Опубликовано 6 Январь, 2021 - 14:05

Сериал "Настя, соберись" решила посмотреть из за хороших отзывов, увы-посмотрела всего три серии этого сериала и бросила.

У сериала "Настя, соберись" есть как плюсы, так и один большой минус, но для меня минус свел на нет все плюсы. Я об этот минус этой кинохи спотыкалась каждые пять минут и в конце концов бросила смотреть, хоть и интересно, необычно и актеры классные.

О чем фильм, официальное описание. Оно мне не нравится. Если коротко-сериал про девчонку, которую выгнали с работы и ей изменяет муж. Тема замыленная, но в сериале "Настя, соберись" раскрыта офигенно.

Знакомьтесь: Настя, 29 лет, дизайнер-архитектор, замужем. В ней уживаются пять совершенно разных внутренних «я». Это внутренний ребенок; ответственная за приступы всех генеральных уборок хозяюшка; одержимый контролем требовательный родитель; богиня удовольствий и самоуверенная, дерзкая карьеристка. У каждой из них — свои интересы и представления о счастье. Они хитрят, спорят и воюют между собой. Но когда Настя одновременно потеряет работу, мужа и лучшую подругу, пятёрку ждёт сложная задача. Им предстоит научиться договариваться друг с другом и идти на компромиссы — все ради того, чтобы Настя смогла с уверенностью сказать: «Я люблю себя всех!»

Начну с минуса, так как он хоть и один, но очень весомый.

В плеере при просмотре сериала "Настя, соберись" можно выбрать функцию с цензурой и без. Я выбрала функцию " с цензурой", но меня это не спасло, потому что, хоть нецензурных слов и нет, но обилие упоминание половых органов и повышенный интерес к этой теме крайне велик. Причем, упоминается эта тема с разных аспектов. Особенно покоробило освещение в юмористическом ключе половых заболеваний.

А изучение мужских труселей на факт измены вообще жесть, как она есть.

Я вообще не против постельного юмора, он оживляет сюжет, но тут явный перебор

Если это вас не коробит, и совершенно конский юмор ниже пояса не напрягает, то сериал вам зайдет.

Далее пошли одни плюсы.

Первый плюс -главная героиня сериала-Настя (в роли очаровательная Аксенова).

Настя просто красотка, к тому же-талантливый архитектор, и вообще эта девушка просто радует глаз, поэтому сериал я начала смотреть с удовольствием.

У Насти есть две прикольные подруги, поэтому у меня была надежда, что "Настя, соберись" будет хорошим, жизненным и душевным сериалом, типа "Деффчонок", тем более, на Настю сваливается куча проблем-она теряет работу и ей изменил муж.

На самом деле таких сериалов про женщин и девушек, которым изменяет муж и они теряют работу (или остаются без средств к существованию) такое огромное количество, что просто не перечислить.

Этв тема замылена не то что до дыр, а до дырищ.

Но второй большой плюс этого сериала -тема эта тут раскрыта просто виртуозно-легко, с юмором, и с возможностью попереживать и поулыбаться, и проникнуться.

Ткни пальцем в любую женскую мелодраму на ютубе, и скорее всего попадешь на сериал именно на эту тему. Но в основном шлак, а таких интересных, смотрибельных сериалов, как "Настя, соберись" очень мало. Так что респект создателям сериала.

В общем, эти две много раз описанные проблемы Настя начинает решать, а я берусь это смотреть из за очаровательной Аксеновой и прочих прелестей сериала.

Третий плюс-совершенно необычный формат.

Сериал, как оказалось, идет в двух локациях.

Первая локация-реальная жизнь Насти, где она пытается решить свои проблемы, а вторая локация-у нее в голове, потому что у нее в голове уживается пять личностей.

Это забавно и интересно.

Тем более, пять личностей, которые живут в голове у Насти совершенно разные.

Тут и строгая учительница, и богиня, и ребенок, и хозяюшка.

Поэтому, когда нам показывают ту локацию, которая, типа, в голове у Насти, мы переносимся на сцену, похожую на сцену из школьной самодеятельности.

Мне эти споры по формату напоминают политические дебаты по ТВ, когда несколько человек спорят, орут, доказывают что то друг другу, а толку от этой трепотни никакой.

Так вот, сначала меня эта локация у Насти в голове раздражала, но события в Настиной реальной жизни были так интересны, что я смотрела дальше.

Потом мне эти "дебаты" стали даже нравиться.

Четвертый плюс-я увидела в этом сериале Кисегач из "Интернов".

Вернее, не саму Кисегач, а актрису Светлану Камынину. Обожаю ее. Бомбическая актриса.

И в этом сериале она не подвела.

Пятый плюс-я узнала, что у некоторых женщин в голове вот такой бардак, и я в это верю и смотреть про это интересно.

Ну да, меня, как всякую женщина мучают сомнения, переживания. Иногда нелегко принять решение.

Однако такого хлама, как у Насти в голове я не у одной знакомой женщины не видели.

Впрочем, все мы разные. Многие хвалят этот сериал, значит, он многим по душе, но видимо, кто то узнает в нем себя, или своих знакомых.

Шестой плюс-картинка яркая и красочная, музыкальное оформление отличное, и общее впечатление просто замечательное.

Ну и очень весомый для меня плюс-можно посмотреть дома, поскольку ходить в кинотеатры мне сейчас не нравится. Там скучно, уныло, буфеты закрыты, праздничные цены на билеты конские, и еще и маску напяливать заставляют. Так что я лучше дома, с чашкой чая на диване и без опостылевшей маски, от которой у меня уже под носом раздражение, так как я ее под нос иногда спускаю, что б подышать.

Итак, сериал "Настя, соберись" смотрим дома с комфортом и мое "фи" кинотеатрам.

Если сбросить со счета единственный минус, то сериал очень хорош.

Но для меня этот минус слишком весом. Меня бесят постоянные разговоры про половые органы, поэтому я даже пятую серию смотреть не стала.

Kitt1545730не рекомендует
14.01.2021
Все очень подробненько , теперь подумаю смотреть ли ,спасибо за отзыв вам 👍🏽
  • 10.12.2011 - 23:17
    Анти-романтическая комедия о любви + скриншоты
    Я очень люблю британские сериалы! Конечно, в них свое специфическое чувство юмора, однако не настолько глупое как у американцев. Плюс таких настоящих героев вы больше нигде не встретите! Благодаря одному замечательному актеру (Рассел Тоуви) я и вышла на "Он и она". Внимание!
  • 21.06.2017 - 23:50
    Что такое "Восьмидесятые"? Глоток свежего воздуха. Свидание с прошлым.
    Сериал «Восьмидесятые». Год выхода 2012. 6 сезонов. Прочитав отзывы, решил вставить свои пять копеек. Каждый ожидал от него что то свое. Одни побольше юмора, другие мелодрамы, третьи обличение эпохи развитого социализма. Сериал «Восьмидесятые» стал смотреть по совету жену.
  • 21.09.2014 - 17:24
    ❇ Встречи, знакомства и даже медведь ❇
    Всем доброго времени суток После просмотра гриффинов , конечно же я захотела посмотреть спин-офф. И вот что из этого получилось. Сюжет После разрыва со своей женой Кливленд с сыном едет в свой родной город Стулбенд. Где встречает свою подростковую любовь. Донна так же разведена и у неё двое детей.
  • 22.01.2014 - 12:25
    интересно , но ___
    Инетерсны первые серии серила - рекомендую любителям журнала фитиль - типа все как бы почти, но в несколько преувеличенном виде. Почему первые серии - после 6-7 идет упор на мелодармму. Вот тут на мой взгля полный провал.
  • 20.03.2015 - 18:30
    «Как дела, моя маленькая кукарача?» или «Феминисткам вход запрещен»
    Ну в самом деле, я не представляю, как феминистически настроенные особи женского пола будут смотреть это сериал 50-х без возмущения. А сериал то замечательный. Входит в 50 величайших телешоу всех времён по версии TV Guide.
  • 17.07.2018 - 06:39
    Пошлость
    Попытался посмотреть сей сериал производства Великобритании. Если коротко - то это попытка англичан показать в пародийном смысле действия французов во время 2-ой мировой войны.
  • 16.11.2014 - 02:24
    Почему этот сериал не вышел, когда мне было 12 лет?! Но и сейчас смотреть его приятно.(+Много скринов, в том числе наряды главной героини)
    Этот сериал я увидела случайно на кабельном канале Fox Life, который часто радует качественными ситкомами и мелодрамами. Сейчас он идет на семейном телеканале Disney с рейтингом 12+.
  • Тяжелая современная жизнь российских школьников, или пару слов о том, как это было у нас. Неплохая сатира или пропаганда забить на свое будущее, и проседать штаны за компом, потягивая пиво? Решайте сами.
    Забавный, но одноразовый сериал про жизнь современного школьника-геймера. Действительно цепляет своей идеей, да и в целом неплохая для самоучек рисовка, за которую им никто не платит. Как говорится, все, что они сделали, сделали сами у себя на коленках.
  • 17.03.2015 - 11:57
    Знаешь, папа каждый день предупреждает нас, чтобы мы не залетели, но он не говорит о том, как еще они могут нас поиметь.
    Отличный телесериал! Отличная игра актёров! В главных ролях сестры Кэт (Линдси Шоу) и Бьянка (Меган Джетт Мартин), они совершенно разные, как по внешности (одна брюнеточка, другая блондиночка с:), так и по жизненным позициям. Поэтому у них бывают разногласия.
  • 28.12.2020 - 10:33
    Взгляд на сериал спустя 16 лет
      Думаю каждый узнал эту песню. Именно так начинается самый популярный сериал 2000-х "Моя прекрасная няня" , который с обожанием смотрела вся страна. Ситком вышел на экраны в 2004 году .Состоит из 7 сезонов.На момент выхода сериала мне было 11 лет.Пару месяцев назад я решила пересмотреть несколько…
  • 02.12.2020 - 14:12
    «Дэш и Лили» - сериал с неповторимой новогодней атмосферой 🎄 Он мог бы стать прекрасным сериалом для семейного просмотра. Но, увы.
    Приветствую!   Совсем скоро придет Новый год, а это значит, что пора заряжаться новогодней энергией, погружаться в атмосферу этого прекрасного праздника и волшебства. Я тот самый человек, который очень любит этот день, больше всех других, и готовится к нему заранее.
  • 04.11.2020 - 09:02
    Новый сериал "Иванько" на ТНТ. Стоит ли он Вашего внимания?
    Всем привет! Осень этого года богата премьерами новых телесериалов, а ТНТ и вовсе выдаёт их с завидной частотой. Не успел закончиться "Гусар" с Харламовым, как подоспела новая премьера в виде сериала с оригинальным названием "Иванько", показ которого стартовал 2 ноября.
  • 17.12.2020 - 08:46
    Новая дорама уходящего года - превращение уродины в красотку. Смешной, легкий, романтичный. Отличная актерская игра
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться отзывом на дораму "Истинная красота", которая вышла буквально в онце уходящего 2020 года. Я не большой знаток южнокорейских сериалов, но вот после этой дорамы , поменяла свое мнение об этой культуре) Еще осенью я наткнулась на новость о предстоящем выходе этого…
  • 17.12.2020 - 10:24
    "Учитель" - история любви молодой учительницы и не по годам развитого старшеклассника. Смогут ли они преодолеть все преграды и предрассудки и быть вместе?
    Всем привет! 10 ноября 2020 года стартовала премьера нового телесериала под названием "Учитель" (в некоторых источниках - "Учительница"). Его режиссёром стала Ханна Фидель, известная нашумевшим сериалом прошлого года "Притворство".
  • 09.01.2021 - 14:07
    Хорошее кино. Да шучу я, ШУЧУ. Плохое кино. Мой нейтральный отзыв о "вредном" сериале, который имеет актуальный смысл.
    Здравствуйте!   Любопытство взяло верх. Я сопротивлялась, честно-честно. Игнорировала каждый раз как сериал отображался на ютубе, но рейтинг на кинопоиске (7.7) и комментарии о шедевральности сериала взяли свое.
  • 13.11.2020 - 15:45
    18+ МНОГО откровенных сцен❗️Сериал о жизни популярного борделя 19 века во Франции, хранящего РАЗВРАТ, интриги, страсть, переплетение судеб, насилие, убийства и любовь❤️ Просмотрела 2 сезона за 2 ночи
    Сериалы никогда не были моими излюбленными жанрама... если меня увлекает сюжетная линия моя душа срочно требует кульминации, именно поэтому я предпочитаю смотреть художественные фильмы, спустя 2 часа вы точно покинете кинозал с чувством удовлетворенности от просмотра.
  • Может ли сериалоНенавистница влюбиться в сериал?Да,если речь идёт о "Постучи в мою дверь" 💞
    Всем здравствуйте.   Предисловие   Начну, пожалуй, с небольшого предисловия и поделюсь своим отношением к сериалам в целом. Я, так же как и многие, выросла на "Диком ангеле" и "Клоне", и честно признаться, вспоминаю времена просмотра этих сериалов с содроганием.
  • Наблюдаю за семьей Букиных в 2020 году... Почему? :) + 3 ярких недостатка сериала.
    Приветик всем! Сегодня буду писать отзыв на тот сериал, о котором бы я и не подумала, что мне он понравится, и я просто залипну на несколько дней за его просмотром. Дело в том, что я не помню этот сериал по телевизору, в те года была совсем крохой, поэтому ярких ностальгических чувств не испытываю.
  • 08.11.2020 - 10:28
    Тем кто не в теме, лучше предохраниться от нежелательного просмотра. :) "Половое воспитание" - смелый и провокационный сериал про "пестики" и "тычинки" где главными действующими лицами являются подростки.
    Привет всем! Сериал "Половое воспитание" затянул меня в свои сети еще год назад и до сих пор остается одним из любимых. Он смелый, необычный и отдаленно напомнил мне сериал "Молокососы" 2007 года, который я как раз смотрела в свои подростковые годы.