Опубликовано 23 Июнь, 2022 - 12:58

год или более
    120 рублей

Всем привет! Я просто обожаю рутину по уходу за волосами. Мне кажется, что красивые волосы- это богатство. К ним я вечно стремлюсь, хочу попробовать многое и рассказать Вам. Но сейчас с ростом цен мои эксперименты будут не такие рьяные, да и чуть более бюджетные местами (потому что ни на что денег не хватает).

Сегодня я буду вещать про Восстанавливающий шампунь Schauma «Облепиховый заряд» для тусклых& безжизненных волос Schwarzkopf.

Оговорюсь изначально, что Schwarzkopf, да и именно Schauma я очень люблю и уважаю, потому что они меня всегда спасали, когда мне нужны были недорогие позиции ухода, который качественно очищают и достойно пенятся. А самое главное- купить их можно повсеместно, в любом супермаркете.

ЦЕНА

Восстанавливающий шампунь Schauma «Облепиховый заряд» для тусклых& безжизненных волос Schwarzkopf бюджетный (даже в связи с последними событиями), по акции часто в обычных супермаркетах ~100-120 рублей стоил, сейчас же его цена может быть и ~170 рублей. Но даже в этом случае это вполне подъёмная цена.

При всем при этом объём составляет 380 мл., конечно, в наличии есть и версия поменьше. Это целых 225 мл. Что тоже в принципе не плохо (взять на пробу, протестировать, да и понять: нужно ли приобретать объём побольше).

Я использовала шампунь раньше (более чем полтора года назад), но он еще есть в продаже, пусть и в немного иной (с минимальными изменениями) упаковке.

УПАКОВКА

Упаковка шампуня для волос

Восстанавливающий шампунь Schauma «Облепиховый заряд» для тусклых& безжизненных волос Schwarzkopf оформлен просто, бюджетно, в стилистике бренда.

Меня не напрягает внешний вид упаковок у Shauma, тем более, что многие новинки в прозрачных баночках, что выглядит чуть более легко, да и не принуждает вовсе ни к чему.

Данный экземпляр рыженький, упаковка насыщенного оттенка, подстать непосредственно облепихе.

На лицевой стороне можно увидеть название бренда, базовые заявления производителя, а так же девушку в стилистике рекламы бренда (с пышной и густой шевелюрой). Помимо изображения лица мы видим облепиху крупным планом, ссылку на то, что все это дает «100 % силы» (сила и уход до самых кончиков).

Общие заявления производителя
На оборотной стороне имеется разного рода полезная информация, которая в той или иной мере может перекрыть все интересующие вопросы потребителя.

Заявления производителя, свойства продукта
Отдельное внимание уделяется заявления производителя по поводу работы шампуня для волос. В этом пункте для меня важно качественное очищение волос, без пересушивания основного полотна. Но, увы, даже на старте производитель не говорит об этом (хотя, как же можно забывать о самом главном?!).

Применение вполне обычное: нанесение на влажные волосы, вспенивание, очищение кожи головы и смывание.

Применение, состав, сведения о производителе

На упаковке так же имеется полный перечень ингредиентов состава. Я не берусь судить этот пункт, ибо я не имею соответствующего образования для этого. Но все же, если оценивать навскидку, то можно сказать, что состав вполне стандартный для такого плана ухода (от этого бренда).

В принципе я смотрю именно на работу, нежели на состав, последнее- скорее идет, как отличное приложение к первому пункту.

На упаковку нанесены сроки годности (в открытом и закрытом виде). В закрытом- это скорее дата, до которой надо использовать продукт до самого конца. В открытом- 12 месяцев. А этого более чем достаточно, чтобы полноценно понять продукт от и до.

Изготовители, места и локации могут быть разными, в зависимости от маркировки, нанесённой на упаковку. Но все они располагаются в пределах Москвы и Московской области. В моем случае, изготавливают шампунь для волос в Ногинском районе. А это вообще-то мой город и есть. Что не может меня не радовать (жаль, что цены при этом на продукты эти у нас не символические).

ДОЗАТОР

Дозатор

Восстанавливающий шампунь Schauma «Облепиховый заряд» для тусклых& безжизненных волос Schwarzkopf имеет крышечку флип-топ. Она прямо плотно прилегает, ничего не подтекает в процессе перевозок.

Но при этом крышечку реально открыть в условиях душа одной рукой, да и не сломать весь маникюр при этом.

Отверстия в дозаторе

Отверстие в крышечке, для непосредственного извлечения состава, больше среднего (большое, даже можно сказать). В нем ничего не подстывает, все без проблем извлекается, хорошо течет.

АРОМАТ

Восстанавливающий шампунь Schauma «Облепиховый заряд» для тусклых& безжизненных волос Schwarzkopf пахнет достаточно приятно. Это не чистая и не натуральная облепиха, конечно. Различимы нотки именно мыльной, гелевой базы. Но аромат заряжающий, ягодный, даже намного газированный что ли, определённо сладенький, подойдёт даже деткам по своей какой-то атмосфере.

Мне не надоедала эта отдушка, при распределении яркая она, на волосах, после очищения и высыхания, не ощутима, что хорошо. Потому что в ином случае могла бы и приестся.

В целом, у Shauma я не ощущала еще неприятных отдушек. Да, часто в классической серии они достаточно яркие и динамичные, но не душат.

ТЕКСТУРА И ЦВЕТ

Текстура шампуня для волос

Восстанавливающий шампунь Schauma «Облепиховый заряд» для тусклых& безжизненных волос Schwarzkopf имеет текстуру в меру плотного геля (у которого чуть выше среднего плотность). Она не течет рекой с рук, потому ее без проблем можно нанести на кожу головы, далее уже размылить.

Оттенок шампуня для волос

Оттенок у шампуня для волос рыжеватый, но естественно, не насыщенный, на базе прозрачного геля.

Данный цвет не остается на ванне разводами, какими-то подтеками, что лично меня не может не радовать.

РАСХОД

Восстанавливающий шампунь Schauma «Облепиховый заряд» для тусклых& безжизненных волос Schwarzkopf не имеет большой расход. Он средний для подобного плана хорошо пенящихся текстур.

Распределение шампуня для волос

Потому многократно его наносить не имеет смысла, добавлять при нанесении для образования хорошего очищающего состава.

МОИ ВОЛОСЫ

Волосы у меня натуральные, жирные у корня и достаточно поврежденные по всему полотну.

Мою голову я каждый день, так как не могу прийти к регуляции выделения кожного сала. При этом волосы прилично сохнут и путаются по длине. Я постоянно применяю всякого рода спреи на мокрые волосы, дабы иметь возможность расчесать свою шевелюру. Если же я дам им время высохнуть, то беды просто не избежать. Я буду просто выдирать волосы при расчесывании, а это куда хуже.

Так волосы у меня привыкли к многоступенчатому уходу: шампунь, бальзам/ маска/ маска+бальзам, спрей-несмывашка, масло. Это мне не создает перепит и перегруженность, а просто позволяет держать волосы в максимально презентабельном состоянии для них.

ДЕЙСТВИЕ ШАМПУНЯ ДЛЯ ВОЛОС

Внешний вид волос после использования шампуня для волос

Восстанавливающий шампунь Schauma «Облепиховый заряд» для тусклых& безжизненных волос Schwarzkopf однозначно позволяет хорошо очистить волос. Его свойства дают возможность создать пышную пену, которая не осядет в момент, действительно будет достаточно мылкой.

При всем при этом волос пересушиваются по длине (хотя коже головы вполне комфортно и приятно). Шевелюра становится жесткой и сильно путается (даже ближе к корню, хотя обычно данная зона не страдает, ибо она по своему плану априори не такая пересушенная).

После подобного плана очищения нужен хороший уход: бальзам, спрей для расчесывания и масло. Без масла даже как-то никак. Хотя я люблю его наносить для завершения ухода и отличного вида волос, но в теории и без него могу обходиться с качественным уходом (просто не каждое утро есть время на все это большое количество ступенек).

На самом деле, конечно, можно попробовать использовать шампунь для волос в тандеме с качественной маской. Но, увы, на момент использования у меня просто не было таковой в наличии.

При мытье с данным шампунем у меня выпадает заметно больше волос, если сравнивать с любыми средствами из моего арсенала за последнее время.

Про восстановление волос, сияние и мягкость я говорить даже не буду. Потому что их на себе я не отмечала, да и всех этих дополнительных опций я достигала лишь при помощи нанесения сверху дополнительных, работающих, средств.

Стоит обязательно отметить тот факт, что фото волос были сделаны после арсенала средств, где был применён шампунь. После фото я наносила ещё масло, потому что тактильно волосы были суховаты еще.

То есть я не могла представить Вам фотографии, где я соло использовала шампунь, иначе бы я вообще не продрала бы волосы (точнее то, что от них остается от такой пересушенности). Я всегда (даже в любое недоброе утро использую не только шампунь), если уж у меня совсем нет времени, то я использую сухой шампунь для кожи головы и вообще не мою голову.

Волосы с данным шампунем для волос не пачкаются быстрее, кожа головы не чешется (привыкания и дискомфорта так же не было отмечено).

ИТОГ

Восстанавливающий шампунь Schauma «Облепиховый заряд» для тусклых& безжизненных волос Schwarzkopf вызвал у меня скорее негативное впечатление, нежели позитивное. Да, он качественно очищал шевелюру, хорошо пенился, да и достаточно экономично расходовался. Но при всем при этом он провоцировал выпадение волос, сильно их путал и пересушивал по длине. Нужно ли мне вечно прибегать к «спасательной бригаде» для реанимации волоса? Думаю, что нет.

Я поставлю этому варианту оценку в 1 балл, да, и считаю, что никакие его «бонусы» не позволяют перекрыть значительный отпечаток в моей душе.

РЕЗЮМЕ
Плюсы

• приятный аромат;
  • цена/ объем;
  • крышечка флип-топ;
  • экономичный расход;
  • очищение кожи головы;
  • хорошее пенообразование;
  • не вызывает перхоть, зуд;
  • волосы не пачкаются быстрее.

Минусы

• путает и сушит волос;
  • волос жесткий, неприятный;
  • нужен реанимирующий уход после;
  • мягкости, сияния и проч. заявлений производителя нет;
  • волосы выпадают активнее.

Девушки, а есть у Вас такие разочарования, о которых стоит говорить? Чтобы люди просто не тратили на них свое время, да и, как ни крути, деньги!

Спасибо за внимание и за проведенное вместе время!

Если отзыв был Вам интересен, пожалуйста, не поскупитесь и оцените его! Это помогает мне развиваться.

Будьте красивыми, Ваша Анастасия @snastena_beauty.

Достоинства
  • Волосы не пачкаются быстрее
  • Крышечка флип-топ
  • Не вызывает перхоть, зуд
  • Очищение кожи головы
  • Приятный аромат
  • Хорошее пенообразование
  • Цена/ объём
  • Экономичный расход
Недостатки
  • * нужен реанимирующий уход после
  • Волос жесткий, неприятный
  • Волосы выпадают активнее
  • Мягкости, сияния и заявлений производителя нет
  • Путает и сушит волос
Анастасия @snas...не рекомендует
23.06.2022
У меня одни разочарования именно от этого бренда, мне их уход совсем не подходит, вот совсем. Давно перестала их покапать
У меня давно не было, чтобы прямо так. Простите, чтобы столько проблем
У меня ещё одна даже более дурацкая новинка их есть. Баня там какая-то. Ужас. Надо будет про него написать.
Ой-ой! Вот это поворот. Я думала, что это плохо. А тут еще. Почитаю! С радостью
23.06.2022
Не покупала такой. Пожалуй мимо пройду...
И это правильное решение
25.06.2022
нее , такой шампунь мне не нужен
И правильно
25.06.2022
Ого, какое разочарование( буду знать
Да! Полное просто
25.06.2022
Ой, я давно шампуни из масс-маркета обхожу стороной, Шауму так в особенности😅
Ахах, может, и не зря
Спасибо
26.06.2022
Ужасный шампунь
Однозначно!
я перестала доверять таким маркам, постоянно у меня провал с ними...
Обидно очень лично мне
29.06.2022
Печалька, а не шампунь Puzzled
Это точно
02.07.2022
Ой, ну что-то прямо очень весомые недостатки...
А вот всё "облепиховое" люблю) но специфическая ягода. И аромат и вкус такой-же) Что называется "на любителя")
Я кстати любитель ягод) и любитель всего того, что на любителя)
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
Очень рада быть полезной
  • 02.05.2013 - 22:04
    Вооооот они "силиконы"...или пагубное влияние таких шампуней....
    На протяжении года, а то и более, я пользовалась исключительно теми бальзамами и шампунями, которые позицианировались, как натуральные-Гринмама и Натура Сиберика. В "сказки" о их натуральности я особо не верила, но оказались они былью.
  • 22.10.2015 - 00:09
    Отзыв девушки, которая разочаровалась в женских шампунях и перешла на мужской ͡๏̯͡๏ Фото до и после применения прилагается ❤
    В данном отзыве я хочу рассказать о том, что заставило девушку купить этот шампунь для себя и что же из этого вышло. Последние пол года я только и делаю что борюсь с себореей. Что только не перепробовала, но всё даёт только кратковременный эффект.
  • 14.11.2020 - 13:45
    Шампунь Schauma тропические фрукты
    Шампунь schauma "тропики" имеет очень приятный фруктовый аромат , который напоминает мне ананас, апельсин и маракуйя. Аромат сладкий, но после мытья он почти не остается на волосах , его можно почувствовать только если принюхаться уткнувшись носом в волосы.
  • 14.04.2021 - 18:49
    Нежный кокос 🥥 , для чистоты волос ❤️
    Приветствие. В этот раз хочу вам рассказать про один шампунь, очередное мое открытие и личная новинка, который я в последнее время полюбила и использую на данный момент с огромным удовольствием.
  • 08.02.2016 - 20:47
    ッ ヅ ツ ゾ シ ジДаже и не ожидала такого от этого шампуня ッ ヅ ツ
    Кажется, я отберу у мужа шампунь! Покупала я что-то себе в аптеке и услышала разговор двух мужчин, стоящих передо мной в очереди. Один из них покупал шампунь Schauma Активатор кофеин-шампунь и нахваливал его другому.
  • 18.02.2015 - 12:21
    Спасение для проблемной кожи головы
    Многолетний поиск шампуня для моей проблемной кожи головы увенчался успехом буквально пару лет назад, когда в совокупности с другими средствами с Iherb я решила заказать и такой шампунь на пробу. С тех пор мы неразлучны.
  • 09.12.2016 - 19:11
    ✿ Арктическая роза ✿ Уважаемые, вы ничего не путаете, в составе гидролат РОЗЫ ДАМАССКОЙ! Или эти розы тоже выращивают в Сибири? ๏̯͡๏ Восстанавливающий ШАМПУНЬ "Arctic Rose" Natura Siberica. Достоинства/Недостатки. Анализ СОСТАВа.+фото из Сибири ツ (волосы)
      Всем здравствуйте! После того, как у меня закончилась вторая упаковка шампуня против выпадения волос Белита-Витэкс АптекарЬ , а с ней ушла проблема выпадения волос, я решила сменить уход за волосами и попробовать новые шампунь и маску.
  • 02.02.2019 - 18:06
    Шампунь, который подойдет даже для очень поврежденных волос. Хорошо промывает, не пересушивает.
    Я уважаю продукцию бренда Eveline, если появляются какие-либо новинки, я стараюсь их приобрести. Пару месяцев назад мне серьезно испортили волосы в салоне (можно почитать тут ), теперь я ищу средство для их реанимации и по возможности не за бешеные деньги.
  • 29.02.2012 - 21:39
    Для волос опасны,но пригодились в хозяйстве
    Я всегда стараюсь покупать бальзам вместе с шампунем, не зря же эти два продукта разрабатывают в рамках одной серии. Надеясь на то,что шаума обеспечит хотябы гладкость, и, если не выпрямит,то хотябы облегчит укладку…Ага, как же!Начну ругаться с шампуня.
  • 10.04.2022 - 15:56
  • 25.05.2022 - 10:21
    Шампунь как шампунь,очень даже не плохой.
    SCHAUMA пока продаётся во многих местах, и в специализированных и в маркетах типа АТБ, в последнем его и прихватила. цена за 400 мл была адекватной 2$, хз что дальше будет, ессно логистика нарушена, кроме остальных проблем.
  • 11.04.2022 - 10:06
    Тестирую мужской шампунь Schauma из масс маркета на неокрашенных женских волосах. 💆🏻‍♀️
    Всем доброго времени суток, дорогие читатели)   У меня натуральные неокрашенные волосы и я стараюсь ухаживать за ними более тщательно, чтобы они были не только красивыми, но и здоровыми.
  • 09.06.2022 - 10:13
    Как отразился на моих волосах отказ от силиконов? Ни одного посеченного волоса за долгий период!😍 Schauma Vita Укрепление - идеальный бюджетный бальзам для такого ухода
    Всем привет! Прошло уже чуть больше года с тех пор как я отказалась от силиконов. Никогда не вступаю в споры о том вредны ли они или же крайне необходимы, просто поняла, что такой уход идеально мне подходит и с удовольствием его практикую, никому не навязывая своего мнения. А смысл?
  • Добавление от 29.05.2022. Экономия? не думаю!!! Магазин Магнит обнаглел в конец. Мнение парикмахера на шампунь ромашка из Магнита
    Добрейшего времени суток. Сегодня на обзоре шампунь из магазина Магнит . Называется он Моя цена Ромашка. Покупал я его за 44 рубля. На следующий день, я захожу в тот же самый магазин и вижу там это. Теперь эти шампунь продаётся за 64 рубля. Что простите???
  • 10.05.2022 - 13:25
    💛Любимый на данный момент шампунь, который придает волосам плотность и упругость. Обязательно будет повторяться.💛
    Всем привет!   Последнее время я конкретно " подсела " на шампуни с припиской для объема волос, хотя почему только на шампуни? Я также покупаю и маски с таким обещанием. Все дело в том, что мои волосы пострадали от выпадения, об этом я рассказывала в этом отзыве.
  • 14.04.2022 - 10:55
    ДЕШЁВЫЙ шампунь, удивил меня на все 100%.
    Добрый день. Сегодня хочу вам рассказать о очень бюджетном и отличном по качеству шампуне для волос с кератином, мега большого объёма 1000 мл всего лиш за 370 руб. от бренда Kallos Cosmetics. Приобрела я его в маркетплейсе wildberries.
  • 27.06.2022 - 08:33
    И не профессиональный, и не скраб. Но результат мне нравится
    Марку Likato я люблю давно и всем сердцем. Я уже писала об их шампуне, который я покупала уже раз 5, не меньше. Он идеально подошёл моим волосам : жирным и сухим на кончиках. Теперь хочу рассказать о шампуне-скрабе этой же серии.
  • 08.05.2022 - 15:58
    Не обзор! Купила много средств Riche в период распродажи, а сейчас набор стоит даже дешевле) Шампунь от Рише с пептидами и кератином. НЕ Покидающее чувство липкости...
    Привет) Время рубрики "Пустые баночки". Я вне очереди пишу отзывы на средство, которое практически закончилось. И сегодня это Шампунь RICHE   Мне несколько раз предлагали средства RICHE на обзор, но ни разу в списке не было того, чего мне хотелось попробовать, поэтому сотрудничества так и не…
  • Сделано в России или почему я доверила свои волосы российскому бренду RUKRASSA и не пожалела об этом❤
    Сегодня я рассказываю про уход за волосами. Скажу сразу, никогда не тестировала новые средства для волос. Всегда было 2 бренда и я им не изменяла Почему именно RUKRASSA: Во-первых, я всё больше и больше отдаю предпочтение российским брендам. На самом деле у нас много хорошей продукции.