Опубликовано 29 Июль, 2019 - 16:00

200-300 рублей

Раньше у меня уже был банановый крем из этой серии - попался в каком-то бьютибоксе. Был он не слишком питательный, зато очень быстро впитывался. Я подумала, что хорошо бы такой же, но с менее съедобным запахом... и заказала на Озоне с розочкой.

И да, я угадала - они очень похожи по действию. Теперь по порядку:

Симпатичный тюбик без какого-либо выпендрежа - мягкий пластик, завинчивающаяся крышка, название на пузике.

На обратной стороне информацию иероглифами любезно продублировали на английском.

Тут тоже все стандартно: обещания, что мол розовая вода увлажняет кожу, способствует пользе для рук и ногтей, все такое. И инструкция: нанесите, разотрите. Мэйд ин Корея.

Состав я не вижу - может, он остался на коробочке. Но поскольку я пользуюсь кремом уже долгое время, естественно, упаковку месяцами не храню. Скопирую с Озона, где покупала крем:

Water, Mineraloil, Cetearyl Alcohol, Propylene Glycol,,Rosa Centifolia Flowerwater,Prunus Semulata Flower Ex Tract, Nelumbo Nucifera Flower Extract, Nymphaea Alba Flower Extract, 1,2 Hexaned Iol, Polysorbate60, Sorbitan Sesquicleate, Butylene Glycol, Dipropylene Glycol, Triethanolamine, Carbomer 940, Carbomer, Phenoxyethanol, Methylparaben, Propylparaben, Fragrance

Минеральное масло - "любимый" ингредиент борцов за эко-косметику, но крем на органику и не претендует, так что поверим тем ученым, которые масло оправдали и назвали безвредным для кожи. Тем более, на руках поры не забьет. Помимо стандартных смягчающих компонентов, в составе еще замечены цветочные экстракты - это всегда приятно. Отдушка в самом конце.

Тюбик 100 мл, крышка стандартная. Раньше их называли "закосом под Локситан", но за последние годы такую кто только ни использовал - удобно же. Из узкого носика легко дозировать крем маленькими порциями.

Сам крем белого цвета, жиденький и оооочень вкусно пахнет.

Запах цветочный, но не чисто сладкий розовый, а с примесью какого-то мыла. Мне очень нравится, у меня такие запахи ассоциируются с чистотой и порядком.

Впитывается крем в рекордные сроки: нанесла, растерла - свободна. Собственно, я за это его и люблю, держу на рабочем столе и мажу руки в течение дня. Можно сразу спокойно дальше заниматься своими делами, а не держать жирные руки на весу, пока оно там соизволит высохнуть.

По действию это точно не самый питательный крем в мире. Он легко увлажняет кожу, убирает чувство сухости и стянутости, но от серьезных проблем не спасет. Если вы в снежки без перчаток поиграли - вам не сюда. Но именно на каждый день - отлично.

Напомнил карманные лосьоны для рук от ЕОС - тоже быстро впитывались, вкусно пахли и не делали каких-то чудес. Жалко, что Farmstay в маленьких тюбиках не попадался - по деньгам-то сильно выгоднее))

Кстати, о деньгах: за 100 мл в магазинах просят от 200 до 300 рублей.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Приятный запах
  • Увлажняет кожу
Недостатки
  • Не самый питательный в мире крем
Tipsy Unicornрекомендует