Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 2 Июль, 2020 - 17:27

37,90

С наступлением по истине жарких деньков на территории нашей необъятной, порой возникает желание выпить чего-то освежающего. Обычные газированные воды я не пью, так же я не любитель кваса, да и пиво в его классическом представлении меня не особо манит. А вот безалкогольное пиво с фруктовой добавкой мне показалось, что должно быть интересным по своему вкусу, и я решилась на покупку, о чём нисколько не пожалела.

✔️ Место покупки: магазин Магнит

✔️ Цена: 37,90 рублей

Данный вид пива абсолютная новинка и пивоваренная компания "Балтика" только сегодня (2 июля 2020) презентовала его на своём официальном сайте, а мне удалось его попробовать ещё вчера. Вообще, покупка пива Балтика - это некий камбэк в двухтысячные, когда обязательным атрибутом любой дискотеки была бутылка Балтики 9. Но с тех пор много воды утекло и я даже не знаю, выпускаю ли сейчас пиво Балтика 9 с его ядрёным вкусом.

Производитель обещает, что свежесваренное пиво на берегах Невы скоро разъедется по всем торговым точкам нашей страны, но а коль я живу в славном городе Санкт-Петербурге, то мне и выпала честь попробовать этот напиток в первых рядах.

Считаю, что цена в 37 рублей и 90 копеек очень демократичная. Именно эту стоимость просят за баночку объёмом 0,33 литра. Только вот не могу сказать точно, была ли это цена регулярная или всё же на товар распространялась какая-то акция.

🍊 Описание продукта

От описания напитка веет бодростью, свежестью и как ни странно здоровьем. Ну ещё бы! Производитель обещает, что в напитке таится ряд витаминов и он как нельзя лучше подходит для... в общем читайте сами, что пишет производитель.

Освежающий напиток, сваренный на основе классического светлого лагера с добавлением сока спелой ягоды. «Балтика 0 Малина» не оставит жажде шансов, а благодаря содержанию витаминов групп B, C и E поможет сохранить энергию и бодрость на прогулке, в офисе или после пробежки.

Ну как вам? Я даже ненароком задумалась, а не прикупить ли мне пару баночек такого пива себе на работу и выпивать в обеденный перерыв? Но подумала, что моё руководство этого не поймёт. Попробуй потом докажи, что ты не баран.

Вообще это, конечно, неправильно вот так писать на банке "Освежайтесь, где и когда вам хочется!". Умы не особо далёкие от реалий нашей суровой жизни непременно захотят пить такой напиток в больницах, гос.учреждениях и школах. А вот на природе или дома в выходной день - почему бы и нет?

А вообще да, всё верно - напиток больше всё же получился освежающим и бодрящим, а не расслабляющим и вгоняющим в меланхолию. Но всё же считаю, что всему своё время и место и не стоит мешать понятия.

🍺 Упаковка

Безалкогольное пиво "Балтика 0 Малина" выпускается в алюминиевой банке объёмом 0,33 литра. В линейке безалкогольных напитков от Балтики есть так же пиво со вкусом грейпфрута, а также светлое и пшеничное. Мне нравится такой тип упаковки, он лёгкий и легко утилизируется. А как ловко сборщики металлолома сплющивают подобные банки одним нажатием ноги.

Единственное, мне кажется, что можно было бы выпустить напиток в объёме побольше - 0,5 литра. Но на нет, как говорится, и суда нет.

Ключ у банки стандартный и открылся без проблем. У меня раньше всегда была паника при виде таких открывашек, они у меня ломались с завидной регулярностью и я оставалась стоять с ключом одной руке и с банкой в другой руке. Вспомнила свой первый опыт открывания подобной баночки: будучи школьницей купила в цирке в антракте Кока-Колу, а открыть не вышло, было очень обидно, что деньги потрачены, а итоге облом. Колу пришлось пить уже дома, когда было не так интересно и актуально. На этот раз обошлось.

Дизайн банки очень приятный - этакий девочковый вариант малиновой упаковки, удобный объём банки для женской ладони. Думаю, что напиток станет хитом этого лета среди молодёжи.

📌 Состав:

вода питьевая очищенная, солод ячменный светлый, ячмень пивоваренный, сахар, регулятор кислотности - лимонная кислота, ароматизатор пищевой натуральный "малина", сок чёрной моркови концентрированный, сок концентрированный из малины, витаминный премикс (витамин Е, витамин В1, витамин В2, витамин В6,ниацин, фолиевая кислота, пантотеновая кислота, биотин, витамин В12,витамин С), хмелепродукты.

Здесь в составе и сахар и ароматизатор, но наличие витаминчиков радует, хотя я думаю, что они здесь в микроскопическом количестве. Но лучше уже с ними, чем без них. Производитель добавил для цвета и вкуса в этот напиток не только натуральный сок малины, но так же сок чёрной моркови. Никогда не видела этот овощ в живую, было бы интересно посмотреть.

📌 Пищевая и энергетическая ценность на 100 грамм продукта

40 ккал

углеводов 8,0 г

Жиров и белков в напитке нет, просто им неоткуда тут взяться. Калорийность напитка низкая, выпитая баночка такого напитка принесёт в копилку ежедневного калоража всего 132 ккал. Но если выпить 2-3 банки такого напитка, то можно смело отказываться от обеда или ужина.

🍊 Цвет, аромат напитка

Буквально сразу как только открываешь банку ощущается приятный аромат малинового морса. Аромат не химический, не въедливый с лёгким флёром солода. Пахнет ровно так же если бы я собственноручно размешала в стакане с водой ложку малинового варенья.

Цвет у напитка умеренно розовый, прозрачный. Пиво само по себе фильтрованное, отсюда и прозрачность. Если бы не пузырьки, отчётливо выпрыгивающие на поверхности пива, то можно было бы подумать, что это действительно морс.

Пена при наливании тоже имеется, но она очень быстро оседает, буквально в считанные секунды.

Пить такое пиво лучше из светлых и прозрачных бокалов, чтобы насладиться не только вкусом, но и красивым цветом. Эстетику никто не отменял.

🍺 Вкус

Для меня вкус "Балтики 0 Малина" стал немного неожиданным. Солодо-хмельная составляющая в этом напитке настолько ничтожна, что стремится к нулю. Если бы мне налили этот напиток, не показывая упаковку и рассказывая о том, что мне дали я бы сочла это за детское шампанское.

Вкус настолько нежный и фруктовый, что я даже потерялась, а пиво ли это вообще? Но да, состав говорит, что именно оно. Что же - не мне судить как правильно варить пиво и в каких пропорциях добавлять ингредиенты, возможно, что это я вошла не в ту дверь и не того ожидала. По мне было бы гораздо интереснее, если бы солод чувствовался чуточку больше.

Но всё-равно напиток получился приятный и бодрящий. Действительно, невольно представляешь, что такой можно выпить во время велопрогулки или в душном офисе, но лучше всего, конечно, на природе. Думаю, что Балтику 0 можно пить даже в сильную жару, не рискуя получить сердечный приступ от того, что тебя размазало по асфальту.

Даже мне маме с двумя детьми не страшно выпить такой напиток и беспокоиться о том, что дети в случае чего окажутся рядом с неадекватной мамой (я себе такого никогда не позволяю). Пусть дети думают, что мама пьёт лимонад. Сами они у меня к газировкам равнодушны, так что навряд ли у них возникнет желание попробовать мамин напиток. Но родителям, чьи дети замечены в экспериментах с едой и напитками лучше держать такие баночки подальше, а то яркая и красочная упаковка излишне привлекает внимание.

С чем можно употреблять такой напиток? По мне, определённо с чем-то несладким. Возможно, это будет шашлык или сосиски на гриле, а вот со сладкими продуктами будет перебор сахара. Но решать, конечно же, вам!

➕ Плюсы:

• приятный аромат
  • удобство упаковки

➖ Минусы:

• единственный доступный объём 0,33 л

В целом, мне понравилось это пиво. Считаю, что это достойная новинка этого лета. При возможности я куплю ещё несколько баночек этого пива - пусть валяется в холодильнике, под настроение так сказать. Рекомендую!

girl_sssrрекомендует
02.07.2020
Не видела такой. Мне с грейпфрутом понравилась "нулёвка"!
02.07.2020
с малиной еще не пила, а вот с грейпфрутом понравилось )
02.07.2020
Интересненько)) пока не встречала в продаже, но куплю, если увижу. Грейпфрутовая Балтика мне понравилась.
А малиновую нулевку я пила от Амстел - тоже неплохо! И там банка 0,5 л
отличный фотофон. Big smile
Грейпфрутовое "их" люблю, малиновое тоже обязательно попробую Wink
02.07.2020
Я уже тоже прикупила со вкусом грейфрута Smile
Вот я ж не пью пиво! Но теперь хочу))
Очень хочу попробовать, люблю фруктовые нулевки Балтики и Амстела. Но у нас в городе такого ещё нет(
02.07.2020
В жару спасаюсь Балтикой с грейпфрутом. Класс, что появилась ещё и малина. Спасибо за наводку, буду искать Smile
02.07.2020
Надо будет взять, если увижу, может похожа на Амстеловскую нулевку малиновую. Грейпфрутовая их же понравилась.
03.07.2020
Нам такое недавно в Теремке бесплатно выдали в качестве бонуса за покупку Laughing out loud правда, муж пил, я не успела попробовать и оценить.
Лёгкий изврат от Балтики Drunk
03.07.2020
А мне даже реклама не попадалась
05.07.2020
А у нас в продаже такой нету! есть только нулевка пшеничная балтика, тоже, кстати, довольно вкусная.
Вкусно рассказала, мне даже захотелось отведать такого пивка, хотя я больше поклонница обычного нефильтрованного Smile
20.07.2020
Ничего себе, интересно) увидела отзыв в подписках и не смогла пройти мимо Big smile
29.10.2020
С удовольствием бы попробовала такое пиво, холодненькое, представляю это приятный запах и вкус!)
Грейпфрут и всё что с ним связано вообще моя слабость, малинку тоже люблю! Но у нас такого ни где не видела да и думаю что нет.
16.01.2021
Спасибо за отзыв ,он шикарен вам 👍🏽