Опубликовано 13 Июль, 2022 - 15:18

Обожаю писать про парфюмерию, но делаю это всегда по настроению. Сегодня мне вот захотелось поделиться своими впечатлениями об одном из своих любимых ароматов, чарующем, волшебном «Гипнозе» от Ланком.

Любовь у меня с ним случилась не сразу. Еще много лет назад, в начале 2000-х, я пыталась к нему подступиться, но мне он казался каким-то колючим, надменным, холодным, при этом слишком сладким, потому отталкивал. Как и многие ароматы, выпущенные в 90-х и нулевых, «Гипноз» был недоступен моему пониманию, оно пришло гораздо позже. Как и в случае с «Поэмой».

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Место покупки: магазин Летуаль. Он редко встречается сейчас в продаже, поэтому я удивилась, увидев его на полочке. Как это обычно бывает, шла за одним, в итоге приобрела совершенно другое. Потестила и уже не смогла оторваться от прекрасного аромата.

Стоимость: 4000 рублей (стоимость точно не помню). Сейчас стоит около 8 тысяч. На Бьюти депо – 6600.

Объем: 30 мл.

Бренд: Lancome

Страна-производитель: Франция.

«Гипноз» представлен в двух вариантах - EDP и EDT. У меня первый, парфюмированная вода.

ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ

Hypnose Lancome был выпущен в 2005 году. Убеждена, что именно в 90-е и нулевые были созданы лучшие образцы парфюмерии, ставшие классическими. К слову, аромат – юбилейный для дома Ланком, 50-й по счету и считается одним из самых лучших.

Парфюмеры - Annick Menardo и Thierry Wasser. Это известные личности в мире парфюмерии. Примеры их работ – Гипнотик Пуазон, Аква Аллегория, Терракота (извиняюсь за свой французский) и другие потрясающие ароматы.

Лицом аромата стала фотомодель Дарья Вербова. Реклама аромата потрясающе красивая, Вербова как нельзя лучше отобразила суть «Гипноза» своим таинственным, чарующим взглядом, и цвет глаз у нее один в один с оттенком флакона.

КОМПОЗИЦИЯ

Аромат принадлежит к группе восточные гурманские.

Пирамида:

Начальные ноты: страстоцвет

Ноты сердца: жасмин, гардения

Ноты шлейфа: ваниль, ветивер

Направление мое, даже не понимаю, почему я сразу на аромат не запала. Но в те времена я предпочитала что-то более простое, сладенькое (компотик какой-нибудь) или, наоборот, нежное, ненавязчивое.

Композиция вроде бы простенькая, всего пять нот, но аромат необыкновенно красивый, гармоничный, ладно скроенный, дорогой. Вдыхая его, невозможно оторваться. Не случайно, он у меня уже подходит к концу, и смогу ли я его купить снова – вопрос. Дорого сейчас все очень. Но хочется, чтобы он был постоянным жителем моей парфюмерной коллекции.

Пирамиду не совсем понимаю, не знаю, как звучит страстоцвет. Даже не знаю, что это за растение. Мне пахнет ванилью, очень нежной, деликатной, утонченной. Это самая интересная ваниль, которая когда-либо мне встречалась в парфюмерии. Но это ни в коем случае не моноаромат, напротив, он сложный и многогранный: сливочный, древесный, сладковато-цветочный. Роскошный, одним словом.

Я сравнивала туалетную воду и парфюмированную. Понравились оба варианта, но первый более легкий, не такой густой и обволакивающий, как парфюм. Я-то люблю потяжелее.

ДИЗАЙН

Чтобы стилистика соответствовала столь громкому и обязывающему названию, над оформлением потрудились на славу. Цветовая гамма холодная, от бледно-лилового до интенсивно фиолетового + золото. Дорого-богато и со вкусом.

На обратной стороне коробочки содержится вся необходимая информация о парфюме.

Коробка выполнена из плотного глянцевого картона сине-фиолетового оттенка, на нем эффектно смотрятся выдавленные буквы бренда и названия парфюма, золотые надписи. Открываем коробку и видим золотистый ромб, скрепляющий боковые клапаны.

Флакон прочно стоит в коробке благодаря внутренним перегородкам.

Вытянутый флакон из толстого голубовато-лилового стекла выполнен в форме льдинки, скрученной в спираль. На зеркальной крышке название парфюма. Грациозно, изящно, красиво.

Пульверизатор качественный, выдает тугую, ровную струйку.

СТОЙКОСТЬ, ШЛЕЙФ

Стойкость потрясающая, я постоянно его ощущаю на себе. Шлейф просто потрясающий, густой, ароматный, поистине гипнотический. Аромат неповторимый, уникальный, незабываемый.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Для меня это аромат-антидепрессант. Универсальный, который можно носить куда угодно. И на работу ношу, и в торжественных случаях. Радует, что встречается он крайне редко, по крайней мере, я никогда и ни на ком не слышала. Раскрывается красиво в любое время года. Особенно нравится носить его в зиму. На морозе раскрывается наиболее ярко. Летом не задушит, в жару тоже можно носить смело.

Могу сказать, что равнодушных к «Гипнозу» людей нет. Не представляю, кому он может не нравиться. Юным барышням, понятно, он, как и мне в свое время, он не будет понятен и интересен, к пониманию классики приходишь с возрастом.

РЕЗЮМЕ

Я однозначно рекомендую Hypnose Lancome. Обязательно познакомьтесь с ним, поверьте, он этого заслуживает!

Достоинства
  • Аромат восхитительный
  • Великолепный шлейф
  • Стойкий
  • Тонкий, но насыщенный аромат
  • Чувственный, манящий
KosmoBlondiрекомендует
Супер
13.07.2022
Это точно. Классические ароматы все такие.
13.07.2022
ооо, тоже моя любовь, сейчас в затесте, потихоньку пишу отзыв
13.07.2022
Аромат шикарный, так жаль, что заканчивается. Попробую поискать по приемлемой цене.