Опубликовано 16 Январь, 2020 - 22:57

18 руб.

В этом отзыве речь пойдет о настойке мяты перечной, с помощью которой я отращивала волосы последние три месяца и теперь спешу поделиться с вами результатом.

Настойка мяты перечной для роста и укрепления волос

На самом деле это очень доступное и недорогое средство, которое продается в любой аптеке. А стоит всего 18 рублей! Очень даже бюджетно, согласитесь.

Упаковка

Флакон с настойкой находится в картонной коробочке ярко-салатового цвета. На коробочке указан состав, способ применения (ведь это по сути лекарственное средство), а также условия и сроки хранения.

Настойка мяты перечной для роста и укрепления волос

Сам флакон изготовлен из прочного затемненного стекла, объем флакона — 25 мл.

Настойка мяты перечной для роста и укрепления волос

Крышечка закручивающаяся, под ней находится защитная пробка, которую легко откупорить, поддев ее ножницами или ножом.

Настойка мяты перечной для роста и укрепления волос

Внутри находится жидкость зеленого цвета с ярким мятным ароматом.

Состав

Мяты перечной листья, мяты перечной масло, этанол.

Настойка мяты перечной для роста и укрепления волос

Несмотря на то, что настойка спиртовая, она совсем не жирнит корни волос. Даже наоборот, я заметила, что во время применения кожа головы стала меньше жирниться.

Применение

На основе этой настойки я готовлю мятный спрей, который как и настойка, обладает охлаждающим действием. Благодаря этому кровь лучше приливает к коже головы, соответственно, волосяные фолликулы получают больше питательных веществ.

Для приготовления мятного спрея нам понадобиться всего два компонента - настойка мяты и вода.

Берем чистую бутылочку с дозатором-пульверизатором, я например использую флакон из-под лосьона для волос и кожи головы Femegyl, так как он небольшого размера и с очень удобным мелкодисперсным распылителем.

Настойка мяты перечной для роста и укрепления волос

Наливаем в бутылочку настойку и смешиваем с водой в пропорции 1:1, то есть на 25 мл настойки берем 25 мл воды. Все!

Перед применением хорошенько взбалтываем флакон и после каждого мытья головы распыляем на корни волос и слегка массируем.

Сразу говорю, на влажной коже охлаждающее действие спрея ощущается сильнее! Но это довольно приятные ощущения, без какого либо жжения или раздражения.

Расход

Одного флакона настойки мне хватает примерно на месяц использования с учетом того, что голову я мою каждый день и мятный спрей использовала практически ежедневно.

Эффект

Без дополнительной стимуляции мои волосы растут очень медленно, примерно полсантиметра в месяц.

На фото длина волос от макушки: до — 16 см, после — 21 см. Таким образом, за три месяца волосы отрасли на 5 см, что очень даже неплохо! За это время моя короткая стрижка обросла и волосы легко можно собрать в хвостик.

Также я заметила, что осенний волосопад обошел меня стороной, а значит мята не только ускоряет рост волос, но и укрепляет, а также препятствует их выпадению.

И все это за 18 рублей в месяц! И с минимумом усилий. Главное не лениться и не забывать наносить спрей после каждого мытья головы.

Плюсы

• Низкая цена
  • Можно купить в любой аптеке
  • Легко использовать
  • Ускоряет рост волос
  • Укрепляет волосы
  • Препятствует выпадению
  • Снижает жирность кожи головы

Минусы

Минусов для себя я не обнаружила

Итог

Я рекомендую настойку Мяты перечной ООО "Тульская фармацевтическая фабрика".

Цена: 18 руб. за 25 мл.

Где купить: в любой аптеке, я брала в Максавите.

Читайте также другие отзывы на средства для роста волос:

Масло для волос Amla Plus Hashmi Амла

Лосьон для укрепления и роста волос Hair Vital

Сыворотка для роста волос Amsarveda Hair Growth Serum

Спасибо за внимание!

varvara_krasa_86рекомендует
16.01.2020
Мяту обожаю для волос. Такой она приятный холодок даёт
16.01.2020
Да, очень приятная прохлада от мяты)
16.01.2020
Всё же стоит попробовать)
Тоже пользуюсь мятным спреем, но я скоростного роста не заметила за два месяца!)
17.01.2020
Ну у меня тоже 5 см за 3 месяца отрасло, а не за месяц (хорошо бы). Но если учесть, что обычно у меня волосы отрастают на полсантиметра в месяц, получается очень даже)
10.05.2020
Простите, но вы написали, что за месяц обычно отрастает 1,5 см, а с мятой за 3 месяца - 5 см (5:3=1.6). Странно писать о том, что рост увеличился, если он остался в пределах погрешностей +-1-2 мм
10.05.2020
Описалась Big smile За месяц у меня волосы отрастают не на полтора, а на полсантиметра. Спасибо, что заметили, исправила)
12.05.2020
Ага, я увидела предыдущий комментарий)) ну тогда отдичный результат ?