Опубликовано 19 Февраль, 2023 - 13:19

Приветствую всех заглянувших ко мне на огонек!

Поговорим сегодня о пробиотиках.

Тех самых полезных бактериях, которые населяют наш кишечник. Правильная работа иммунитета - это залог нашего здоровья. И как известно кишечник- это 70-80 % иммунитета, поэтому его здоровью стоит уделить особое внимание.

По рекомендации врача я стараюсь раз в год проходить курс по очищению ЖКТ.

На последнем этапе этого курса необходимо заселить очищенный кишечник полезной микрофлорой.

➡️Для этих целей я использовала различные пробиотические препараты и сегодня расскажу Вам о самом популярном пробиотике с Iherb - California Gold Nutrition Lactobif.

Приобрела я его на основании многочисленных положительных отзывов с сайта Iherb. Это БАД является хитом продаж и частенько на него бывают акции.

Но вот мое мнение об этом пробиотике неоднозначное.

Расскажу об этом подробнее.

➡️Общая информация:

• бренд - California Gold Nutrition
  • производство - США
  • количество бактерий - 5 млрд.
  • цена - около 1500 рублей на момент заказа
  • количество капсул в упаковке - 60
  • место покупки - сайт IHERB

Сейчас заказать Лактобиф на IHERB проблематично, но я видела этот пробиотик в наших маркетплейсах (Ozon, WB).

Так что можно приобрести там.

В отличие от большинства пробиотиков, Lactobif не требует хранения в холодильнике.

Конечно это удобно, и я храню пробиотик в кухонном шкафу в темном месте.

➡️Упаковка:

Объемная картонная коробочка, выполненная в золотистых тонах.

Оформление очень приятное глазу, в стилистике California Gold Nutrition.

На всех сторонах коробочке имеется полная информация о пробиотике.

Lactobif содержит 8 активных пробиотических штаммов - 5 видов лактобацилл и 3 вида бифидобактерий.

Содержание пробиотических штаммов в 1 капсуле - 5 млрд.

Могу сказать, это довольно низкое содержание штаммов на 1 капсулу, больше подходящее для маленьких детей, а не для взрослых.

Да и то помню, что моему ребенку во время лечения врач назначал аж 30 млрд. бактерий.

Изначально я хотела заказать себе Лактобиф 30 млрд., но на момент заказа в наличии был только 5 млрд., поэтому пришлось заказать его.

В коробочке находились 6 серебристых блистеров по 10 капсул в каждом.

Капсулы стандартного размера продолговатой формы.

Оболочка капсулы прозрачная, поэтому внутри видно содержимое капсулы молочного цвета.

➡️Опыт применения:

Итак, как я уже рассказывала выше, я покупала Lactobif при прохождении курса по очищению ЖКТ.

Курс проходили вместе с ребенком.

Предварительно перед курсом проходила обследование, включающее УЗИ органов брюшной полости и ХМС по Осипову.

Обычно принимала 1 капсулу Лактобиф на ночь, запивая стаканом воды.

Принимать всего 1 капсулу в день очень удобно и это конечно преимущество Lactobif.

Далее я наблюдала за своими ощущениями. Была большая надежда, что этот пробиотик наладит мой стул, так как у меня имеются проблемы с запорами.

Но чуда не произошло, мой стул не нормализовался, я совершенно не решила проблему запоров с Lactobif.

К счастью, никаких побочных эффект прием этого пробиотика у меня не вызвал.

В случае с ребенком дела обстояли получше. Но у него изначально и не было таких проблем с кишечником. Стул у ребенка оставался регулярным.

Как вариант, мою предположить, что содержание пробиотиков в Лактобифе для меня было совсем уж маленьким.

Поэтому надо было пробовать Лактобиф 30 млрд., а не 5 млрд.

Я пропила пробиотик 2 недели и совсем не ощутила эффекта.

Даже от обычного кефира мой кишечник начинает работать быстрее, а если еще добавить псиллиум или отруби, то эффект еще более заметный.

Поэтому мне пришлось заменить Lactobif на проверенные Нормофлорины - Нормофлорин Л или Нормофлорин Б.

Вот они реально работают и имеют чистый состав!

Правда хранятся строго в холодильнике и имеют маленький срок хранения.

Поэтому для своего курса по очищению ЖКТ я выбираю их.

➡️В заключение хочется отметить, что пробиотик Lactobif оставил у меня неоднозначное впечатление.

С одной стороны, удобная схема приема - всего 1 раз в день, и он не требует хранения в холодильнике.

С другой стороны, я не получила должного эффекта.

Кишечник на фоне приема пробиотика, к сожалению, не стал работать как часы.

Но на ребенке Лактобиф сработал лучше.

Поэтому пробиотик Lactobif с содержанием бактерий 5 млрд. рекомендую больше детям, а для взрослых можно рассмотреть бОльшую дозировку или другие проверенные пробиотики.

Спасибо за внимание!!!

Надеюсь, была полезна)))