Опубликовано 30 Март, 2023 - 18:26

полгода или более

Доброго времени суток!

Последние 4 года я ощущаю боли в животе и проблемы со стулом. Естественно, за эти годы я прошла всевозможные исследования и анализы, которые выявили несколько проблем: гинекология (эндометриоз, который по мнению моего первого врача мог частично затронуть и кишечник), а также гастрит в самой начальной стадии.

Конечно, я решила, что нужно в первую очередь лечить гинекологию и занималась этим довольно продолжительный период, с приемом гормонов и других препаратов, которые я глотала горстями. Ситуация немного улучшилась в начале прошлого года и увы, в моей жизни произошел серьезный стресс и все вернулось снова. Хочу отметить, что за этот период лечения я приобрела еще одну болячку - повышенная тревожность, порой переходящая в панические атаки.

Опять бесконечные походы к врачам и новые диагнозы. Оказалось, что мой эндометриоз уже давно в спячке, а боли в животе дает именно кишечник. Собственно, он и давал эти боли изначально, а не эндометриоз, в чем я была уверена раннее.

В итоге, спустя 100 новых кругов исследований мне поставили СРК - синдром раздраженного кишечника, который был спровоцирован стрессом и все больше усугублялся в зависимости от моего психологического состояния.

Симптомы СРК могут быть совершенно разными, у меня он проявлялся так:

• серьезные запоры (5-7 дней), а потом резкая диарея на такой же период.
  • сильное вздутие, вместо живота у меня шар, со временем я стала забывать как мой живот выглядит не надутым.
  • сильные тянущие и колющие боли внизу живота, справа. Они же сопровождались спазмами.

Мое лечение началось где-то пол года назад, оно включает диету, медикаментозное лечение, а также психологическая терапия.

Все в комплексе дает положительные результаты. Всю схему лечения описывать не буду, расскажу только о пробиотике, который является неотъемлемой частью этого лечения.

Сейчас я пью диетическую добавку California Gold Nutrition, LactoBif 5 Billion CFU. Делюсь впечатлениями👇

* Хочу в начале отзыва отметить, что перед применением этой добавки очень важно консультироваться с врачом, чтобы не усугубить ситуацию.

California Gold Nutrition LactoBif 5 Billion CFU при СРК отзыв

• Цена: 600 гривен или 1300 рублей. Стоимость может варьироваться в зависимости от выбранного количества капсул в упаковке, а также от количества активных компонентов.
  • Место покупки: интернет-магазин Rozetka. Капсулы пользуются большой популярностью, поэтому отыскать их можно во многих магазинах, особенно тех, которые специализируются на продаже БАДов.
  • Количество: 60 шт. Расход зависит от прописанной врачом дозировки и схемы приема. Я пью 1 таблетку в день, соответственно мне упаковки хватает на 2 месяца. Производитель также предлагает упаковки с 10 и 30 капсулами, отличное решение, если вы не уверены подойдет ли вам добавка.
  • Количество активных компонентов: 5 млрд, именно столько содержится живых организмов в одной капсуле. Кажется, что это очень много, но на деле это самое маленькое количество из всех, которые предлагает производитель (30, 65 и 100). Мой врач объяснила, что чем серьезнее проблема, тем больше миллиардов CFU требуется для ее устранения. В моем случае 5 - это оптимально, если бы этого было недостаточно, то мне бы прописали 30, но не больше.
  • Бренд/страна-производитель: California Gold Nutrition, США
  • Обещания производителя:
  • Содержит 5 млрд КОЕ на вегетарианскую капсулу
  • Поддерживает здоровье пищеварительной системы и иммунитета*
  • Способствуют здоровью иммунной системы*
  • Подходит для вегетарианцев
  • Не содержит молочных продуктов, глютена, ГМО и сои
  • Производится на предприятии, которое имеет регистрацию текущей надлежащей производственной практики (cGMP) и проходит независимые проверки
  • Гарантия 100% Gold Guarantee

California Gold Nutrition LactoBif 5 Billion CFU отзыв

💊 УПАКОВКА 💊:

Диетическая добавка представлена в классической картонной коробке, которая напоминает аптечные лекарства. На упаковке указана вся необходимая для потребителя информация.

Внутри коробочки 6 блистеров, в каждом по 10 капсул. Блистер довольно большой, имеет алюминиевое покрытие, которые защищает пилюлю от воздействия света и кислорода. Выдавливаются капсулы легко и мягко.

Что касается хранения, то в отличие от других пробиотиков эта диетическая добавка не требует обязательного хранения в холодильнике. Это обусловлено тем, что капсулы содержат стабильные штаммы пробиотиков, которые вполне могут хранится при комнатной температуре в течении нескольких месяцев, без потери жизнеспособности.

💊 СОСТАВ 💊:

Смесь пробиотических бактерий5 млрд КОЕ

* Смесь пробиотических бактерий: Lactobacillus acidophillus (La-14), Bifidobacterium lactis (Bl-04), Lactobacillus rhamnosus (Lr-32), Lactobacillus plantarum (Lp-115), Bifidobacterium longum (Bl-05), Bifidobacterium breve (Bb-03), Lactobacillus casei (Lc-11), Lactobacillus salivarius (Ls-33).

Другие ингредиенты:
Микрокристаллическая целлюлоза, растительная капсула (модифицированная целлюлоза), стеарат магния (источник растительного происхождения без ГМО), диоксид кремния.

Я не сильна в составах подобных продуктов, поэтому в их выборе доверяю своему лечащему врачу. Однако, вкратце все таки укажу на что направлена эта диетическая добавка исходя из ее компонентов.

- Поддержка пищеварения и его улучшение, а конкретно в случае СРК, то облегчение его синдромов.

- Капсулы помогут укрепить иммунную систему, защитив ее от новых инфекций и болезней.

В целом, пробиотик - это очень важная составляющая, которая помогает поддерживать здоровую микрофлору кишечника, собственно поэтому при СРК без них не обойтись.

Помимо этого, в составе присутствую 2 самых распространенных вида полезных бактерий:

Lactobacillus и Bifidobacterium

Они несомненно благоприятно могут влиять на вышеперечисленные факторы, а кроме того способны укрепить здоровье мочевыводящей системы и улучшить состояние кожи.

Также повторюсь, что у меня самая маленькая дозировка - это 5 млрд КОЕ, такая дозировка может быть очень слабой при более серьезных заболеваниях, поэтому перед покупкой пищевой добавки крайне важно консультироваться врачом.

💊 КАПСУЛЫ 💊:

Диетическая добавка представлена в виде мягкой капсулы цилиндрической формы. Капсула классического размера, примерно 2 см в длину. Ее можно разломать, но производитель не рекомендует это делать, так как употребление порошка из капсулы может привести к неправильному его распределению в желудке, что вызовет побочные реакции.

Капсулу лучше принимать целиком, она легко проглатывается, что не вызывает никакого дискомфорта.

Капсулы не имеют никакого запаха и вкуса.

💊 ПРИЕМ 💊:

Способ применения от производителя:

1 капсула в день. Рекомендуется не превышать дозу без согласования с медицинским специалистом.

В принципе я следую этим рекомендациям. Пью 1 капсулу в день во время еды, обильно запивая ее водой. Также, врач мне сказала, что нужно делать перерывы в приеме, чтобы избежать привыкания при котором микроорганизмы перестанут эффективно работать. Также, перерыв позволяет восстановить естественную микрофлору кишечника.

В моем случае, 2 месяца пью пробиотик, ежедневно и 1 месяц перерыв.

После приема капсул у меня нет никаких неприятных реакций, ни тошноты, ни головокружения, все в порядке.

💊 ЭФФЕКТ 💊:

Время применения: около 7-ми месяцев с периодическими перерывами.

* Хочу отметить, что диетическую добавку я пью в комплексе с другим препаратами, диетой и в целом с серьезным изменением образа жизни и распорядка дня. Это я все к тому, что вряд ли сам по себе пробиотик может решить все проблемы по щелчку пальцев, для этого придется и самому не плошать.

Также хочу отметить, что это мой 3 пробиотик, который я пью в комплексе с другими препаратами, до этого был всем известный "Линекс" и "Ротабиотик". Определенно точно могу сказать, что именно с California Gold Nutrition, LactoBif 5 Billion CFU я заметила более выраженный, быстрый и долгосрочный эффект. Он мне подошел лучше всего.

• Очень быстро действует, первый эффект заметен уже спустя 3-4 дня после приема капсул.
  • Улучшает пищеварение и в целом работу ЖКТ. С пробиотиков у меня стал регулярным стул, без этих вечных качелей - запор/диарея. Также, после приема пищи я не чувствую тяжести, наоборот легкость и абсолютный комфорт.
  • Повлияли на вздутие, теперь я чаще имею возможность видеть плоский живот, а не шар вместо него. Правда, справедливо будет отметить, что вздутие все равно появляется время от времени, полностью оно не ушло.
  • В связи с тем, что исчезло вздутие и нормализовался стул, то у меня все реже появляются боли и спазмы, которые характерны моему СРК. Благодаря этому улучшилось количество и качество сна, что в свою очередь положительно влияет на эмоционально-психологическое состояние.
  • Заметила, что у меня стали гораздо реже появляться высыпания, в целом кожа стала более чистой. Конечно, на это пробиотик повлиял не напрямую, а через нормальный сон и регулярный стул.
  • Не вызвал никаких негативных реакций.

💊 ВЫВОД: пока что я вижу только положительный эффект от применения California Gold Nutrition, LactoBif 5 Billion CFU, конечно на 100% он не исправил ситуацию, но очень облегчил симптомы. Как дополнительная полезная добавка к основному курсу лечения - идеально.

Рекомендовать буду, но с советом обратится к врачу перед его покупкой.

Достоинства
  • Быстрый эффект
  • Можно хранить при комнатной температуре
  • Облегчает болевые ощущение и спазмы при СРК
  • Положительно повлиял на регулярность стула
  • Снимает вздутие
  • Стали реже появляться высыпания на коже
  • Улучшает пищеварение и в целом работу ЖКТ.
  • Эффективен
Недостатки
  • Может быть слабоват, если использовать соло
Horoshaevaevрекомендует