Опубликовано 10 Сентябрь, 2019 - 17:38

год или более
    100 рублей

Здравствуйте, дорогие читатели!

В поисках самого мощного пятновыводителя я вышла на Удаликс в виде карандаша.Пользуюсь им уже около 3-х лет и просто не знаю, сколько бы безнадежно испачканных вещей мне пришлось бы выкинуть, особенно детских. Фломастеры, восковые мелки, краски (особенно едкие из Фикс Прайса), свежая трава, ягоды - вообщем как я только не испробовала карандаш и ещё ни разу он меня не подвел.

Пятновыводитель Udalix Ultra

Цена около 100 рублей

Производитель Россия

Где купить Озон, Глобус, Улыбка Радуги

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

Упаковка/Внешний вид

Упаковка пятновыводителя буквально ядерного цвета - мимо нее в магазине точно не проскочишь и обязательно найдешь, несмотря на не большие размеры. Я закупаюсь сразу по 3-5 штук, так как пользуюсь регулярно, да и его, увы, частенько не бывает в ближайших магазинах, раскупают довольно быстро, поэтому всегда есть про запас.

Коробочка оранжевого цвета, если покрутить ее, но обнаружится вся необходимая информация о способе применения, где можно использовать, какие меры предосторожности соблюдать и, конечно же, состав.

Вынимаем сам карандаш, он находится в своеобразной обертке, которая ещё и дозирует средство. Видим не сколько делений, отрываем первое, и таким образом оголится небольшая часть пятновыводителя. Этих 0,5 см точно хватит на один раз, если будите наносить на большие участки. Вот, к примеру, все, что я сегодня продемонстрирую, было нанесено именно этим количеством, т.е. расход совсем не большой.

Цвет белый, запах практически отсутствует.

Состав

>30% ПАВ, комплексообразователь >15%, вспомогательные вещества <5%.

С ПАВами все понятно, вредно, но зато эффективно, для точечного применения - лучше и не придумаешь. А вот с остальным загадка. Что за комплексообразователь? Какие вспомогательные вещества?

Скажу одно, пятновыводитель разъедает не только пятна, это очень концентрированное средство, поэтому мой вам первый совет - используйте перчатки при его применении, далее покажу, чем все может обернуться, если этому совету не следовать.

Описание

Итак, карандаш, или пятновыводитель УДАЛИКС - это средство моментального действия. Начинает работать с первой секунды нанесения, и очень удобен в применении за счет формы стика.

Удаляет пятна от кетчупа, вина, кофе, чая, йода, зелёнки, губной помады, крови, сажи, ржавчины,
нефтепродуктов, чернил от шариковых ручек, фломастеров, маркеров и т.п.
С различных видов тканей, обивок, матерчатых поверхностей.

Собственно, практически все из этого списка я им и удаляла, и за 3 года использования всего 2 раза он меня не спас - были какие то очень старые пятна неизвестного происхождения и их Удалиск не взял.

Я уже испробовала его на разных видах ткани, обшивке дивана, стульях, коврах, и даже коже - итого он испортил мне ни одной вещи, пятна удаляет, но не изменяет, не обесцвечивает ткань, не делает ее более тонкой и хрупкой в отличии от хлоросодержащих отбеливателей.

Эффективен в 93% случаев (один из самых высоких показателей в отрасли).

Полностью соглашусь, ведь за 3 года не справился всего с двумя пятнами, при этом спас десятки вещей.

Экономичный - одного карандаша хватает на удаление около 500 пятен размером 2x3 см.
(стоимость удаления 1 пятна 20 копеек)

Вообщем Udalix Ultra просто нет аналогов. Это самый мощный и эффективный боец за чистоту, к тому же самый универсальный и простой в применении.

Применение

Тут хочу начать с предостережения. Я вот ленивая, поэтому частенько не одеваю перчатки, когда начинаю работать с карандашом Udalix Ultra, хотя знаю уже прекрасно о последствиях.

ОН РАЗЪЕДАЕТ КОЖУ

Если пятно всего 1, и контакт с вашей кожей будте не долгим, то возможно вы избежите непритнх последствий. Но я обычно коплю целую горку вещей и одним разом натираю стиком-пятновыводителм.

Итого, через 10-15 минут работы у меня попросту белеет кожа, начинаются неприятные ощущения. Белая кожа - это ещё только начало, потом Удалиск проникает дальше и начинается уже боль. Гораздо быстрее все это начнется, если коже ещё и изначально повреждена. Так что сразу после маникюра вообще не советую к нему прикасаться, тем более голыми руками. Выглядит это так:

Сразу же смываю водой хорошенько, и через минут 15 кожа возвращает свой первозданный вид, при этом, что странно, не облезает в поврежденном месте.

Итак, что бы пятновыводитель заработал, загрязненное место необходимо смочить горячей водой от 60 градусов. Я, конечно, с градусником не бегаю, беру просто свою стопку, наливаю в таз максимально горячую воду из крана и все туда опускаю.

Потом беру по 1 вещи и натираю проблемные места.

В случае с обивкой мебели, я смачиваю губку в горячей воде (насколько терпит рука), натираю пятна, жду и смываю оставшуюся пену, насколько это возможно, холодной водой.

В первый раз я решилась использовать пятновыводитель Udalix Ultra на своих кожаных кедах, так как им уже, казалось, ничто не поможет. Сама то кожа и губкой могла оттереться, а вот подошва была совсем убитой, именно поэтому я и решила использовать Удаликс. Нанесла именно на проблемные части, самой кожи, конечно же тоже касалась, но основной упор был на подошву. Сами посмотрите, после нанесения, ещё даже ничем не терла, а она уже белеет, так как пятновыводитель буквально разъедает грязь:

РЕЗУЛЬТАТ

С тканью понятно, пользуемся без опасений - у меня промашек ни разу не случалось. Цвет и плотность ткань не теряет от этого пятновыводителя. На момент написания отзыва нашла только такой пример - детские носочки после резиновых сапог, в которые была щедро насыпана земля. Все это благополучно утопталось. Если раньше мне такое действительно приходилось либо замачивать и тереть до крови, либо кипятить, то теперь проблема решена (БИНГО). Просто натираю Удаликсом, оставляю минут на 15 и споласкиваю.

Не нужно, наконец-то, жертвовать собой, тереть до посинения и мозолей на руках.

Или натираю Удаликсом и бросаю со всеми вещами в барабан стиральной машины - результат такой же.

Кожаные кеды. Их я запустила конкретно, это мой прогулочный вариант, для детских площадок, поэтому чего они только не повидали за месяц.

Вынмаю шнурки, споласкиваю их теплой водой (градусов 40), протираю немного губкой, а затем самые проблемные места были обработаны Udalix Ultra.

Шнурки кстати отдельно тоже им и постирала.

Главный акцент я делаю тут на подошву - именно ее мне ничем не удалось привести в нормальный вид, если честно уже от безысходности думала Комет на губку добавить🙈 Думала, что Удаликс как то кожу испортит, но потом все же рискнула и не прогадала.

Конечно до состояния новых мне их уже не отмыть, но хоть так. Подошва стала значительно чище, пусть и не белоснежной. Фурнитура осталась в первозданном виде, за нее тоже переживала, но нет, краска не поползла. Собственно осталось только придумать, как замаскировать царапины на носах.

И, наконец, диван. Это пятно было старое, уже и не помню точно, чем его так уделали. Но пыталась я несколько раз его отмыть спец ильными средствами для обшивки и даже Штихонитом, который тоже в своей области считается одним из самых эффективных. В результате прикрыли пледом. И вот час настал, дошли у меня руки и пришел ко мне прилив смелости.

Пятна ушли без следа, при этом обшивка (а она светлее, чем кажется на фото), осталась целой и невредимой.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

ВЫВОДЫ

Пока я не встречала более мощных пятновыводителей, поэтому Udalix Ultra мой фаворит и спаситель. Удобный формат в виде стика, доступная цена и почти 100% результат делают его незаменимым помощником в любом доме, особенно там, где есть дети.

☑ удаляет ЛЮБЫЕ пятна

☑ можно применять на любой ткани, кожи, а так же мебельной обивке

☑ никак не изменяет и не портит ткань

☑ имеет моментальное дейтствие

☑ удобный формат, который можно всегда взять с собой

☑ доступная цена

☑ не большой расход

☒ довольно часто раскупают в магазинах и не везде представлен

☒ очень агрессивный для кожи состав, поэтому работать с ним нужно исключительно в перчатках

☒ если обьем пятна большой, то довольно трудоемко наносить пятноудалитель стиком

РЕКОМЕНДУЮ!

♥●•· До новых встреч! ●♥•°•

Достоинства
  • Быстро удаляет практически все пятна
  • Дешевый
  • Не портит ткань
  • Не съедает цвет
  • Очень эффективный
  • Свежие пятна удаляет
  • Удаляет застаревшие пятна
  • Удаляет чернила шариковой ручки
  • Удобен в использовании
  • Экономичный
Недостатки
  • Далеко не везде можно купить, нужно знать места
  • Труден в использовании при большом объеме работы
Milady de Winterрекомендует
10.09.2019
Мощная штучка. Надо бы купить, а то парочка белых футболок из выходных стали домашними из-за пятен.
огонь!
10.09.2019
Жаль за переделам России это чудо не купить(
Отличный эффект)
11.09.2019
Офигеть! Классный результат! Теперь хочу обязательно попробовать.
11.09.2019
Эффект потрясающий Smile
  • Лучший пятновыводитель из всех, что я пробовала + фото результата выведения старого пятна
    Хочу поделиться открытием в области отбеливателей, эта находка вот уже который год радует меня, ни одного нарекания, лучшее из когда-либо опробованного В данном случае хочу рассказать о пятновыводителе Udalix Ultra Plus в виде спрея объёмом 500 мл, покупаю я его через Совместные Покупки, стоимость…
  • 04.01.2020 - 03:10
    Udalix действительно работает! Покажу фото ДО и ПОСЛЕ 📷 Разберу состав. Расскажу, как купить дешевле 💰
    Приветствую! Сегодня расскажу вам о моем чудесном помощнике - универсальном пятновыводителе Udalix "Oxi Ultra". Моё знакомство со средствами марки Udalix произошло в электричке, где я впервые приобрела пятновыводитель-карандаш Udalix .
  • 07.01.2013 - 11:10
    Обман подруги. Фото
    Я в шоке.Читаю и просто не верю своим глазам.Как он кому-то мог что-то удалить?!Средство купила по совету подруги.Она соловьем заливалась, нахваливая это средство-оттерла и исписанные ручкой кожаные сидушки на табуретках, и старую кровь с матрасов, вишневый сок с дивана-короче все, что успел…
  • 10.07.2014 - 15:17
    Ему под силу даже старые пятна. Сравнение с карандашом Udalix.
    Добрый день и спасибо, что заглянули в мой отзыв. Вместе с мылом и еще покупала знаменитый карандаш Udalix. Мыло по цвету и запаху напоминает обычное хозяйственное мыло, но при этом оно хорошо отстирывает и не повреждает структуру ткани, при намыливании образует обильную пену.
  • 14.12.2015 - 00:05
    Неплохой пятновыводитель по адекватной цене
    Про свинок в своем доме я уже писала в предыдущем отзыве о пятновыводителе . Продолжаю свой отчет об эксперименте, по выявлению лучшего пятновыводителя.
  • 15.10.2012 - 14:54
    Рубашки мужа спасены
    Мне очень нравится продукция фирмы Udalix,справляется со своей задачей на "отлично".На этот раз взяла на пробу новый жидкий пятновыводитель Udalix Ultra Plus 700 мл.Его можно использовать как для ручной,так и для машинной стирки.Рубашки моего мужа-это всегда для меня огромная проблема.Как отстирать …
  • 20.02.2016 - 15:52
    Когда вам не хватает свежести в комнате, он вам поможет. +фото
    Здравствуйте! На этот раз я хочу рассказать о средстве для чистки ковров Udalix Ultra! Итак.. 1. Обещания производителя и способ применения: 2. Дизайн: Коробочка выполнена в ярком оранжевом цвете, в принципе как и вся остальная продукция. Внутри коробочки пакет с самим порошком. 3.
  • 01.08.2014 - 14:27
    ИДЕАЛЬНО белое белье без пятен как в рекламе! + ФОТО
    Начну с того, что в нашей семье как-то так повелось что 80 белья - белого цвета. А белое - это все пятна на виду. Особенно это видно по белью моей мамы - у неё проблемы с суставами, и всякие мази пачкают простыни и пододеяльник + часто имеют маслянистую основу.
  • 26.05.2015 - 14:00
    Чудо-чудное у нас живет, пятна все с вещей уберет и радость в дом принесет! Но есть небольшой недостаток!!! + фото выведения-невыведения пятна. Расскажу, где найти и купить всех дешевле.
    Привет заглянувшим! Кто не сталкивался с пятнами, которые даже отличный порошок не может отстирать. Тут ему в помощники есть отличное средство для предварительной подготовки одежды с пятнами к стирке.
  • 25.04.2021 - 11:56
    Не надо указывать на пятна, надо подойти и стереть с глаз долой – ведь так просто, всего минута. Цвета не линяют, пятна пропадают. Стёрла краску для пола с паласа. Добавлено.
    Карандашик долго лежал без дела, мы покупаем, но иногда не верим в чудо. А зря надо верить и одежда засияет чистотой до следующих пятен. Все обращают внимание на компанию Фаберлик, в которой мы приобретаем этот помощник чистоты. Но заслуженно вспомнить производителя.
  • «Тряпка» для очистки поверхностей за 495 рублей от GreenWay! Откуда такая высокая оценка у товара? Думаете диск Инволвер справится с грязной печкой, зеркалом, одеждой? Покажу то, на что он реально способен, а что лишь рекламный ход.
    Привет! Сегодня снова хочу поделиться своим мнением по поводу «чудо» средств от GreenWay. Сегодня мой выбор пал на диск для чистки поверхностей. Перед написанием отзыва, увидев рейтинг данного товара обалдела, откуда такая высокая оценка и столько хвалебных отзывов?!
  • Этот ананас мог бы сниматься в фильме "Один за всех..." Матрас, подоконник, белая подошва обуви, одежда. Что еще он сумеет очистить...
    Чистить все подряд ананасом... Я бы покрутила пальцем у виска, если бы такое услышала. НО теперь делаю именно это. Если сократить мой отзыв о пятновыводителе с ананановым ферментом до одного слова, то это было бы "РАБОТАЕТ". НЕ творит чудеса, не всегда идеально справляется с первого раза.
  • 20.02.2021 - 10:17
    Покажу с какими пятнами справляется, а когда бесполезен. Делюсь более эффективным, дешевым и безопасным средством, которое заменяет мне пятновыводители.
    К рождению второго ребёнка я готовилась заранее, в отличии от первого раза, когда пришлось покупать всё необходимое после родов. В итоге мы купили много ненужного.
  • 11.04.2021 - 20:35
    С использованием отбеливптеля Vanish, без труда избавляюсь от загрязнений и пятен! Фото грязных белых носков и результат в отзыве.
    Всем привет!   Средства для стирки покупаем регулярно и в большом колличестве. Стиральную машину запускаю ежедневно и стирает она не по одному разу в день. В межсезонье, когда перестирываю всю зимнюю верхнюю одежду, машинка работает без остановки. Меня сложно назвать очень щепетильной.
  • 25.04.2021 - 16:27
    На практике оказался отличным отбеливателем за 40 рублей. Мои эксперименты.
    Здравствуйте. Хочу Вам представить пятновыводитель "БОС" - STICK от производителя "Аист". Заинтересовал меня состав стика. Так как он отличается от состава большинства аналогичных средств: Меры предосторожности: На упаковке производитель показал как пользоваться стиком:   Немного расскажу Вам про…
  • 25.02.2021 - 21:47
    Знаменитый японский порошок для стирки Attack не произвел на меня должного впечатления...Экономичен, но отстирывает не все ✨ Как отстирает белые перчатки?
    Еще перед Новым Годом я заказала в интернет магазине Порошок для стирки С АКТИВНЫМ КИСЛОРОДНЫМ ПЯТНОВЫВОДИТЕЛЕМ И КОНДИЦИОНЕРОМ ATTACK multi-action . Все таки не только косметику же заказывать, но и бытовая химия в доме нужна!
  • Очередная находка в "Фикс прайс" . Заменит ли всем известный Vanish?
    Здравствуйте! Мой очередной поход в "Фикс прайс" закончился приобретением нового для себя пятновыводителя. Отзывов не нашла, поэтому решила поэкспериментировать, благо цена позволяет Долгое время средством для удаления пятен номер один был для меня Vanish.
  • 04.05.2021 - 16:25
    Универсальный пятновыводитель от Heitmann. Приятное и очень эффективное средство.
    Привет-привет! Сегодня я хочу рассказать про новое для меня средство. Универсальный пятновыводитель Heitmann OXI UNIVERSAL оказался действительно эффективным и максимально приятным в применении. стоимость - около 600 руб. купить можно - в крупных маркетплейсах. вес - 750 гр.
  • 26.02.2021 - 01:25
    Пятновыводитель без хлора в составе. С чем справляется, а что ему не под силу. Фото До и После. Процесс устранения пятен в фотографиях
    Всем привет! Отзыв на пятновыводитель я планировала давно. Почти с того момента, как стала публиковать отзывы. На тот момент, уже, примерно год, я с успехом применяла Vanish Oxi Action . Сегодня покажу и расскажу о своём процессе выведения пятен с помощью этого средства.