Опубликовано 6 Декабрь, 2020 - 14:00

неделя или более
    145 бел руб / 4850 руб

Добрый день!

Знаете, я очень сильно люблю различные маленькие сумочки. Раньше я обходилась одной чёрной, но в последнее время у меня началась просто мания по скупанию сумочек с Алиэкспресс.

Все они меня устраивали до поры до времени, да и ничего лучше я себе позволить не могла. Но в один прекрасный момент я поняла, что живём 1 раз и что нужно что-то менять: перестать скупать все самое дешевое и наконец приобрести по-настоящему качественную вещь.

С брендом Less я знакома давно, но заочно. Я подписана на них в инстаграм уже года 2 с тех пор, как увидела в инстаграме их рекламу. Я с первого взгляда влюбилась в их сумочки по одной причине: они с деревянными вставками по бокам.

И вот долгое время я просто любовалась мелькающими в ленте сумочками от Less и пускала слюни. Буквально месяц назад я решила, что начну копить, чтобы заказать себе наконец у них сумку, и как же мне повезло, что на черную пятницу они сделали большие скидки!!! Если бы не чёрная пятница, то неизвестно, когда бы я ещё купила её...

Речь сегодня пойдёт о сумочке Анастасия белорусского бренда Less.

Сумка Less Анастасия в лавандовой коже
Сумка Less Анастасия в лавандовой коже

〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️

Что это за бренд?

Это белорусский бренд, представленный в инстаграм. Я никогда не доверяю инстаграм брендам на все 100 и ещё ни разу не заказывала там ни вещей, ни, упаси боже, косметики. Но этот бренд представлен с 2017 года, и у меня было время проследить за ним и убедиться в качестве и честности.

〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️

Как приобрести сумочку?

Чтобы найти Less в инстаграм, достаточно вбить в поиск "сумки Less", и вы сразу их найдёте. В их инстаграм есть вся необходимая информация, а также при возникновении любых вопросов вам быстро ответят.

Заказать свою сумочку можно не только по Беларуси, но также есть доставка и в Россию, и в Казахстан. Насчёт других стран я не уверена, так как информация была только по этим 2 странам. Но вообще в профиле бренда написано, что доставка по миру. Так что, возможно, они отправляют и вообще куда угодно.

〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️

О моделях и расцветках

В ассортименте представлены несколько моделей сумочек. Всё их я не помню, но названия они имеют в виде имён. Так, моя модель называется "Анастасия", есть также "Марта", "Фабиана", "Ника"... Не все эти сумочки имеют деревянные вставки, есть и более обычные. Также у Less можно найти и кожаные рюкзаки, и портмоне.

Так как это сумочки ручной работы, они изготавливаются после вашего заказа. Вы можете выбрать любой материал из представленных (кожа, замша, крокодил, рептилия), цвет (от чёрного до ярко-красного и пастельных розового и лавандового) и даже фурнитуру (серебристая или медная, побольше или поменьше, цепочку или ремешок) и цвет деревянных вставок (светлое дерево, тёмное, чёрное). Это даёт возможность заполучить свою идеальную сумочку, не похожую на другие.

Срок изготовления составляет в среднем 10 дней, а затем вам отправляют сумочку по почте наложенным платежом. Оплата только при получении. Тут клиент полностью защищён, так как не платит заранее.

Но можно и не изготавливать на заказ, а зайти в другой профиль Less и выбрать сумочку из наличия (как сделала я). Тут уже готовые сумки, которые отправят сразу после заказа, и ждать приходится очень недолго.

В черную пятницу максимальные скидки были как раз на сумочки в наличии, поэтому я решила выбрать там.

Стоимость моей "Анастасии" - 145 бел руб (4850 руб)

Размеры: 21*14*5 см

〰️〰️〰️〰️〰️

О СУМОЧКЕ

Пришла она в вот такой простой, но красивой коробке:

Коробка
Коробка

Внутри была сумочка, ремень и 2 бумажки: визитка и гарантийный талон, где написано, как ухаживать за изделием.

Внутри были 2 бумажки
Внутри были 2 бумажки

Везде есть эта красивая надпись Less. Мне очень нравится.

Вот что написано в буклете - информация о возврате и обмене, гарайтиных сроках и правильном уходе:

Информация в буклете
Информация в буклете

И вот как выглядит сумочка:

Вид спереди
Вид спереди

Я выбрала себе "Анастасию" в лавандовой коже.

Сзади
Сзади

Никогда у меня не было пристрастия к этому цвету в одежде и аксессуарах. Более того, у меня нет ни одной вещи в гардеробе такого цвета. Но я почему-то выбрала её, хотя планировала (если бы делала на заказ) взять рыжую или коричневую. Но, когда увидела в профиле эту малышку, почему-то не думая взяла её, да и времени думать не было, так как все сумочки в наличии были в одном экземпляре и их расхватывали как горячие пирожки. Каждый раз, когда я ещё решала брать или не брать, и заходила в профиль, я с ужасом замечала, что сумочек осталось все меньше.

Снизу у неё тоже есть заклёпки, так что можно не бояться ставить её куда-то.

Снизу
Снизу

Сама сумочка довольно твёрдая и держит свою постоянную форму. Даже дно на ощупь у неё будто бы деревянное. Но я не уверена, что оно и правда сделано из дерева. Хотя по ощущениям похоже)

Застежка у меня серебристая, зеркальная. Это освежает внешний вид. Можно также выбрать и медную, она придаёт оттенок винтажности и больше сочетается с золотыми аксессуарами.

Застежка
Застежка

Всё строчки идеально ровные. Это просто невероятное качество. Ничего не торчит. Сумка выглядит очень дорого, даже дороже своей настоящей стоимости.

Строчки идеально ровные
Строчки идеально ровные

Ремешок кожаный, регулирующийся.

Кожаный ремешок
Кожаный ремешок

Ремешок

Он очень качественный и надёжный. Тут все продумано, и есть даже штучка, которая удерживает конец ремешка, чтобы он не болтался просто так:

НУ И САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ. ВИД СБОКУ И ИЗНУТРИ

Вот так поближе выглядят деревянные вставки:

Деревянная вставка сбоку
Деревянная вставка сбоку

Вид сбоку
Вид сбоку

НЕВЕРОЯТНАЯ КРАСОТА!

Опять же, с двух сторон на них есть надпись Less. Выглядит это очень приятно и стильно. А ещё круто, что деревянные вставки разбавляют общий вид сумки и делают так, что она больше подходит под различную одежду.

Когда мы открываем сумочку, то видим это:

Вот так выглядит сумочка внутри
Вот так выглядит сумочка внутри

Я, если честно, не понимаю, для чего срез тут не ровный, а фигурный, ведь это как-то уменьшает вместительность, но смотрится очень красиво и элегантно.

Сами деревянные вставки, как видно, довольно толстые. А ещё сумочка и коробка имели некоторое время приятный аромат, будто бы из леса. Видимо, это из-за дерева.

Внутри чёрная подкладка из экокожи.

Есть даже небольшой кармашек для ключей. Можно и помаду туда положить. На нем, кстати, тоже есть надпись Less.

Кармашек для ключей
Кармашек для ключей

В сумочку у меня вмещаются 2 маленьких кошелька, антисептик, помада, ключи и, естественно, телефон. Больше ничего туда не вместится, так как она не самая вместительная. И она твёрдая, поэтому никак не растянется.

Вместительность
Вместительность

〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️

КАК ВЫГЛЯДИТ С ОДЕЖДОЙ

Сейчас зима, поэтому далеко не со всей одеждой моя лавандовая сумочка будет смотреться гармонично. Но я только её купила, поэтому ношу с зимним синим пуховиком. Понимаю, что не самое лучшее сочетание, но мне все равно Smile

С зимним пуховиком
С зимним пуховиком

Мне захотелось посмотреть, как она будет смотреться и с лёгкой одеждой. Здесь ремешок у меня отрегулирован на самую короткую длину. То есть короче его уже не сделать. Очень жаль, ведь я обычно привыкла носить сумки ещё выше, даже через плечо. Но можно купить цепочку покороче и носить с ней.

С джинсами
С джинсами

Очень удобно носить сумку и за короткую ручку.

С джинсами и кроссовками
С джинсами и кроссовками

Вообще, несмотря на свой цвет, эта модель самая классическая из всех, что можно себе представить. Я думаю, она долго, если не всегда, будет актуальна и универсальна.

Ну и, конечно же, главная изюминка - деревянные вставки - меня просто покоряют. Невероятно круто смотрится:

Сумочка на мне
Сумочка на мне

〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️

САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС...

Неужели деревянные вставки не делают сумку тяжёлой?

Производитель уверяет, что нет, но я скажу, что немножко есть. Сама сумочка не весит, как бревно, естественно, однако я заметила, что плечо от неё устаёт немного быстрее.

Но скажу, что это лишь совсем чуть-чуть заметно. А в целом сумочка по весу почти ничем не отличается от других кожаных сумок. Просто у меня за все время не было ещё ни одной качественной сумки, а только дешёвые невесомые сумки с Алиэкспресс. Возможно, поэтому мне непривычно ощущать что-то тяжелее.

Но ещё раз повторяю: не пугайтесь, сильной разницы в весе с остальными кожаными сумками без дерева вы не заметите!

〰️〰️〰️

ИТОГ

Я очень довольна, ведь это просто невероятной красоты и качества сумочка. Здесь не к чему придраться, она вызывает лишь восторг и желание купить ещё одну в другом цвете)

При солнечном освещении

За такую стоимость - просто прекрасный вариант, когда хочется качества и чего-то особенного, не как у всех.

Несомненным плюсом, конечно, является и то, что вы можете полностью выбрать свою сумочку сами: материал, цвет, фурнитура... Это даёт возможность получить прямо-таки дизайнерскую вещь, не похожую на остальные. С такой сумочкой вы можете быть уверенной, что, когда будете идти по улице, вы не встретите девушку с такой же.

Я влюблена! Рекомендую и вам познакомиться с этим потрясающим брендом и оценить то, что они делают.

От меня "Анастасия" получает 5 звёзд. Обожаю 💜💜💜

Достоинства
  • Вмещает самое необходимое
  • Доступная стоимость
  • Классическая универсальная модель
  • Можно изготовить в желаемом цвете и материале
  • Натуральная кожа
  • Очень качественно сделана
  • Очень красивая
  • Ручная работа
  • Такие есть не у всех
Недостатки
  • Не самая вместительная
Davittaрекомендует
Офигительная! 😍😍
Спасибо) Рада, что вы тоже её оценили ❤️
Симпатичная.
Но слишком маленькая
06.12.2020
Да, для кого-то очень маленькая, но я обычно больше сумочки и не ношу. У меня либо такая вот маленькая, либо сразу рюкзак, когда нужно что-то побольше вместить. Так что для меня размер идеален, хотя по вместительности она, конечно, не самая лучшая.
Прекрасная, кожа восхитительного цвета и фактуры. Два "но" - не нравится большой логотип бренда на дереве (поменьше бы...), и инстаграм магазин. Всё понимаю, но... привыкла ко всем прелестям защиты потребителей.
06.12.2020
Тут уж каждому свое, понимаю. Я обычно тоже не люблю логотипы, но здесь мне нравится, как он выглядит на дереве. Да и сбоку не так навязчиво, как на лицевой стороне. А что касается защиты потребителей, то именно в этом случае в Беларуси покупатели ничем не рискуют, так как оплата только при получении, но вот в другие страны другая система. Но все равно можно вернуть товар в течение 14 дней. Конечно, я тоже не доверяю инстаграм-брендам, но в этом случае убедилась в качестве и честности. А аккаунтов, которые перепродают вещи с Алиэкспресс или подделки за дорого, конечно, нужно избегать
Если есть возвраты, это замечательно. Меняет дело.
Мне очень нравится сама сумка. Я люблю сумки, даже слишком. По пошиву, коже и фурнитуре эта сумка, по крайней мере по фотографиям, вполне сравнима с моими Céline. Деревянные бока -- такая классная отсылка к традиционным славянским материалам (как по мне), просто вишенка на торте. Однозначно буду следить за брендом.
Может, можно под заказ уменьшить логотип?..
06.12.2020
Очень возможно, так как я видела, что некоторые сумочки изготавливают, например, без маленькой ручки сверху. Раньше делали уникальные цвета, которые не получится второй раз повторить. Не знаю, практикуется ли такое сейчас, но можно им написать и уточнить. Как я заметила, они очень внимательны к своим покупателям и стараются идти на встречу. По идее, уменьшить логотип не должно составить большого труда
06.12.2020
Классная сумка. Тоже хочу 🥰🥰🥰 Мне кажется она идеальна для весны, осени и лета.
Спасибо❤️
Да, согласна. Для зимы не очень из-за своего цвета, но я ношу её пока, потому что, пока она новая, особенно интересно)
06.12.2020
Очень оригинальные вставки, суперская сумка!!!!!
Спасибо большое!)
  • 02.02.2014 - 18:32
    Сумка Protege .Мой белый котёнок на крыше:) Арт.Дс-185.
    .....Ну а вторым моим отзывом о кожаных сумках PROTEGE будет сумочка : Арт.Дс-185 "Кот 9". Производитель: Санкт-Петербург. В эту маленькую белую сумочку я влюбилась сразу,как только увидела:) Она бывает в разных цветах кожи:) -белая,бежевая,коричневая,чёрная,капучино.И кожаные аппликации на ней так …
  • 12.01.2015 - 16:20
    Симпатичная миниатюрная,но вместительная сумочка!
    В интернет магазине "Гретта",увидела очень симпатичную сумочку. Она была представлена в нескольких цветах:чёрная,коричневая,зелёная,голубая.Захотелось чего-то новенького и решилась на зелёную сумку!
  • 04.08.2013 - 14:30
    Как давно я тебя искала ...
    И так ... начну с того что я живу в маленьком провинциальном городе, у нас мало магазинов с достойным товаром ((((( Я долго искала сумку которая должна быть кожаной с одной ручкой, мягкой, объемной. Думала в нашем городишке я такую и не найду. Но вот чудо !!!!!!!
  • 22.01.2018 - 13:23
    Моя пудровая помощница в нелегких делах :) Кожаная сумочка за невероятную цену и с невероятным дизайном!
    Как обычно это случается с девушками, меня вдруг в один момент, ни с того ни с сего, осенила мысль, что НАДО КУПИТЬ СУМОЧКУ. Тем более, моя предыдущая черная спутница отслужила мне целый год.
  • 21.11.2020 - 21:03
    Классная мужская сумка в подарок дорогому человеку. Функциональная, идеальный пошив, но терзают меня смутные сомнения..
    Как мне нравится подбирать подарки для детей и женщин - что понравилось самой, то и дарю, если мне пришлось по душе, то и другим понравится. Ну почти всегда. И совсем другое дело - подыскивать подарок мужчине . Вот что им дарить? Это ж вынос мозга! Даже на прямой вопрос: - Что тебе подарить? (..
  • 03.09.2019 - 17:04
    Добротный и очень удобный кошелёк для мужчин и женщин. Это любовь!
    Давно хотела себе новый кошелёк. Не хотела цветной, расписной, в стразах, бабочках, бантиках и т.д. Мне нужен был обычный добротный кошелёк. И я его нашла! Место покупки: Снежная Королева Стоимость: 1590 рублей Хоть на ценнике и написано, что кошелёк мужской, я считаю, что он универсальный.
  • 01.01.2015 - 14:22
    Хотите посмотреть, как выглядит качественная кожаная сумка после 3-ех лет эксплуатации? (+много фото)
    Первую сумку из натуральной кожи подарили мне родители на Новый год, когда я училась на втором курсе (2009 год). И эта сумка была фирмы Giorgio Feretti - итальянская компания, основанная в 1975 году. Она производит модные и практичные сумки, портфели, барсетки и кошельки.
  • 01.01.2015 - 17:19
    3.1 Phillip Lim - любимица модных блогеров. Вся правда о сумке за 895 долларов! (детали+очень много фотодоказательств)
    Доброго времени суток! Новый год это время, когда сбываются мечты. Вот и мое желание тоже осуществилось практически в канун нового года. Хочу рассказать о сумке, которую я так хотела и так ждала.
  • Моя "боевая подруга" служила мне верой и правдой 10 лет!!!! Фото сумки через 10 лет супермегаубийственной эксплуатации! Вот что значит КАЧЕСТВЕННАЯ вещь!
    Сумку Francesco Marconi я купила 10 лет назад в одном из магазинов сети кожгалантерей "Пирамида" за 7800 руб.   Что я с ней только не делала? Что она только не пережила? Работа, гости, "зелёные", дачи, покупки.
  • 13.04.2021 - 05:38
    Дорого и глупо. И зачем я его купила?
  • 15.01.2021 - 21:31
  • 25.01.2021 - 14:34
    Резные бусины из аметиста. Колье в стиле экспортного Китая своими руками!
    Добрый день, красавицы!   {У меня нет магазина ни на Etsy, ни на ярмарке мастеров и прочих ресурсах.}   На Aliexpress можно найти что угодно и по довольно приятным ценам, но если знать что искать!
  • 08.03.2021 - 20:17
  • 07.02.2021 - 21:19
  • 21.02.2021 - 14:59
  • 06.04.2021 - 07:18
    Заказывала их уже ДВАЖДЫ!!! 💖 Влюблена в эти демисезонные полусапожки! Мне нравится их ЦВЕТ, ФАСОН, КАЧЕСТВО.
    Сегодня хочу поведать по секрету всему свету об одной замечательной покупке с Aliexpress - о полусапожках, которые ношу активно уже на протяжении нескольких сезонов (веснаосень). Которые ношу, изнашиваю и снова покупаю... повторно!
  • 28.01.2021 - 16:04
    Сейчас это моя самая любимая сумка за 120 000 рублей под неформальную и странную одежду, странных цветов.
    Добрый день! Сегодня хочу рассказать вам о сумке, которую последнее время очень люблю и постоянно ношу. Хоть эта сумка и больше мужская, но для спортивных образов, ярких образов она подходит прям идеально. Еще сумка очень вместительная.
  • 12.02.2021 - 11:45
  • 22.01.2021 - 06:53