Опубликовано 14 Сентябрь, 2024 - 19:15

Вот добрался и до меня "двигатель прогресса" – насмотрелась в интернете рекламы и купила кислородный отбеливатель BRENDFREE "Я твоё средство для всего"

Я твоё средство для всего отзыв

Место покупки: маркетплейс Wildberries

Цена на момент покупки 309 рублей

Упаковка: плотный пакет с зип застёжкой сверху. Было упаковано в пакет и хорошо замотано пищевой плёнкой.

Упаковка

Открыть упаковку достаточно легко, благодаря специальным насечкам по краям.

Упаковка отзыв

Вес: 1000грамм

Инструкция:

Инструкция

Инструкция от продавца на WB

Инструкция от продавца

Срок годности

Срок изготовления

Порошок белого цвета гранулированный, без выраженного запаха.

Порошок отзыв

Брала по большей части средство из любопытства, авось спасёт белые футболки и рубашки сына, которые после одного сезона можно смело отправлять в муссорку, что я в принципе и собиралась сделать перед тем как купила отбеливатель.

Сразу скажу, что я скептически отнеслась к средству и чуда не ждала. Поэтому первое на чем решила проверить " Я твоё средство для всего" стали мои кроссовки. (Все фото можно открыть и сравнить разницу)

Кроссовки ДО
Кроссовки ДО

В инструкции указано 1,5 столовые ложки залить 1литром кипятка. Столовые ложки у меня разного размера (3 вида) немного ввело в замешательство, выбрала самую большую ‐ посчитала что на кроссовки 2 литра будет достаточно, учитывая что чайник 1,8 насыпала в таз 3 столовые ложки и залила чайником кипятка. Конечно, было-бы намного удобней и понятней, если бы в комплекте шла специальная мерная ложка. Средство зашипело и забурлило напомнив соду "гашенную" уксусом.

Процесс бурения

Я пока перемешивала порошок пару раз случайно вдохнула пар - осталось неприятное послевкусие, лучше так не делать. Кроссовки было не жалко, так как им пришёл конец и я не долго думая опустила их сетчатой стороной в кипяток, засекли 1час и пошла собирать белые вещи, которые не жалко.

По истечению времени достала кроссовки – явных измений на мокрой обуви заметно не было и я без надежды на чудо закинула их в машинку на 59 минут на 40 градусов. И растроенная, пошла замачивать детские вещи: 2 футболки, 2 майки, носки и пайту с мишками

Процесс замачивания белых вещей

Удивлению не было предела, когда из машинки спустя время я вытащила практически белые кроссовки. Да, они не были как новые — но они были белые. Я в этих кроссовках залезла в грязь по колено на стройке и отстирать не смогла ничем: ни тайдом, ни Ариэль, ни ванишь ‐ они все были бессильны против въевшейся грязи в сетчатую поверхность.

Кроссовки после 1 замачивания
Кроссовки после 1 замачивания

Но я решила не останавливаться и решила замочить их ещё раз, заодно и проверить качество кроссовок из карри.

Пока кроссовки откисали по второму кругу, в стирку отправились детские вещи (та же температура и время 59мин/40 градусов). Доставая их таза услышала запах из детства - кипячение вещей у бабушки. После того как стирка достиралась и высохла, большая половина одежды меня очень порадовала.

На одной майке отстирались пятна от травы

Майка с пятном от травы До
Майка с пятном от травы ПОСЛЕ
ДО/ПОСЛЕ
На второй майке отстирались практически все пятна и майка на тон стала белее
Майка с пятнами ДО
Майка с пятнами ПОСЛЕ
ДО/ПОСЛЕ
Футболка с пандой из пожелтевшей снова побелела, пропали пятна возле ушей. Но вот сама панда из чёрной немного потускнела, как мне показалось и стала более серая.
Футболка с пандой ДО
Футболка с пандой ПОСЛЕ
ДО/ПОСЛЕ
Вторая футболка явно стала белее, пропало пятно, возле горловины
Белая футболка ДО
Белая футболка ПОСЛЕ
Кофта с мишками посветлела однозначно, но все пятна убрать у отбеливателя не вышло.
Пайта с мишками ДО
Кофта с мишками ПОСЛЕ
Носки, в которых у моего сына хватила ума побегать по детской площадке, явно стали выглядеть намного лучше.
Носки ДО
Носки ПОСЛЕ

Второе замачивание в кипятке, на удивление, кроссовки выдержали и стали белыми. Ушли все пятна, даже пятно от клея, которое было со дня покупки.

Кроссовки после 2 замачивания
Кроссовки после второго замачивания

А когда я пришла на следующий день в них к сестре, она спросила : " новые пошла себе такие же взяла, как были?" Рассказала ей про кислородный отбеливатель, она естественно покрутил пальцем у виска, но вручила мне рубашки племянника, с которыми тоже не справилось не одно известное ей средство.

Сравнение в 2 замачивания

Рубашки щадить я так же не стала и замочила в кипятке. Пятна на воротнике и следы чернил (которые я забыла сфоткать) исчезли. Забирая рубашки сестра прихватил с собой и пол пачки отбеливателя, решив протестировать самостоятельно дома.

Рубашки ДО/ПОСЛЕ

На цветных вещах особо экспериментировать не стала. Замучила лишь пятно от винограда на простыне (племянница постаралась), чернила на старом халате и брюках ребёнка.

С виноградом на отлично, средство справилось за 15 минут. Замачивала точечно и подходила проверяла, чтобы ничего не поленяло

С чернилами на халате отбеливатель справился на 85%

ДО/ПОСЛЕ

А вот штаны спасти не вышло, пятно стало немного меньше, но все равно осталось.

Пятно от чернил

Больше ничего мыть и чистить не стала - брала целенаправленно для белых вещей, для них и буду использовать. Для остального, у меня есть другие средства.

Вещи после того как высыхают, практически не помяты, что тоже большой плюс, и будто накрахмалены. К сожалению как бы я не пыталась передать на фото изменившийся цвет вещей не очень получается из-за разного освещения в квартире.

Brendfree отзыв

Как итог – я очень удивлена, но средство оказалось действительно рабочим и справилось практически со всеми пятнами, которые я хотела вывести. Немного не удобно, что активируется средство только кипятком и отсутсвует мерная ложка. Приходиться кипятить чайник ‐ активировать в нем столько средства сколько ты сам придумал на определённое количество вещей и лишь потом доливать горячую воду из под крана.

Несмотря на то что, какие-то пятна остались, считаю что со свое задачей кислородный отбеливатель справляеться хорошо и там где с первой попытки не выходит можно попробовать ещё раз. Пользоваться буду 100% - потому что есть сын и белые вещи.

На этом у меня всё. Надеюсь мой отзыв был полезен для вас.

Достоинства
  • Большой объем
  • Легко заказать
  • Не дорогой
  • Нет запаха
  • Отбеливает белые вещи
  • Помогает отстирать сильную грязь с одежды
  • Простой в использовании
  • Удобная упаковка
  • Удобно пользоваться
  • Эффективный
Недостатки
  • В комплекте нет мерной ложечки
  • Не справляется с застаревшими пятнами
NikaLetoрекомендует
Нужно будет купить.
14.09.2024
Попробуйте. Не совсеми пятнами, конечно на 100% справляется, но большую часть вывести получилось.
14.09.2024
Больше всего мне "понравилось", что вещи в кипятке надо замачивать)))
Тоже скоро отзыв напишу, боюсь просто цветные вещи испортить)
15.09.2024
Я цветные в кипяток не рискнула. Залила средство кипятком и подождала пока остынет до комнатной температуры и только потом замачивала.
15.09.2024
Понятно. Я испытываю пока средство.
Но у производителя именно в кипяток вещи нужно положить, если я правильно понимаю))
15.09.2024
На вайлдбериз у них написано, что сам отбеливатель активируется только в кипятке, а далее соблюдать температурный режим указанный на этикетке и остудить или разбавить до нужной температуры.
15.09.2024
Вот оно что. Понятно, спасибо!
16.09.2024
Не за что😊Добавила в отзыв инструкцию от продавца с WB, думала изначально тоже все вещи в кипятке замачивать😅
16.09.2024
Я полностью инструкцию прочитала на упаковке, там наверху оказывается об этом написано🤣🤣
16.09.2024
Видимо все читают только ту часть, где на белом фоне написано😅😅😅