Опубликовано 9 Июль, 2024 - 13:48

Марка «Brandfree» прогремела уже из каждого «тапка» и только ленивый о ней не слышал. Я уже пробовал кислородный пятновыводитель в формате порошка и он произвёл на меня положительное впечатление.

Но однажды произошло не очень приятное событие — кровь на постельном белье. Стыдно признаться, но я не знала, что ее нельзя отстирывать в горячей воде. Поэтому стирала в машинке. Как можно понять, пятна не отстирались. Я перерыла множество советов в интернете и пришла к выводу, что мне поможет перекись. К сожалению, она не помогла. Но постельное не из дешёвых и я не оставляла надежды его спасти. Поэтому увидев в контекстной рекламе чудо-карандаш от «Brendfree», то решила попробовать.

✔️ Цена

Стоимость чудо-карандаша всего 99 руб на маркетплейсе Вайлдберриз по карте маркетплейса, а если ее нет, то 105 руб. именно по последней сумме я и приобрела карандаш.

✔️ Общая информация

— Объем: 35 гр без учёта веса упаковки

— Назначение: для выведения пятен, отбеливания любых вещей

— Срок годности: 36 месяцев

— Производитель: ООО «ХимЭтика», Россия, Тамбов

✔️ Упаковка

Упаковка выполнена в фирменном стиле бренда с использованием синего и белого цвета. На мой взгляд просто, но на вид прилично и, что главное, понятно.

Средство находится в небольшой прямоугольной коробочке, выполненной из картона. Картон не самого низкого качества, обратная сторона чисто белая. Покрытие глянцевое.

Если покрутить коробочку в руках, то с каждой из сторон можно увидеть полезную информацию. Например, с этой сторон указан производитель, он отечественный. Указан состав, сроки годности и многое другое.

С другой стороны обещания производителя и активные компоненты средства. Меры предосторожности и условия хранения. Все описано понятным простым языком.

С одной стороны расположена крупная инфографика. Простые и понятные действия, которые облегчают понимание действия, а так же экономит время и зрением от чтения мелкого шрифта.
На крышечке указана дата производства средства. У меня дата указана на фото ниже 👇🏻 Делаю вывод, что средство «свежее», оно попала ко мне в состоянии меньше месяца.

Внутри находится карандаш, отдалённо напоминающий мел. По всему карандашу расположены наклейки с отрывной лентой. Это очень удобно. В процессе использования можно оторвать очередную ленту и пользоваться карандашом, не боясь намочить его руками.

Вывод: бренд позаботился об упаковке, она качественная и придуманная. Облегчает как процесс знакомства со средством ещё в магазине, так и дома в процессе использования.

✔️ Состав

15-30% сода кальцинированная, 15-30% кислородсодержащий компонент, 15-30% АПАВ, 5-15% мыло натуральное, менее 5% функциональные добавки.

✔️ Отдушка

В процессе применения я не сразу заметила запах у средства, но в процессе использования учуяла запах детства — хозяйственное мыло 😅 В составе указано «мыло натуральное» и думаю, что это и есть хозяйственное, ведь этот запах ни с чем не спутаешь.

Запах не такой яркий, но все же он есть и остаётся на ткани, но после стирки в машинке исчезает.

Вывод: обычный аромат хозяйственного мыла, не яркий, но ощутимый.

✔️ Как использовать чудо-карандаш

Ответ кроется в названии — как карандаш, но есть нюансы.

Первый делом нужно намочить область пятна водой 50-60 градусов. Затем потереть, оставить на 10-15 минут. Оценить результат, при необходимости повторить. После можно просто сполоснуть водой, прополоскать, а может и в стиральную машинку. Думаю, тут уже зависит и от ткани и ее размера.

Вывод: метод использования средства не хитрый, справится даже ребёнок.

✔️ Процесс применения и результат

Моя основная проблема была кровь, но потом появилось ещё и вино. Да, на красные плоховыводимые пятна мне идёт 🙈 Расскажу как справилось средство с каждым из них.

Кровь 🩸

Пятно крови у меня оказалось на постельном белье. Постельное белье 100% хлопок, Сатин.

Стоит уточнить, что постельное белье с этим Петром я уже стирала в машинке при 40 градусов, а так же сушила в машинке (у меня стиралка + сушилка 2в1). Поэтому пятно уже закрепилось.

Фото «ДО» сделать забыла, но есть в момент, когда оно уже было замочного простой водой. Масштаб не маленький.

Градусы я не вымеряла. Но начиталась, что нельзя замачивать в горячей воде, поэтому смочила холодной (хотя, по идее уже поздно об этом думать). После взяла карандаш и стала просто водить им по пятну. Пятно покрылось белым следом и в каких-то уголках сразу было заметно, что оно удалилось, но не полностью.

Затерев все нужные места карандашом, я оставалась ткань примерно на 15 минут. Затем прополоскала, чтобы оценить результат и поняла, что почти все отошло за исключением одного места, где находилось самое яркое пятно. Именно на нем я и повторила манипуляции с карандашом. Так же оставила на 15 минут, а уже после закинула в стиральную машинку на стирку в 20 градусов. После включила сушку белья.

Результат или фото «ПОСЛЕ» никаких пятен нет от слова совсем. Даже приблизительно где они находились я найти не смогла!

Вино 🍷

Варили с подругой глинтвейн и капля смеси с вином, корицей и цитрусами попала на белую скатерть.

Фото «ДО»:

Действовала я так же, как и с постельным бельём. Первым делом смочила водой.

Потёрла карандашом и оставила на 15 минут.

С первого раза результат меня не удовлетворил, было видно, что пятно ещё осталось, лишь побледнело. И я повторила процедуру. После закинула в стиральную машинку на режим сушки и стирки за 59 минут.

Фото «ПОСЛЕ» - не единого пятнышка! Ткань сново белоснежная.

Вывод: чудо-карандаш прекрасно справился с пятнами крови и вина (глинтвейна). При этом не потребовалась много усилий и времени, чтобы избавиться от пятен.

✔️Расход

По мере использования карандаш стирается и образуются вот такие плотные подтеки вокруг. В процессе использования это не мешает. Просто в какой-то момент я начала тереть пятна боковой сторон.

На устранения пятен со скатерти и постельного белья у меня ушло совсем ничего, всего около 0.5 см. Одно деление не закончилось даже на половину. Делаю вывод, что расход совсем небольшой.

✔️ Вывод

Новинка от «BrandFree» меня порадовала. Чудо-карандаш действительно творит чудеса и без особых хлопот помогает избавиться от сложных пятен. Если вы не любитель заморачиваться и долго «колдовать» над выведением пятен, а простой порошок не подходит, то чудо-карандаш определено станет прекрасным помощником в быту! Более того, стоит он копейки, а это делает средство доступным! Но, самое главное, что оно рабочее!

Запомните этого красавчика в лицо и обязательно попробуйте!

К покупке однозначно рекомендую!

Ставлю высший балл!

Moskatрекомендует
Нужное средство Smile
09.07.2024
В быту всегда пригодится!
09.07.2024
Был у меня такой, работает неплохо)
09.07.2024
Удобный формат, хорошо справляется с пятнами!
Мне такой нужен
10.07.2024
Отлично справился с пятнами.
11.07.2024
Какое чудо! Мне очень нужен такой карандаш!