыпается и не течет в течении дня. Небольшой снегопад она выдержит, как и слезы от сильного ветра, например. Плакать не стоит, тут она уже потечет, но она и не заявлена водостойкой.

Демакияж - специальные средства не нужны, тушь легко смывается с помощью мицеллярной воды.

Итоги

Black Corset - отличный вариант туши на каждый день по приятной цене. Результат на ресницах получается заметный, реснички красиво лежат, есть и небольшой изгиб, и объем, и удлинение. Из минусов - это недолговечность средства, тушь начинает хуже себя вести уже через месяц использования. Не смотря на это я в дальнейшем планирую повторить данную тушь.

nikaborsch13рекомендует
17.02.2024
Мне кажется, я ни одну белорусскую тушь не пробовала) Надо будет взять когда-нибудь
Нужно как то купить такую. Смотрю, все довольны ею)) Как думаете, она на озоне есть ?