Опубликовано 29 Февраль, 2016 - 21:30

Сломался у нас старый samsung, и начала я выбирать себе пылесос. Начитавшись и наcмотревшись доктора Комаровского решено было купить моющий пылесос или пылесос с аква фильтром. И начались мои поиски отзывов, опросы знакомых, соседей и друзей( было опрошено человек 15 итого). И в тройку двойку лидеров вышли пылесосы: karcher ds5.800 и thomas mistral xs, но обойдя мвидео, Эльдорадо и оби остановили выбор на karcher DS 5.800

почему же именно он:

• Прочный пластик
  • Простота эксплуатации
  • Большое количество отзывов
  • Легко найти комплектующие
  • Дизайн, строгий, лаконичный и легко узнаваемый
  • Подходит для маленьких детей и аллергиков
  • Не надо просушивать огромное количество частей после работы

Пользуясь им с декабря 2014 года, т.е больше года.

Как и все пылесосы с аквафильтрами он тяжёлый- с ведром весит больше 10 кг. И поднимать его при работе не рекомендуется, чтобы не залить фильтр.

И правда, запаха пыли не чувствуется. А этим грешили все пылесосы, которые были у меня до Керхера.

Фильтров 2: промежуточный фильтр и фильтр-Hepa12. hepa фильтр недешевый, стоит порядка 1500 руб. Где то читала, что можно одеть на него хирургическую маску, чтобы служил дольше. Сама еще не пробовала, как куплю новый, так обязательно.

В комплекте: щётка для мебели, половая щётка с переключателем ворс/гладкий пол и щётка для щелей, а также пузырек пеногасителя.

Пеногаситель - это отдельная песня. Стоит он дорого. НО! Я часто пылесошу без него, фильтр не заливает. Главное соблюдать правила: если пылесосите поверхность первый раз(именно этим пылесосом), если пылесосите мелкую строительную пыль(бетон, опилки) или пылесосите мебель, то пеногаситель обязателен. Это по моему опыту.

В комплекте нет турбо-щетки и это очень печально. Без нее ну никак невозможно, у нас все страдают повышенной лохматостью, даже у младшей в год волосы до лопаток.

У меня подошла турбо щётка от старого samsunga.

Пользоваться им очень просто.

1) наливаем в ведро пылесоса воду, около 2 литров. На ведре есть отметка мин/мах, надо попасть посередке.

2) закрываем ведро( пластиковая вставка и крышка), ставим фильтр

3) ставим всю эту конструкцию в пылесос и вуаля!

Процесс уборки для меня превратился в удовольствие, не надо вытряхивать никаких мешков, сосёт тише, чем все мои бывшие (какая то мужская фраза получилась (ノ*゚▽゚*)

Ну а самое главное, моральное удовлетворение, когда в унитаз сливаешь всю эту грязищу из ведра. Настроение поднимается, чувствуешь себя ну просто феей чистоты! (☆▽☆)

Столько у нас набралось за 5 дней ( 2 детей, постоянно открытые окна, шоссе рядом)

Диван пылесосит тоже на "Ура!". Вот пару раз провела щеткой ( пылесошу диван раз в неделю примерно):

За год работы ни разу не подвел, не нарадуюсь. Муж тоже полюбил пылесосить.

Рекомендую. Да пребудет чистота в ваших домах и квартирах! <( ̄︶ ̄)>

Куплен: ноябрь 2014

цена: около 15000 руб

КошкинаКсюшарекомендует
31.07.2016
Добрый день! Ищу пылесос в квартиру к родителям.
У меня тоже есть „чудо-пылесос” Томас. Замучилась намывать и сушить его „внутренности”)))
А у вас сколько деталек надо промыть?