Опубликовано 18 Сентябрь, 2020 - 20:05

неделя или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Недавно мне довелось испробовать невероятно душистое мыло модного мятного оттенка! Спешу поделиться впечатлениями, пока горяченькие!

🛒 Где и почём?

Продаётся во многих сетевых супермаркетах: в Перекрёстке, Пятёрочке, Магните, Карусели.

В интернет-гипермаркетах тоже этот бренд часто встречается. Видела мыло этой компании на Wildberries, в Ozon...

Стоимость разная. Без акции, как правило, около 80 рублей за 190 грамм. По акции можно ухватить за 50 рублей.

📝 Описание производителя и состав

Нежное мыло, дополненное увлажняющим кремом, деликатно очищает и поддерживает естественный баланс кожи.
Входящие в состав крема витамины прекрасно тонизируют кожу рук, делают её более мягкой и увлажненной.
Крем-мыло Алоэ обладает зеленым свежим слегка вяжущим, ароматом, мягко переходящим в прохладную нежную вуаль с легкими древесными нотами.

Когда я слышу "крем-мыло", мне сразу представляется мыло Dove, от которого моя кожа рук просто в восторге. Ну что, сравним их в деле!

Состав тут не самый распрекрасный и натуральный, но для мыла это не столь критично.

Sodium palmate, Sodium palm kernelate, Water, Glycerin, Sodium chloride, Parfume (Linalool, Hexyl cinnamal, Alpha-isomethyl ionone), Sodium acrylates copolymer, Sodium benzoate, Sodium citrate, Disodium EDTA, Ethylhexyl stearate, Liquid paraffin, Glyceryl stearate, Peg-100 Stearate, Cetearyl alcohol, Phenoxyethanol, Methyl paraben, Ethyl paraben, Propyl paraben, Carbomer, Wheat germ oil, Tetrasodium EDTA, Citric acid, Cl 77891, Cl 74260

Традиционно провожу проверку на сайте ecogolik:

Не найден был один-единственный компонент, вот этот: Cl 74260. Это зелёный краситель.

Я тщетно пыталась найти в составе хоть что-то от алоэ, но моя попытка с треском провалилась. Зато есть масло зародышей пшеницы... Жаль только, что почти в самом конце состава.

Зато на четвёртом месте — глицерин! Это даёт надежду на то, что мыло будет бережно относиться к коже рук.

Ну а в целом от мыла я всегда жду хорошего очищения. Всё остальное опционально!

📦 Упаковка и органолептические показатели

Обложка бумажная, слегка текстурированная, но в общем обычная для мыла такого формата. Оформление радует глаз строгими классическими шрифтами.

Если честно, почему-то была уверена, что мыло будет белого цвета. Наверное из-за того, что на этикетке изображён тонущий в белом креме алоэ.

Поэтому, когда из бумажной основы показался уголок умопомрачительного мятного аквамарина, я аж вздрогнула от радости. 😝

Мыло очень красиво оформлено! Яркий, увесистый брусок украшен эффектным тиснением в старорусском стиле:

Но вот размерчик немного не мой. Держать мыло на первых порах проблематично. Оно такое огромное, что так и норовит выскользнуть из рук. Зато муж на размер не жаловался. А я терпеливо ждала, когда он смылит его до комфортного мне калибра. 😊

Зато какой тут запах! 😍 За него можно простить мылу все предыдущие огрехи! Свежий, травянистый, прохладный... На алоэ он не очень похож. Зато, помимо зелени, я слышу в нём какие-то обволакивающие сливочные нотки... Невероятно приятный аромат!

🚿 Мой опыт и впечатления

Я использовала это мыло как для мытья рук, так и для стирки мелких вещей.

Пенообразование у него умеренное. Пенка белая, мягкая, нежная. Если сильно-сильно намылить ткань при стирке, то пена слегка отдаёт зеленым, но вещи не окрашивает.

На кожу рук мыло воздействует примерно так же, как 90% подобных брусков: отлично очищает и слегка подсушивает мою кожу (зависит от индивидуальной чувствительности, т.к., к примеру, кожу супруга не сушит).

Аромат на коже остаётся в течение первых нескольких минут после мытья. Заметного ухода или увлажнения, как от мыла Dove, я не почувствовала. А смывается с кожи оно быстро.

В мыльнице мыло не размокает. Хорошо держит форму, но немножко трескается, что никаким образом не влияет ни на удобство использования, ни на другие потребительские свойства.

🚩 Итого

Крем-мыло Заводъ братьевъ Крестовниковыхъ Алоэ я рекомендую попробовать как минимум из-за его качественного очищения, сногсшибательного цвета и потрясающего аромата! 👍

Достоинства
  • Качественное очищение
  • Красивая упаковка
  • Красивый брусок
  • Крупное
  • Приятный аромат
  • Хорошо мылится
  • Хорошо смывается
  • Экономное
Недостатки
  • Неудобно держать в руке
Sweet_Gloomрекомендует
Подходяще!)
Стильное оформление и отличное пенообразование Smile
Красивый цвет
цвет зачётный)
Неплохое, но составом я недовольна осталась. Не всем подойдёт. Радует, что благодаря своим свойствам хорошо подсушивает высыпания. У меня кстати тоже потрескалось в итоге оно.
18.09.2020
Люблю кусковое мыльце для мытья рук Smile
18.09.2020
Цвет очень классный. Надо будет купить попробовать.
Тестировала продукцию этого бренда, до того понравилась, что покупаю за свои. Мыло тоже в списке покупок.
Я про это мыло читала 3 отзыва и все положительные. Отлично
19.09.2020
Классное мыло! Мне нравится его аромат!
Хороший отзыв
Круто выглядит)
Приятное мыло)
19.09.2020
Я почему-то думала, что у них более натуральные составы
19.09.2020
у меня тоже от любого мыла, какое бы оно не было натурально, всё равно сушит кожу рук.
Хорошее мыло Smile
19.09.2020
Ожидала более полезный состав все же. Такая упаковка многообещающая
20.09.2020
Люблю их кусковое мыло, жаль, что такого еще не видела. Непременно попробую.
20.09.2020
Неплохое мыло, спасибо за отзыв)
21.09.2020
Хорошее мыльце! Love Стильное оформление Love
21.09.2020
Какой здоровый брусок.)
26.09.2020
Люблю аромат подобный у мыла. Обычно беру такие брусочки для мытья тела)) но держать в руке сначала правда не удобно)
10.12.2020
Хорошечное мыло 🧼
  • 23.01.2020 - 15:53
    Потрясающая новинка от Завода Братьев Крестовниковых. Нежное крем - мыло, но розой 🌹 оно не пахнет.
    Привет! Я большая поклонница мыл серии Заводъ Братьевъ Крестовниковыхъ от "Нэфис Косметикс". Когда я увидела в Магните новинку крем - мыло Роза , то просто не смогла пройти мимо. Классические мыла от братьев меня просто покорили. У крем -мыла Роза тоже достаточно плюсов.
  • 03.03.2020 - 09:48
    А мыльце-то с сюрпризом оказалось! Непонятный продукт, кто ты такой?
    Доброго времени суток, дорогие читатели! Данное мыло настолько меня удивило, что я не удержалась и решила написать на него отзыв. Вообще, мыло из этой серии мы знаем и любим. Например, мыло Для дамъ и господъ - ну просто отличное мыло.
  • 14.10.2020 - 09:54
    Парфюмированное жидкое мыло, покупку которого, я повторю не один раз 💙 Не сушит кожу, даже при ежедневном использовании
    Думаю, уже многие знакомы с таким брендом, как Заводъ Братьевъ Крестовниковыхъ. Сегодня я поделюсь впечатлениями о парфюмированном, жидком мыле этой марки. Именно о нем и пойдет речь.
  • 13.06.2013 - 12:13
    Запах очаровал, а вот само мыло - нет
    В этом мыле меня привлекла упаковка, что называется, "под старину". Цена тоже была привлекательной: всего 21 рубль за 100 грамм. Практически нонсенс. Прихватила аж две штуки, это и еще одно побольше.
  • Мыло с претензией на натуральность.
    Всем доброго дня! Сегодня хочу рассказать о чудесном мыле, которое не оставит равнодушной ни одну даму) Одно время частенько им пользовалась и была очень довольна. Потом оно пропало из ближайшего магазина( Стала пользоваться с ребёнком одним на двоих.
  • 09.01.2018 - 12:43
    Действительно увлажняет кожу тела даже при ежедневном использовании. НАТУРАЛЬНЫЕ ингредиенты
    Мыло туалетное Оливковое увлажняющее Заводъ Братьевъ Крестовниковыхъ   Внешний вид мыла в упаковке:   Мыло упаковано в прозрачную упаковку. Покупатель заранее может ознакомиться с продуктом еще до покупки и оценить его цветовую гамму и содержание.
  • 06.11.2015 - 13:31
    Замечательное мыло в интересном оформлении, которое пахнет чистотой + Фотографии
    Доброго времени суток! Сегодня хочу рассказать о прекрасном мыле, изготовленном в России фирмой "Нэфис Косметикс", эта фирма выпускает множество различных товаров: "Сорти", "Биолан", "Я родился" и т.д. Мыло имеет название "Заводъ братьевъ Крестовниковыхъ" .
  • Классический шипровый аромат, гурманское наслаждение от кускового мыла. Это мыло меня влюбило красотой и очаровало своим щекочущим обалденным ароматом.
    Всем здравствуйте! Парфюмированное мыло Заводъ братьевъ Крестовниковыхъ Шипръ Красота в коробочке, качественное очищение кожи и невероятный аромат классического шипра. Продукт достойный самого высшего общества и каждой женщины что себя любит.
  • 04.10.2019 - 12:09
    Кто такие братья Крестовниковы и почему царь любил их мыло? Возвращение мыльной легенды
    Здравствуйте!   Люблю, чтобы в душе было много разных гелей для душа, шампуней и масел. И еще чтобы обязательно был кусок хорошего мыла. Очень люблю принимать душ именно с кусковым мылом. Мне это нравится с эстетческой точки зрения и вообще кажется, что только мылом кожа по-настоящему очищается.
  • 05.11.2020 - 10:30
    Мыло для дам и господ, но скорее все же для дам. Аромат свежей пышной розы - это не какая-нибудь череда или ромашка🌹
    Всем привет!   Я люблю кусковое мыло, сама не знаю почему. В своём отзыве расскажу о мыле с потрясающим ароматом свежей розы. Поехали.   Крем-мыло Заводъ Братьевъ Крестовниковыхъ Роза   Масса куска: 190 гр Стоимость: около 100 Место покупки: гипермаркет   ОПИСАНИЕ:   УПАКОВКА:   Упаковка очень…
  • 17.12.2020 - 20:03
    Нэфис выпустил юбилейную серию твердого мыла Заводъ братьевъ Крестовниковыхъ. Расскажу подробно про каждый брусочек. А также моя небольшая просьба производителям.
    Привет! Этот классный набор я урвала не сразу. Впервые увидев, подумала что куплю в следующий раз. Но в итоге его уже раскупили. И вот когда наборы снова завезли в ближайший Фикс, я сразу в него вцепилась... Списав баллы я приобрела набор всего за 125 рублей.
  • 07.01.2021 - 00:21
    Роскошное мыло! 😍 Давно такого не встречала.
    Увидев такое роскошное мыльце в магазине, как можно устоять? Да ещё и на скидку попала! Обожаю интересные туалетные мыла) интересные обёртка, история, состав, аромат - всё привлекает! У данного мыла есть всё вышеперечисленное В первую очередь, конечно, приглянулась упаковка.
  • 31.12.2020 - 13:48
  • 27.10.2020 - 00:16
  • Неплохое мыло, но до пятерки не дотянуло
    Приветствую) Думаю сейчас все уделяют как можно большее внимание вопросу гигиены. Я не исключение. Руки мою очень часто, тем более с учетом наличия в нашей семье маленького ребенка. Мыло предпочитаю в основном жидкое, об одном из них и поведу свой рассказ.
  • 27.11.2020 - 06:30
    Адвент-календарь с ASOS. Наполнение косметикой на 29 тысяч рублей.
  • 23.10.2020 - 14:12
  • 06.12.2020 - 22:08
    Детское мыло с изумительно нежной пенкой и потрясающей очищающей способностью. Мылом не только мою руки, но еще и стираю вещи.
    Привет! Фикс Прайс действительно выручает. Ведь именно там я приобрела детское мыло любимой фирмы Заводъ братьевъ Крестовниковыхъ по очень выгодной цене. В наборе было 3 больших бруска.   Своё знакомство я начала с мыла Крем и ромашка.
  • 10.12.2020 - 11:11
    Крем за 60 руб с тонирующим эффектом - это не так страшно, как кажется.
    Морковный крем Невская косметика я покупаю уже не первый раз. Тогда мне было лет 20, кожа еще была молодой. Меня беспокоили разве что черные точки и прыщи. Крем взяла чисто ради любопытства, так как цена у него просто смешная и мне хотелось узнать способен ли он хоть на что-нибудь.