Опубликовано 24 Август, 2019 - 21:52

На День Рождения я попросила себе пылесос, было это лет 5-6 назад. Помню, что долго выбирала и читала отзывы. Остановила свой выбор на karcher. В принципе, не жалею.
Все эти годы он мне служит верой и правдой, хотя, конечно, минусы у него тоже есть.
Я обожаю пылесосить, делаю это раза 2 в неделю. Даже не то, что я люблю сам процесс, просто мне кажется, что без пылесоса не так чисто. Хотя когда я просто мою пол тряпкой, получается,чуть ли не в два раза быстрее. Только я терпеть не могу волосы на полу, а тряпка только разносит их по всему дому. Либо их надо снимать после каждого взмаха шваброй. Мокрые руки, липкие волосы, которые никак не снять, короче беее. А с пылесосом все просто: они засасываются, и я выливаю их в унитаз.
Сосет мощно! Все эти годы мощность никак не изменилась. А он пережил ремонт! Действительно, может поднять линолеум, постоянно всасывает что-нибудь не то. Пользуюсь двумя насадками: маленькой для щелей и плинтусов; и самой большой для остального пола. Дома у меня пыли мало благодаря моему другу, поэтому я сфотографировала лоток для обуви. "До и после" можете увидеть на фотографиях. Сложная поверхность, но результат есть уже после одного проведения большой насадкой.
Длинный шнур. Я приспособилась использовать всего одну розетку в доме для него (квартира однокомнатная).
Теперь про уход за пылесосом. Да, приходится мыть его после каждого использования. В первый раз это покажется ерундой, но если пылесосишь 2 раза в неделю на протяжении последних 5 лет, это порядком поднадоедает.
Глянцевая поверхность, с которой все легко смывается, стирается в течении месяца. Я разбираю его, намыливаю губкой каждую часть, потом смываю мыльную пену душем в ванной. А потом этому всему еще надо просухнуть. Ох! Все мои родственники, кто хоть раз помогал мне с ремонтом или уборкой, смотрят на меня умоляюще: Может, сегодня без пылесоса?
Однажды я не помыла его сразу. Всего один раз! Надо было сразу бежать или что-то в этом роде. Вспомнила про пылесос (не бейте меня) через 3 дня. Описывать исходившившие от него запахи не буду... Особенно пострадал фильтр. Если спешите куда-то, то по крайней мере помойте фильтр. Все остальное пластиковое, не так впитывает запахи. Самое не приятное, что избавится от запаха "сточной ямы" быстро не удалось, еще пару месяцев он попахивал. Особенно когда пылесосила... комната наполнялась ароматом питерских подворотен. Жуть!
Очень редко, всего пару раз, я оставляла его на сутки. Ничего, выжил.
Довольно шумный. Если кто-то спит или после 23 я не пылесошу. Уверена, что меня слышно этажем ниже.
Никакие дополнительные штучки я к нему не покупаю. Я пылесошу с паузами, переходя из комнаты в комнату, еще и пол помою в перерыве, поэтому антивспениватель (или как его там) мне не нужен. По-моему, до сих пор есть жидкость в баночке.
Конечно, хорошо бы поменять фильтр, но вещь дорогая, поэтому пока не нашла свободных средств для этого.
В целом вещь полезная, не знаю как бы обошлась без него все эти годы. Особенно помог во время ремонта, хотя фильтр явно на ремонт не рассчитан.
Самым большим минусом считаю уход за пылесосом. Как вспомню весь этот процесс, хочется отложить уборку на потом. Хотя любой пылесос надо мыть.
В следующий раз куплю себе робот-пылесос, и расскажу Вам о нем.

Мой верный друг
Достоинства
  • Засасывает все! даже не видимое глазу
  • Удобен в исользовании
Недостатки
  • Большой и тяжелый
  • Тяжело мыть
Наталья Хррекомендует