Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 25 Октябрь, 2020 - 19:53

несколько дней

Всем большой привет!♡

Обычно я пишу о косметике, но так уж вышло, что мы с мужем переболели тем самым вирусом, и за время болезни я перечитала множество информации по теме, и теперь мне есть что сказать в отзывах на лекарства и витамины, которые мы принимали, и о которых я собираюсь писать.

Переболели мы, насколько я понимаю, в легкой форме, но я даже такой легкой формы не пожелаю никому. Самое главное и самое противное в этой болячке - ужасная слабость, когда даже встать толком не можешь, и валишься с ног от самых банальных действий вроде мытья посуды. Температура у меня была не выше 37,5, до таких показателей она повышалась лишь дважды за 3 недели болезни. В основном же (две недели) она держалась на уровне 37 - 37,2. Поначалу, когда только заболела, у меня сильно заболело горло, я думала что попила чего-то холодного. Но через два дня начался еще и насморк, поднялась температура, и я пошла в поликлинику.
Заболела я 30 сентября, в поликлинику пошла второго октября. Мне выписали сначала антибиотик Левофлоксацин, и к нему ещё симптоматические препараты от горла, насморка и кашля (хотя кашля, как такового, у меня и не было, он так и не появился). Левофлоксацин я пропила 5 дней, после чего врач сменила мне антибиотик, и выписала Азитромицин на 6 дней по 1 таблетке.

Конечно, любого разумного человека сразу должно насторожить то, что антибиотики выписываются без анализов, наобум, так сказать, на всякий случай. Но, к сожалению, таковы реалии медицины в регионах, наше лечение прямо-таки противоположно московскому. Анализы у меня взяли только 8 октября, общий анализ крови из пальца. На тот момент пропит был уже курс Левофлоксацина и я чувствовала себя более-менее, и анализ был хорошим. Во время приема Левофлоксацина мое самочувствие было более-менее, по сравнению с тем, каким оно стало тогда, когда я перешла на Азитромицин.

Но тем не менее, Азитромицин мне был выписан на следующие 6 дней, и я начала его принимать.

Зачем выписывать антибиотики "на всякий случай", конечно, непонятно, но у нас вот лечат так, одними гольными антибиотиками. Видимо, выздоровление происходит не потому, что антибиотики помогли, а потому что организм уже к тому времени справляется сам. А чей-то ведь так и не справляется...

Азитромицин мне выписали в дозировке 500 мг.

Принимать его нужно 6 дней по 1 таблетке. В упаковке один блистер по три таблетки.

Таблетка среднего размера, проблем с проглатыванием не возникло.

При покупке данного антибиотика фармацевт в аптеке предупредила, что пить его нужно за час до еды или через два часа после. Я ее послушала, и целых три дня пила именно так, через два часа после легкого завтрака, за час до обеда. В первые два дня я не обращала внимания на тошноту и боль в желудке как раз после приема Азитромицина, а догадалась лишь на третий день. Зачем так сказала фармацевт, непонятно. Но когда я стала пить таблетку после плотного обеда, все неприятные ощущения прошли, больше не было тошноты и желудок не болел.

Так что первое, на что я обращаю внимание: пить ТОЛЬКО после плотного приема пищи, неважно, в какое время дня.

Также для профилактики дисбактериоза мы с мужем пили Аципол. Ему тоже выписывали эти же антибиотики.

Пропила я 6 дней, а улучшения самочувствия так и не последовало, наоборот, поднялась опять температура до 37,5. На следующий день я как раз шла на прием, где и сказала об этом. И мне выписали уколы Цефтриаксона.

Также уже после курса приема Азитромицина я поняла, что мои периодические и, к счастью, кратковременные приступы тахикардии также связаны с данным препаратом. После отмены они сами собой прошли, и больше не возникали.

Из приятного (да, однако, было и такое) - у меня стала сохнуть кожа. Ну не прям сохнуть, а она стала совершенно не жирной, жирный блеск даже не появлялся вообще, и постоянно было ощущение стянутости. Сначала я возрадовалась, и списала эффект на цинк, который принимала для помощи организму, но когда курс Азитромицина закончился, жирность кожи вернулась в полном объеме, и цинк тут оказался совершенно не при чем.

В общем, у меня возникло ощущение, что болезнь текла сама по себе, а антибиотики сами по себе. На вирус они, как известно, никакого влияния не оказывают, лечат они бактериальные инфекции, а по анализу крови было очевидно, что бактериальная инфекция у меня отсутствует. Но протокол есть протокол, и врачи исправно назначают всем антибиотики на всякий случай.

В том, что переболела я именно ковидом, у меня нет никаких сомнений. Обычным орви я болею довольно часто, и ни разу не было такой слабости, и температура не держалась так долго. Обоняние у меня практически не пропадало (на два дня в самом начале, после чего вернулось в том же объеме), зато у мужа его не было две недели, и сейчас оно вернулось только частично, то есть половины запахов он не чувствует. При этом насморк у него был также только пару дней. Плюс были какие-то странные щекочущие ощущения в легких и небольшая нехватка воздуха, как будто я не могла полностью вдохнуть. КТ я не делала, врач говорил, что у меня нет показаний и зачем лишний раз облучаться. Тестов на ковид у нас в поликлинике тоже не делают. Поэтому теперь я сама хочу сдать анализ на антитела, чтобы уже самой все увидеть.

Азитромицину же я ставлю три звезды, хотя на самом деле я в замешательстве, и не знаю, как можно оценивать лекарственный препарат, который изначально и не должен был помочь в лечении вирусной инфекции. Думаю, против бактериальной, для которой он и был придуман, он был бы эффективен. Но я столкнулась с ним в первый (и надеюсь, последний) раз, и выписан он был заведомо провально для лечения вирусной инфекции) Поэтому ставлю три звезды. А рекомендовать или нет тоже не знаю, это врач должен решать. Тем, кто сам бежит в аптеку сметать антибиотики "на всякий случай", конечно, не рекомендую) А всем остальным, кому назначили, у вас просто выбора нет))

Анализ крови на антитела к коронавирусу отзыв.

Достоинства
  • Недорогой
Недостатки
  • Расстройства со стороны ЖКТ
  • Тахикардия
NataHappinessрекомендует
26.10.2020
Наталья, Вы не поверите, но моя история с точностью до дат совпадает с Вашей!! С 30 сентября лечусь с первого дня болезни антибиотиками, хотя они и нафиг не нужны при ОРВИ, четыре антибиотика поменяла так как на снимке, на котором я настояла через неделю лечения и температуры 37.2-37.5, проявилась пневмония. И инъекционый цефтриаксон 10 дней как положено) Мне кажется, антибиотики только подкосили мой иммунитет и он допустил такой "разгул" вируса в легких!
В защиту препарата, который Вы принимали, не могу ничего сказать, но средства на основе азитромицина приходилось давать даже малолетнему ребенку и они реально действенные. Просто, видимо, нам с Вами антибиотики не были нужны, вот и почувствовали мы от них только побочку, а не облегчение...
Мы живем в разных странах, а протоколы лечения одинаково странные....
Скорейшего нам выздоровления и восстановления сил!!)
27.10.2020
Спасибо большое!) а вы себя сейчас как чувствуете?) и из какой вы страны?)
28.10.2020
Я из Украины!) Сейчас, конечно, получше уже. Вылечили или нет, но с больничного выписали!) Надеюсь, Вы с мужем уже тоже восстановились?
29.10.2020
Потихоньку восстанавливаемся) выписали 21 числа ещё, работаем) набрали витаминов, будем иммунитет поддерживать))
29.10.2020
👍 будем считать, что эту заразау мы перенесли и можем теперь спокойно жить!))
Желаю вам здоровья. Не болейте 😷
Спасибо!
26.10.2020
Ну не знаю на счёт ковида....я когда осенью прошлой болела у меня был кашель, отсутствие насморка, но я не чувствовала ни запаха, ни вкуса, температура была +37.5-37.8. тогда анализов ещё не делали, но в начале лета я сделала на антитела и они присутствовали. А вот в августе я переболела риновирусом, все было как у вас, только температуры не было. Но горло болело адски, а затем насморк. Я кстати лечилась в обоих случаях вообще без антибиотиков и все ттт прошло, но у меня знпкомый врач всегда на связи и он знает мой организм)
27.10.2020
Сдала я анализ на антитела, и это таки ковид. А с вами согласна, что и без антибиотиков это прекрасно лечится, но у нас они выписываются для профилактики(
26.10.2020
Мы при подозрении на ковид всей семьей сдали анализ ПЦР, сами за свой счет. Как можно лечиться лишь по признакам?
27.10.2020
К сожалению, в нашем городе пцр не значит ничего. Люди с положительным ПЦР-мазком сидят в общей очереди к врачу и получают то же самое лечение, что и люди с теми же симптомами, но без пцр-мазка) поэтому нам не было смысла за свой счёт это сдавать)
  • Тяжёлый удар по ангине, стоматите, цистите, уретривите и другим "прелестям" жизни... Фото красного горла и гнойников тут не будет ;), но про действие, схему приёма, побочные эффекты и эффект я расскажу ›››
    Всем доброго дня! Осень никого не щадит, а уж тем более меня и мою семью, так как мы живем на севере, и даже более того, в условиях Крайнего Севера. Вроде бы ещё зима по календарю не началась, а у нас уже такие ветра и такие холода, что мы облачились в зимнюю одежду и нацепили тёплые шарфы.
  • 07.10.2020 - 15:42
    Самый ужасный из всех антибиотиков которые я пила,и испытала весь список побочных эффектов. Так почему же все таки 3 звёзды? И кто виноват что Клацид такой не хороший.
    доброго времени суток.Заболеваниями носоглотки я болею стабильно 3 раза в год. Этот год благодаря ношению маски был особенно богат на болячки, и я болела раз 6. Ларингиты, фарингиты, гаймориты, тонзиллиты, и все это в перемешку. Вообщем сказка. Скажем так, я сама себе враг.
  • 16.02.2018 - 15:43
    Ципрофлоксацин при остром цистите - бюджетное спасение с горьким послевкусием.
    Довелось мне попасть в больницу с дикой болью в правом боку, спускающейся в таз. В течение трех часов меня обследовали, брали анализы и в итоге был поставлен довольно мутный диагноз со многими оговорками. Подробнее обо всей истории можно прочитать в этом отзыве , не буду повторяться.
  • 13.02.2015 - 13:13
    ☠ Мой персональный ад. ☠ Поучительная история, которую пришлось писать кровью... (Слабонервным и брезгливым заходить с осторожностью)
    С горечью замечаю за нашим народом участившуюся тягу к самолечению - абсолютно далекие от медицины люди иногда советуют друг другу "так для профилактики" или "а пропей на всякий случай" такие препараты, что любой совестливый врач, заслышав подобное, плюхнулся бы в обморок.
  • 06.08.2018 - 12:43
    Несколько дней АДА и МУЧЕНИЙ, Ципрофлоксацин - мое СПАСЕНЬЕ! Очень ДЕШЕВЫЙ препарат, который помогает МГНОВЕННО! Мой опыт применения.
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о противомикробном средстве, Ципрофлоксацин е. С этим препаратом я познакомилась впервые, несколько дней назад. "Повезло" мне недавно подхватить острую энтеровирусную инфекцию.
  • Цефалексин 500 мг.16 капсул, высокоэффективный и бюджетный антибиотик 1 поколения! Инфекции нижних и верхних дыхательных путей, мочеполовой системы, кожи и мягких тканей, инфекции костей и суставов. Всего 70 рублей за быстрое и качественное лечение!
    Приветствую всех заглянувших в мой отзыв. Про Цефалексин в капсулах я узнала во время болезни, этот высокоэффективный антибиотик помог мне избежать операции на лор органах. Оказывается это достаточно известный препарат для взрослых и детей.
  • 15.11.2018 - 11:11
    Кларитромицин при гастрите. Убийственное лекарство!, тяжёлое ( +фото анализов до/после)
    Доброго дня всем читателям Irecommend! Сегодня мой отзыв про антибиотик Кларитромицин при гастрите, тройная терапия, и как я боролась с возбудителем гастрита, бактериями Helicobacter pylori .
  • 17.11.2018 - 15:35
    Широкий спектр действия. Аксеф при ангине у взрослого.
    По закону подлости, в самый неподходящий момент я заболела ангиной. Вначале думала, что это ОРЗ и пройдет само, но утром следующего дня я бегом побежала к врачу. Гланды увеличились так, что я с трудом могла пить теплую воду. Кроме этого у меня сильно увеличились лимфоузлы.
  • 27.10.2016 - 12:07
    Антибиотик АЗИТРОМИЦИН. Три таблетки, три дня - и запущенной ангины и бронхита как не бывало! Инструкция по применению, фото.
    Здравствуйте, все заглянувшие. Мало найдется, наверное, людей, которые ни разу не пиликололи антибиотики. Я тоже не являюсь исключением. Приходилось их и внутрь употреблять, и болючие укольчики делать. Один из множества антибиотиков , который реально и быстро помог выздороветь - Азитромицин.
  • 23.12.2020 - 09:53
    Ну, здравствуй, коронавирус COVID-19 ! Мой дневник заболевания. Также аналог, дешевле в два раза, фото внутри.
    Решила написать данный отзыв не с проста, мне хочется чтобы мои воспоминания и ощущения остались в данном отзыве. Надеюсь, кому-то поможет мой отзыв, а кто-то вместе со мной переживёт всё то, что уже пережил, или переживает на данный момент, а может в будущем переживёт.
  • 08.12.2020 - 09:57
  • 02.11.2020 - 11:46
    Поставил на ноги за 3 дня, отделалась подозрением на ковид. С какими побочками столкнулась?
    Всем привет!   В этом году сезон простуд усилен пандемией, поэтому любое недомогание воспринимается с паникой и страхом. Я обычно болею простудными заболеваниями где-то 1 раз в год, то есть редко. И каждый раз болезнь развивается по одному и тому же сценарию, к которому я готова.
  • 01.11.2020 - 17:27
    Антибиотик Левофлоксацин назначают при коронавирусе - мои 10 дней приёма ✓ Мои лёгкие чисты, но без побочек не обошлось
    Антибиотик Левофлоксацин входит в список лекарств, назначаемых при коронавирусе . Я скажу более - корону в нашем городе не подтверждают почти никому, больницы полные и всем ставят пневмонию. Ни капли не подозрительно .
  • Inc аватар
    16.11.2020 - 18:17
    Антибиотик в первом триместре БЕРЕМЕННОСТИ во время лечения ГАЙМОРИТА (острого пансинусита). ПОБОЧКИ. Последствия для ребенка
    Простуда моя была не случайной - меня заразили на работе, человек, с которым приходилось контактировать по рабочим вопросам. Так уж некоторые воспринимают выход на работу с севшим голосом, температурой и кашлем - как геройство.
  • 11.12.2020 - 17:42
    Это был ад...
  • 14.01.2021 - 15:40
  • 28.11.2020 - 13:24
    Азитромицин от коронавируса, гайморита, пневмонии. Опыт применения антибиотика почти на всех членах моей семьи. НО ПОБОЧКИ... Не дай бог ещё раз придется его пить
    Привет, читатели. Болезнями в 2020 году никого не удивишь. Болеют многие, причем сильно и с осложнениями. Не остались в стороне ни я, ни моя семья. В этом отзыве я опишу свой опыт приема Азитромицина, а также упомяну об опыте моих членов семьи.
  • 11.01.2021 - 23:19