Опубликовано 25 Январь, 2016 - 12:51

Я очень люблю молочные продукты и всегда обращаю внимание на что-то новенькое)

Так и получилось с этим творогом

Мой взгляд сразу привлекла упаковка - голубой брусок с любопытной коровой. Запаяно в полиэтиленовый мешочек

Внешний вид

Я начала с интересом изучать данный продукт стоя в магазине

Название: Творог вологодский , жирность 5%

Производитель: ОАО "Северное Молоко"

То, что он вологодский - сразу расположила меня к нему))Люблю вологодские продукты и они всегда отличались хорошим качеством

В упаковке 200 гр. и что для меня очень важно, нет воды! Не люблю переплачивать за то, что не покупала ,да и не нравится мне мокрый творог. Тут же мы имеем плотный брусочек без лишней влаги

Дальше изучаем состав:

Состав

молоко обезжиренное, молоко цельное с использованием закваски и молокосвертывающего фермента СГ-50 животногопроисхождения

ГОСТ 31453-2013 - творог изготовлен по ГОСТУ, для меня это очень важно (ГОСТ действительно на творог)

Данные о КБЖУ (для нас, вечно худеющих, типа меня)

Пищевая ценность

Ну, пищевая ценность, она и есть пищевая ценность. Я соблюдаю диету , но считаю, что можно есть спокойно продукты подобно жирности. Вопрос в аппетитах своих)) Для меня творог с большей жирностью имеет более приятный вкус )и насыщает на долго

Цена:

Я взяла пачку (200 гр) за 68 рублей.

Получается 1 кг творога стоит 340 руб

Срок годности - всего 5 суток

И так, когда состав, цена и срок годности меня устроил я решила прикупить себе пару пачек)

Придя домой, я сразу решила им и пообедать

Консистенция: Сам творог действительно очень плотный , как и писала выше.

Кому-то может не понравится, но это точно не про меня

Цвет:

приятный молочный, не белесый, но и без желтоватого оттенка

Вкус:

Мне очень понравился, как домашний . Чувствуется именно натуральный творог. Я категорически против всего этого пальмового масла и дешевых молочный продуктов, после которых неприятный масленый вкус во рту. Но этот творог меня не разочаровал.

Готовила из него и запеканки, а сырники - получается очень вкусно)

Советую !

Единственный минус -не просто найти, я нашла его только в одном магазине...Собственно из-за него и хожу теперь туда)

Достоинства
  • Вкусно
  • Короткий срок хранения
  • Натуральный вкус
  • Нет лишней влаги
  • По ГОСТу
Недостатки
  • Сложно найти
Евгения_Шитиковарекомендует
25.01.2016
Полностью с вами согласна-творог очень вкусный.Сама бы написала отзыв,если бы не природная лень и то,что я его давно не была в Атаке,а видела его только там.Как специалист по вологодским молочным продуктам заявляю,что этот творог даже лучше,чем из самой Вологды и из Великого Устюга.А Грязовец,это город недалеко от Вологды.
Соколинка
У меня тоже природная лень) Но именно по этому ворогу так мало отзывов в интернете нашла, что желание помочь при выборе перебороло мою лень)Действительно очень вкусный)
Оптимальная жирность)