Опубликовано 10 Сентябрь, 2019 - 17:38

год или более
    100 рублей

Здравствуйте, дорогие читатели!

В поисках самого мощного пятновыводителя я вышла на Удаликс в виде карандаша.Пользуюсь им уже около 3-х лет и просто не знаю, сколько бы безнадежно испачканных вещей мне пришлось бы выкинуть, особенно детских. Фломастеры, восковые мелки, краски (особенно едкие из Фикс Прайса), свежая трава, ягоды - вообщем как я только не испробовала карандаш и ещё ни разу он меня не подвел.

Пятновыводитель Udalix Ultra

Цена около 100 рублей

Производитель Россия

Где купить Озон, Глобус, Улыбка Радуги

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

Упаковка/Внешний вид

Упаковка пятновыводителя буквально ядерного цвета - мимо нее в магазине точно не проскочишь и обязательно найдешь, несмотря на не большие размеры. Я закупаюсь сразу по 3-5 штук, так как пользуюсь регулярно, да и его, увы, частенько не бывает в ближайших магазинах, раскупают довольно быстро, поэтому всегда есть про запас.

Коробочка оранжевого цвета, если покрутить ее, но обнаружится вся необходимая информация о способе применения, где можно использовать, какие меры предосторожности соблюдать и, конечно же, состав.

Вынимаем сам карандаш, он находится в своеобразной обертке, которая ещё и дозирует средство. Видим не сколько делений, отрываем первое, и таким образом оголится небольшая часть пятновыводителя. Этих 0,5 см точно хватит на один раз, если будите наносить на большие участки. Вот, к примеру, все, что я сегодня продемонстрирую, было нанесено именно этим количеством, т.е. расход совсем не большой.

Цвет белый, запах практически отсутствует.

Состав

>30% ПАВ, комплексообразователь >15%, вспомогательные вещества <5%.

С ПАВами все понятно, вредно, но зато эффективно, для точечного применения - лучше и не придумаешь. А вот с остальным загадка. Что за комплексообразователь? Какие вспомогательные вещества?

Скажу одно, пятновыводитель разъедает не только пятна, это очень концентрированное средство, поэтому мой вам первый совет - используйте перчатки при его применении, далее покажу, чем все может обернуться, если этому совету не следовать.

Описание

Итак, карандаш, или пятновыводитель УДАЛИКС - это средство моментального действия. Начинает работать с первой секунды нанесения, и очень удобен в применении за счет формы стика.

Удаляет пятна от кетчупа, вина, кофе, чая, йода, зелёнки, губной помады, крови, сажи, ржавчины,
нефтепродуктов, чернил от шариковых ручек, фломастеров, маркеров и т.п.
С различных видов тканей, обивок, матерчатых поверхностей.

Собственно, практически все из этого списка я им и удаляла, и за 3 года использования всего 2 раза он меня не спас - были какие то очень старые пятна неизвестного происхождения и их Удалиск не взял.

Я уже испробовала его на разных видах ткани, обшивке дивана, стульях, коврах, и даже коже - итого он испортил мне ни одной вещи, пятна удаляет, но не изменяет, не обесцвечивает ткань, не делает ее более тонкой и хрупкой в отличии от хлоросодержащих отбеливателей.

Эффективен в 93% случаев (один из самых высоких показателей в отрасли).

Полностью соглашусь, ведь за 3 года не справился всего с двумя пятнами, при этом спас десятки вещей.

Экономичный - одного карандаша хватает на удаление около 500 пятен размером 2x3 см.
(стоимость удаления 1 пятна 20 копеек)

Вообщем Udalix Ultra просто нет аналогов. Это самый мощный и эффективный боец за чистоту, к тому же самый универсальный и простой в применении.

Применение

Тут хочу начать с предостережения. Я вот ленивая, поэтому частенько не одеваю перчатки, когда начинаю работать с карандашом Udalix Ultra, хотя знаю уже прекрасно о последствиях.

ОН РАЗЪЕДАЕТ КОЖУ

Если пятно всего 1, и контакт с вашей кожей будте не долгим, то возможно вы избежите непритнх последствий. Но я обычно коплю целую горку вещей и одним разом натираю стиком-пятновыводителм.

Итого, через 10-15 минут работы у меня попросту белеет кожа, начинаются неприятные ощущения. Белая кожа - это ещё только начало, потом Удалиск проникает дальше и начинается уже боль. Гораздо быстрее все это начнется, если коже ещё и изначально повреждена. Так что сразу после маникюра вообще не советую к нему прикасаться, тем более голыми руками. Выглядит это так:

Сразу же смываю водой хорошенько, и через минут 15 кожа возвращает свой первозданный вид, при этом, что странно, не облезает в поврежденном месте.

Итак, что бы пятновыводитель заработал, загрязненное место необходимо смочить горячей водой от 60 градусов. Я, конечно, с градусником не бегаю, беру просто свою стопку, наливаю в таз максимально горячую воду из крана и все туда опускаю.

Потом беру по 1 вещи и натираю проблемные места.

В случае с обивкой мебели, я смачиваю губку в горячей воде (насколько терпит рука), натираю пятна, жду и смываю оставшуюся пену, насколько это возможно, холодной водой.

В первый раз я решилась использовать пятновыводитель Udalix Ultra на своих кожаных кедах, так как им уже, казалось, ничто не поможет. Сама то кожа и губкой могла оттереться, а вот подошва была совсем убитой, именно поэтому я и решила использовать Удаликс. Нанесла именно на проблемные части, самой кожи, конечно же тоже касалась, но основной упор был на подошву. Сами посмотрите, после нанесения, ещё даже ничем не терла, а она уже белеет, так как пятновыводитель буквально разъедает грязь:

РЕЗУЛЬТАТ

С тканью понятно, пользуемся без опасений - у меня промашек ни разу не случалось. Цвет и плотность ткань не теряет от этого пятновыводителя. На момент написания отзыва нашла только такой пример - детские носочки после резиновых сапог, в которые была щедро насыпана земля. Все это благополучно утопталось. Если раньше мне такое действительно приходилось либо замачивать и тереть до крови, либо кипятить, то теперь проблема решена (БИНГО). Просто натираю Удаликсом, оставляю минут на 15 и споласкиваю.

Не нужно, наконец-то, жертвовать собой, тереть до посинения и мозолей на руках.

Или натираю Удаликсом и бросаю со всеми вещами в барабан стиральной машины - результат такой же.

Кожаные кеды. Их я запустила конкретно, это мой прогулочный вариант, для детских площадок, поэтому чего они только не повидали за месяц.

Вынмаю шнурки, споласкиваю их теплой водой (градусов 40), протираю немного губкой, а затем самые проблемные места были обработаны Udalix Ultra.

Шнурки кстати отдельно тоже им и постирала.

Главный акцент я делаю тут на подошву - именно ее мне ничем не удалось привести в нормальный вид, если честно уже от безысходности думала Комет на губку добавить🙈 Думала, что Удаликс как то кожу испортит, но потом все же рискнула и не прогадала.

Конечно до состояния новых мне их уже не отмыть, но хоть так. Подошва стала значительно чище, пусть и не белоснежной. Фурнитура осталась в первозданном виде, за нее тоже переживала, но нет, краска не поползла. Собственно осталось только придумать, как замаскировать царапины на носах.

И, наконец, диван. Это пятно было старое, уже и не помню точно, чем его так уделали. Но пыталась я несколько раз его отмыть спец ильными средствами для обшивки и даже Штихонитом, который тоже в своей области считается одним из самых эффективных. В результате прикрыли пледом. И вот час настал, дошли у меня руки и пришел ко мне прилив смелости.

Пятна ушли без следа, при этом обшивка (а она светлее, чем кажется на фото), осталась целой и невредимой.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

ВЫВОДЫ

Пока я не встречала более мощных пятновыводителей, поэтому Udalix Ultra мой фаворит и спаситель. Удобный формат в виде стика, доступная цена и почти 100% результат делают его незаменимым помощником в любом доме, особенно там, где есть дети.

☑ удаляет ЛЮБЫЕ пятна

☑ можно применять на любой ткани, кожи, а так же мебельной обивке

☑ никак не изменяет и не портит ткань

☑ имеет моментальное дейтствие

☑ удобный формат, который можно всегда взять с собой

☑ доступная цена

☑ не большой расход

☒ довольно часто раскупают в магазинах и не везде представлен

☒ очень агрессивный для кожи состав, поэтому работать с ним нужно исключительно в перчатках

☒ если обьем пятна большой, то довольно трудоемко наносить пятноудалитель стиком

РЕКОМЕНДУЮ!

♥●•· До новых встреч! ●♥•°•

Достоинства
  • Быстро удаляет практически все пятна
  • Дешевый
  • Не портит ткань
  • Не съедает цвет
  • Очень эффективный
  • Свежие пятна удаляет
  • Удаляет застаревшие пятна
  • Удаляет чернила шариковой ручки
  • Удобен в использовании
  • Экономичный
Недостатки
  • Далеко не везде можно купить, нужно знать места
  • Труден в использовании при большом объеме работы
Milady de Winterрекомендует
10.09.2019
Мощная штучка. Надо бы купить, а то парочка белых футболок из выходных стали домашними из-за пятен.
огонь!
10.09.2019
Жаль за переделам России это чудо не купить(
Отличный эффект)
11.09.2019
Офигеть! Классный результат! Теперь хочу обязательно попробовать.
11.09.2019
Эффект потрясающий Smile
  • Лучший пятновыводитель из всех, что я пробовала + фото результата выведения старого пятна
    Хочу поделиться открытием в области отбеливателей, эта находка вот уже который год радует меня, ни одного нарекания, лучшее из когда-либо опробованного В данном случае хочу рассказать о пятновыводителе Udalix Ultra Plus в виде спрея объёмом 500 мл, покупаю я его через Совместные Покупки, стоимость…
  • 04.01.2020 - 03:10
    Udalix действительно работает! Покажу фото ДО и ПОСЛЕ 📷 Разберу состав. Расскажу, как купить дешевле 💰
    Приветствую! Сегодня расскажу вам о моем чудесном помощнике - универсальном пятновыводителе Udalix "Oxi Ultra". Моё знакомство со средствами марки Udalix произошло в электричке, где я впервые приобрела пятновыводитель-карандаш Udalix .
  • 07.01.2013 - 11:10
    Обман подруги. Фото
    Я в шоке.Читаю и просто не верю своим глазам.Как он кому-то мог что-то удалить?!Средство купила по совету подруги.Она соловьем заливалась, нахваливая это средство-оттерла и исписанные ручкой кожаные сидушки на табуретках, и старую кровь с матрасов, вишневый сок с дивана-короче все, что успел…
  • 10.07.2014 - 15:17
    Ему под силу даже старые пятна. Сравнение с карандашом Udalix.
    Добрый день и спасибо, что заглянули в мой отзыв. Вместе с мылом и еще покупала знаменитый карандаш Udalix. Мыло по цвету и запаху напоминает обычное хозяйственное мыло, но при этом оно хорошо отстирывает и не повреждает структуру ткани, при намыливании образует обильную пену.
  • 14.12.2015 - 00:05
    Неплохой пятновыводитель по адекватной цене
    Про свинок в своем доме я уже писала в предыдущем отзыве о пятновыводителе . Продолжаю свой отчет об эксперименте, по выявлению лучшего пятновыводителя.
  • 15.10.2012 - 14:54
    Рубашки мужа спасены
    Мне очень нравится продукция фирмы Udalix,справляется со своей задачей на "отлично".На этот раз взяла на пробу новый жидкий пятновыводитель Udalix Ultra Plus 700 мл.Его можно использовать как для ручной,так и для машинной стирки.Рубашки моего мужа-это всегда для меня огромная проблема.Как отстирать …
  • 20.02.2016 - 15:52
    Когда вам не хватает свежести в комнате, он вам поможет. +фото
    Здравствуйте! На этот раз я хочу рассказать о средстве для чистки ковров Udalix Ultra! Итак.. 1. Обещания производителя и способ применения: 2. Дизайн: Коробочка выполнена в ярком оранжевом цвете, в принципе как и вся остальная продукция. Внутри коробочки пакет с самим порошком. 3.
  • 01.08.2014 - 14:27
    ИДЕАЛЬНО белое белье без пятен как в рекламе! + ФОТО
    Начну с того, что в нашей семье как-то так повелось что 80 белья - белого цвета. А белое - это все пятна на виду. Особенно это видно по белью моей мамы - у неё проблемы с суставами, и всякие мази пачкают простыни и пододеяльник + часто имеют маслянистую основу.
  • 26.05.2015 - 14:00
    Чудо-чудное у нас живет, пятна все с вещей уберет и радость в дом принесет! Но есть небольшой недостаток!!! + фото выведения-невыведения пятна. Расскажу, где найти и купить всех дешевле.
    Привет заглянувшим! Кто же не сталкивался с пятнами, которые даже отличный порошок не может отстирать. Тут ему в помощники есть отличное средство для предварительной подготовки одежды с пятнами к стирке.
  • 18.05.2022 - 07:40
    Не везёт мне с пятнами, странные они у меня какие-то: не удаляются... Фото "до" и "после".
    С пятнами сталкивается каждый из нас. Кто-то выбрасывает такую вещь, кто-то отправляет на домашнее ношение, а кто-то ищет средства для их удаления.
  • 31.05.2022 - 17:32
    Прошла с ним весь путь - от ненависти до... если и не любви, то сильной симпатии 💧Одна испорченная футболка и множество спасенных вещей
    Как же трудно найти хороший пятновыводитель... До недавнего времени пользовалась Ванишем, но на все сто процентов он меня не устраивал. Пользоваться им приходилось особым способом, сильно неполезным для белья.
  • 07.04.2022 - 14:54
    В составе нет агрессивных компонентов, благодаря чему не разрушает структуру ткани , а деликатно удаляет пятна даже застарелые
    Какая неприятность, когда посадил на одежду пятно, не правда ли? Вот со мною такие неприятности случаются довольно часто. А если это еще и любимая одежда - тогда вообще печалька.
  • 07.04.2022 - 00:26
    10-15 минут и вещи как новые
    Я из тех, кто вообще не понимает разрекламированного Vanish. Каких пятен у меня не было, он ничего не выводит, вообще. Может, подделка попалась, но у меня целая банка абсолютно бесполезного пятновыводителя.
  • 14.05.2022 - 18:40
    Экологичный пятновыводитель, который работает и в холодной, и в горячей воде| EKELL - это средство 3в1, заметно преобразившее даже "павшие" вещи
    Всем привет! Пятновыводитель - штука очень необходимая в условиях домохозяйства. Ну, серьезно, бывает так жаль выкидывать любимую вещь только потому, что на ней образовалось нежданное пятно.
  • 04.06.2022 - 21:08
    Купила за 99 рублей в Fix Price, ничем не хуже оригинала.
    Разной бытовой химии у меня много, люблю пользоваться чем-то новым, но некоторые средства покупаю из раза в раз, потому что они хорошо справляются со своей целью. Этот пятновыводитель - как раз один из тех товаров, которые я покупаю постоянно.
  • 16.05.2022 - 19:16
    Белые вещи теперь всегда белые без танцев с бубном.
    Про пятновыводитель Тайфун узнала случайно от соседки. Её дочка имеет привычку снимать обувь на площадке и бегать в белых носочках по асфальту. При этом носочки всегда кипельно белые. Спросила её в чем "фокус", она ответила, что пользуется Пятновыводителем Тайфун. Это было лучше любой рекламы.
  • 06.04.2022 - 23:53
    Справляется только со свежими пятнами, а вот с теми, что давно придётся повозится.
    Для меня сейчас актуальны разные средства, которые избавляют от разных пятен. Я покупала набор средств Meine Liebe и там как раз был этот карандаш.   Кислородный карандаш-пятновыводитель универсальный Meine Liebe Эко   Вес: 35 гр.
  • Выводим жирные пятна и не только
    Доброго времени суток! Пятновыводители я использовала редко, пока в доме не появился ребенок. Теперь я использую его постоянно. Основная информация: Бренд Wonder Lab Пятновыводитель для жирных пятен Производство Россия Объем 550мл Цена 300-350 руб Купить можно в ленте, а так же в маркетплейсах…
  • 25.04.2022 - 21:37
    Пятен больше нет. Фото ДО/ПОСЛЕ.
    Доброго времени суток! Думаю, пятна на детской одежде вполне естественное явление, которое трудно избежать. Остается только с ним бороться. В этом вам может помочь пятновыводитель "Ушастый нянь". Упаковка Пластиковый пузырек ярко-желтого цвета, который выделяется на полках в магазинах.