Опубликовано 20 Октябрь, 2013 - 17:16

Крем для лица???? ВЫ НАВЕРНО ШУТИТЕ??? Да не дай бог с таким составом попасть на лицо!!!

Да, чего я еще ожидала от крема за 18 рублей. Хотя твердо убеждена что и качественная косметика может быть дешевой.

Меня видимо бес попутал взять этот крем, даже состав не особо смотрела. Посмотрела только на обещанные качества. Он действительно питает, и достаточно хорошо, но составчиком своим действительно пугает. Уж лучше руки маслом намазать оливковым.

Из хорошего (пробовала только им мазать только руки и ноги):

• увлажняет
  • быстро впитывается
  • смягчает кожу
  • нет жирного блеска
  • хорошо пахнет кокосом

Состав (проценты- фактор безопасности, 100%-безвредный):

50%TRIETHANOLAMINE

Это вещество используется в пенящейся косметике, вызывает раздражение глаз и контактный дерматит. Легко впитывается в кожу, способен накапливаться в органах тела, даже в головном мозге. Частое использование косметики, содержащей это вещество, может привести к увеличению риска заболеваний печени и рака почек.

30%LINALOOL

Исследования установили, что ланолин вызывает повышение чувствительности кожи, и даже аллергическую сыпь. Отмечается высокое содержание пестицидов, иногда до 50-60%. Очень опасен для кожи: забивает поры, не позволяет коже дышать. Может быть канцерогенен.

30%COUMARIN

производные кумарина – находятся в травах и кожице цитрусовых. Чистый кумарин находится в клевере. У него простая химическая структура и его часто готовят синтетическими методами.

70%BISABOLOL

70%TOCOPHERYL ACETATE

80%STEARIC ACID

70%DIMETHICONE

Cиликон не смывается водой. Вымываются достаточно трудно, и только в комбинации со специальными средствами.

50%PROPYLPARABEN

Парабен. Это очень эффективные консерванты, они убивают бактерии, предотвращают от образования грибка в косметическом средстве, из-за которых кожа может пострадать. Эти консерванты производят из бензойной кислоты (вещество, которое содержат очень многие растения), и эта кислота вызывает гормональные нарушения, а также раковые заболевания.

100%GLYCINE SOJA (SOYBEAN) OIL

100%SODIUM DIHYDROXYCETYL PHOSPHATE

60%PARFUM

100%OCTYL OCTANOATE

80%CETEARYL ALCOHOL

70%GLYCERYL STEARATE

50%PEG-12

Вызывают аллергические реакции на коже и экзему. Содержат опасный уровень очень токсичного вещества dioxane.

50%METHYLPARABEN

Парабен.

100%AVENA SATIVA (OAT) KERNEL PROTEIN

80%COCOS NUCIFERA (COCONUT) OIL

100%HYDROXYISOHEXYL 3-CYCLOHEXENE CARBOXALDEHYDE

100%ISOPROPYL HYDROXYCETYL ETHER

100%ANISE ALCOHOL

50%2-BROMO-2-NITROPROPANE-1,3-DIOL

В последние годы использование этого консерванта в косметологии не рекомендовано в связи с обнаружением участия бронопола в образовании канцерогенныхнитрозоаминов - класс сильнейших мутагенов.Использование такого рода косметических средств женщине в детородном возрасте следует избегать, иначе "болячка" может проявиться в следующих поколениях.

100%AQUA

80%CAPRYLIC / CAPRIC TRIGLYCERIDE

В общем - жуть!

У меня скоро, из-за таких составов, сложится мнение, что крема для лица лучше делать самой!

Я такой крем никогда не нанесу на лицо! Да и на ноги тоже не особо приятно когда знаешь весь его состав.

Заброшу его в дальний угол, вдруг у меня разом закончатся все крема для ног))))

Ставлю двоечку, все его плюсы не уравновешивают его минусов явно.

anita-05не рекомендует
22.10.2013
Да уж, состав(( но хотя бы 18р, а то бывает - и цена ого-го, и состав не радует Stare
22.10.2013
Катер
да уж, это точно)
и выкинуть не жалко)
Мдя...а как привлекает название! Laughing out loud
27.10.2013
Ну хоть пахнет приятно, за 18 то рублей Smile Но от покупки предостерегли, спасибо))
Ну и составчик!!!
29.10.2013
Хитрая Курица так обычно и бывает привлеккает название или упаковка, а в итоге такая гадость

Kristallglas обходите его)))))

Domberteen да уж...ладно хоть 18 рублей, выкинуть не жалко Smile
29.10.2013
Название отзыва гениальное! Спасибо, посмеялась:) Очень знакомая ситуация. Помню, этот крем когда-то в моем детстве покупала мама - запах у него очень приятный Love
01.11.2013
Обидней, когда пару сотен отдашь, а он и в пятки не впитывается Big smile
01.11.2013
Kate L ой, это точно

Вясна спасибо
Я тоже крема, которые не подходят для лиа, но пятки мажу ))) Smile или на руки Smile
03.12.2013
Очень полезный отзыв)) хотела сама в ближайшее время поискать инфу по составу, теперь это лишнее. Спасибо!!!!
22.01.2014
До сих пор с ужасом вспоминаю крем этой фабрики. До конца не впитывался и создавал пленку на коже. Брр...
07.01.2015
А я уж была повелась на хорошие отзывы и хотела купить. Спасибо!
Боимся состава, мааамочки... А Вы осведомлены, какие примеси содержатся в воздухе, которым Вы дышите??? Почитайте. Тем более, если живете в городской среде. Не дышите. Вредно же. Стандартный состав крема, обычные консерванты.
17.11.2015
Марина Черника
Я пишу свое личное мнение, можете его прислушиваться, можете нет!
Можете использовать данный крем по назначению, но он со своим составом на мое лицо не попадет никогда!
И вообще жить вредно, но это же не значит что нужно пить и курить, все равно умирать! Это уже выбор каждого!