Опубликовано 30 Июнь, 2013 - 18:51

Этот карандаш куплен за 100 рублей в подмосковной электричке, случайно. До него у меня было несколько подобных, они действовали, но не всегда, часто требовали неоднократной обработки пятна — в идеале, как прописано в инструкциях подобных продуктов.

карандаш голубого цвета, шершавый

Да, изготовителем является ООО «Арка Центр Новых технологий», который находится по адресу Москва, Ферганский пр-зд, д. 106 стр. 2, есть также сайт, соответствующий названию карандаша, однако попытка зайти на него закончилась картинкой пустого экрана с сообщением «хостинг сайта временно приостановлен».

Поскольку для отбеливающих карандашей довольно просто вывести свежее пятно, то задачу этому карандашу Snowter я выбрала тяжелую — в складированных на антресолях детских вещах обнаружились детские брючки со старым пятном в области чуть выше колена (см. фото). Согласно инструкции участок с выводимым пятном надо было намочить (штаны брошены в таз с простым мыльным раствором), пятно мажется карандашом, его надо чуть потереть до образования пены (никогда никакой пены у меня не образуется, так — белое нечто с крупными частицами-гранулами), потом подождать 10-15 минут до выведения пятна. Это мое старое пятно вывелось досрочно — минут через 5 после нанесения карандаша. За что я его и рекомендую всем, кто любит вещи без пятен и загрязнений.

Отдельно хочется рассказать о ситуации по поводу цены: один сайт купонов (скидок) продает купоны на скидку карандаша, при этом в качестве «старой цены» указывая запредельные 1250 рублей. Искать карандаш надо в хозяйственных магазинах по цене 200-250 рублей, это его реальная цена со всеми магазинными накрутками. Также карандаши в упаковке 24 штуки можно купить в мелко-оптовых интернет-магазинах по цене чуть больше 30 рублей за штуку.

Недостатки у карандаша есть, их два:

1. Высокая эффективность пятновыводителя чревата большой вредностью для тех, кто работает без перчаток. Если вы решите заняться выведением пятен с нескольких вещей и раствор для стирки обогатится концентратом с карандаша, то руки будет щипать, а высокочувствительную кожу рук — жечь. Так что не надо увлекаться массированным выведением пятен.

2. Передержка химиката от карандаша на пятнах может закончится потерей цвета на месте нанесения. Так что надо следить за процессом, не забывать про то, что «время пошло».

Этот карандаш (и ему подобные) несравненно лучше импортных пятновыводителей, вроде геля Dr.Beckmann для удаления пятен.

Добавлено в феврале 2022 года. Давно, несколько лет уже, по нашим электричкам продавцы не носят этот карандаш, но носят карандаш Удаликс (Udalix), который имеет аналогичное действие. Его можно купить за 100-120 рублей.

Достоинства
  • Дешевизна товара
  • Доступность
  • Эффективность
Недостатки
  • Вреден для незащищенных рук
  • Может повредить ткань
ЕваГринТрирекомендует
29.07.2018