Опубликовано 17 Июль, 2018 - 17:35

Последняя консоль у меня была в глубоком детстве. Это была китайская подделка нинтендо под всем известным названием "денди". После того, как в мою жизнь ворвался компьютер я вступила в лагерь пекашников и даже думать не могла, что существует что-то еще, на чем так же удобно играть. Так было следующие 17 лет. Но пока не попробуешь не узнаешь.

Комплектация. Если честно я ожидала большего. Особенно за те деньги, которые она стоит. В комплекте шла сама консоль, один геймпад, шнурок для зарядки, HDMI-кабель, гарнитура и шнур питания. Но не страшно, просторы для кастомизиции огромные - станции зарядки, разноцветные геймпады и чехлы на джойстики, подставки для консоли, наушники, VR. После покупки PS корпорация Sony продолжает доить потребителя, как может.

У меня сонька второй ревизии. Не знаю, что там у PS4 и SP4 Pro первой ревизии, но эта работает очень тихо, никого шума при запуске диска или при активной игре не замечаю. Нагревает приблизительно 60-65 С, что для техники более чем норма, учитывая, что некоторые видеокарты для ПК греются до 90 С в рабочем состоянии.

Из дополнительных плюшек. Можно скачать различные приложения, например YouTube, Okko (много их) и смотреть фильмы и любимые видосики. Но это нужно только тем, у кого нет смарт-тв. А для тех у кого нет DVD и Blu-ray проигрывателей спешу сообщить, что соня читает эти форматы и можно смотреть фильмы в хорошем качестве. Есть PlayStation Plus, что бы качать игрули и играть с братюнями по сети. Стоит удовольствие 500 р в месяц. Но я люблю игры на дисках, что бы было много синеньких коробочек. И братюнь у меня нет.

Графоуни. Как бы кто не расхваливал, но на пека дело с этим обстоит намного лучше. С этим спорить бесполезно. Но играть хорошем здоровом телевизоре одно удовольствие. И если смотреть в общем и не цепляясь за мелочи, то в тех играх где должно быть красиво (например Horizon) действительно красиво. Сочные цвета, детали, тени, отблески и солнечные лучи, всякая светящаяся летающая пыльца, взрывы, кровь, детали костюмов и колыхающие волосы - это все выглядит потрясающе и способствует погружению в атмосферу игр. В Heavy Rain например, можно разглядеть поры на лицах у героев. Но мне до сих пор немного не привычно, что в некоторых играх (например серия Uncharted) я не могу различить, где заканчивает кат-сцена и начинается геймплей, потому что графика не меняется, как например на ПК.

Во что поиграть? Сони славиться эксклюзивами и их овер9000. Цена на диски конечно кусается, но как альтернатива есть авито и время скидок в Мвидео и Медиамаркт. Многие диски можно урвать с 50% скидкой. В среднем конечно цена не опускается ниже 1200, но уже и не 4000 рублей. А для любителей халявы PS4 наконец-то таки взломали! Из особо интересного могу отметить игры PlayLink для развлечения приглашенной в гости публики. Купить однозначно стоит, даже вдвоем не скучно поиграть. VR очков у меня пока нет, но если будут свободные 20000 рублей куплю себе стиральную машину.

Какие аксессуары желательно прикупить. В первую очередь - нормальный телевизор (FullHD, 4K). Но только не Samsung. С ним сони не дружит, это самый худший выбор, который можно сделать. Проблема в том, что пропадает изображение во время игры на несколько секунд. Может случаться достаточно часто - несколько раз на пару-трояку часов игры. У меня кстати самсунг. Во вторую очередь - еще один геймпад. Что бы как нормальный человек играть без шнурка. Мы ж не в прошлом веке живем. А остальной хлам по желанию.

Спасибо за внимание.

Недостатки
  • Нет смысла без Ultra-HD телевизора
Narsilрекомендует
25.03.2020
У меня телик Samsung 4К. Всё прекрасно работает.