Я очень люблю лазанью. Заказываю иногда в любимом кафе. Там её делают просто божественно. А вот сама как-то не решаюсь приготовить.
И я знаю, какая должна быть поистине вкусная лазанья. На основе этого делаю выводы об этой покупной лазанье.
Так как мне было лень готовить, в супермаркете на глаза попалась эта лазанью. Захотелось попробовать. Тм "Золотой петушок".
Цена нормальная 110 руб на момент покупки.
Смотрим на состав:
Не нужно пачкать руки, просто вскрыл упаковку и кладешь в микроволновую печь, что очень удобно.
Так как блюдо уже готовое, оно лишь изначально замороженное, ждем 5-7 минут и вытаскиваем из микроволновки.
Что-ж, с виду очень даже аппетитно выглядит и действительно похоже на лазанью.
Если говорить о визуальном восприятии мне не понравилось одно, что по бокам лазанья не пропеченная и выглядит как сырые пласты теста. Но это лишь по бокам и совсем чуть-чуть. В подогретом виде эти участки довольно жесткие.
Если говорить о вкусе, тоже совсем не плохо. Не скажу, что это шедевр кулинарии, но есть очень даже можно. В меру соли, специй, приятный мясной вкус. Конечно, чего-то явно не хватает. А для меня именно самого мяса. На верх молодцы положили много и красиво смотрится все это под плавленным сыром. А вот внутри меня ждало разочаровании, между самими пластами мяса как-то маловато. Но если не придираться, то сойдет.
Еще хотела бы обратить внимание, если недостаточно подогреть в микроволновке и выдержать меньше положенных 7 минут, то лазанья ваша будет невкусная и не пропеченная. Одни словом резиновая, так что тут очень важно соблюдать время разогревания. Я даже поставила еще на одну минуту больше, так как 7 минут мне показалось не достаточно, не говоря уже о 5. Тут еще зависит от микроволновки.
Конечно, было бы не плохо, если бы производитель мяса клал, как положено. А так получается, заметно, что производитель просто сэкономил.
В целом, лазанья похожа на лазанью, но не совсем. Эту лазанью рекомендую, как доступное и сытное блюдо.