Опубликовано 27 Ноябрь, 2016 - 15:31

Приветствую пользователей и гостей сайта отзывов айрекомменд!

О сайте дару дар я узнала несколько лет назад. Вначале я только отдавала вещи (одежду, которая мне не нравилась, но носить её можно было, что-то из творчества, многие девушки стали обладательницами брошки, браслета сделанными моими руками).

Потом я иногда желала вещи (когда осталась без работы) и некоторые из них получала.

Готовьтесь к тому, что отзыв будет большой, потому что мне есть о чём рассказать.

1. Что такое сайт дару дар?
  2. Что можно отдавать?
  3. Что можно найти?
  4. Подобные сайты.
  5. Плюсы и минусы.

1. Что такое сайт дару дар?

Сайт под названием дару дар - это проект, на котором можно бесплатно получить вещь или отдать. Объединяет он разные города. Но конечно большинство людей, обмена в Москве.

дару дар отзыв

Есть система поиска, можно ввести ключевое слово, выбрать город, поставить галочку дарится и посмотреть что в поиске.

Можно оставить своё желание и тогда когда кто-то разместит дар, ваше желание увидят. А может кто-то порекомендует.

Когда выставляют дар, то если он вам не нравится (и еще нескольким людям) можно нажать кнопку "не дар". И дар удаляется. Тогда очень странно почему б\у трусы и б\у бюстгальтер у многих считается даром?

Во многих городах есть ОВ. ОВ - это общие встречи и я раньше ходила на такие встречи. Выгодно это когда за раз можно много вещей унести. Быть как лошадь. Обвешаться сумками и поскакать домой.

На сайте есть возможность отправить дар почтой. Об этом хочется написать отдельно.

Понимаю, что все живут в разных местах, возможности у тех кто в селах меньше. Но для тех кто связывался с нашей почтой знает, как порой всё это непросто. Нужно отстоять очередь, купить коробку за деньги или найти дома, заполнить всё правильно и оплатить товар.

В этом плане абсолютно все пишут, что дар бесплатный, когда ты оплатил и выслал. А по логике вещей дар бесплатный, а вот почтовые расходы берите на себя. Почему люди должны из своего семейного бюджета это делать?

В этом плане кто-то писал, что мол тут зарплаты больше в Москве, качество жизни лучше и якобы все получается обязаны это делать.

Вот специально для таких хочется сказать: пишите в газеты, на радио, телевидение, описывайте свою ситуацию, просите помощи, чтобы вам волонтёрские движения помогали. Ищите сайты фонды. Возможности есть.

2. Что можно отдавать?

На сайте есть правила и можно прочитать, что можно отдавать, но вопрос в том, что всё равно на сайте столько барахла, что порой стыдно за людей и думаешь ну как такое можно отдавать? Люди отдают все, что угодно.

Фантики, б\у бюстгальтер, б\у трусы, пустые баночки из под детского питания и вообще еды, крышки из-под пивных бутылок.

3. Что можно найти?

Всё что угодно и даже трудно представить: куклы, одежду, значки, монеты (тут много коллекционеров и нумизматов) некоторые отдают клавиатуру, бижутерию, фотоаппарат, головы или тело для куклы (многие меняют их местами у Барби или подобных), также компьютер, билеты в театр, ретушь фотографии, распечатка фото, предоставляют жильё в другом городе, наращивание ногтей (оплата за материал), только вот не все это понимают и сразу пишут что это не дар.

Вообщем много что.

Несколько лет назад пожелала для себя обычную соковыжималку, когда разрезаешь апельсин, подносишь к конусу, конус крутится и льётся сок. До сих пор стоит.

Желала для себя вещи, сумки, люблю желать женские журналы. Покупать их не вижу смысла.

дару дар отзыв

4. Подобные сайты.

Подобные имеется ввиду, где что-то можно найти бесплатно. Ну или быть может обменять или взять бесплатно.

- приложение для мобильного "юла".

Много что отдают бесплатно. Те же книги. Самое главное, что бывает, что очень рядом.

- сайты бесплатных объявлений;

Их великое множество, есть графа у некоторых "отдам так".

- cайт отдамтак;

Нравится тем, что тут разные города, много рубрик, можно отдать за что-то, за символическую плату. Сделан в виде форума.

5. Плюсы и минусы.

Плюсы:

- можно избавится от хлама, ненужных вещей или просто вещи, которую жалко выкинуть; Все мы знаем, что многие дарят бесполезные подарки.

- можно написать отзыв;

Можно написать отзыв и подпортить репутацию человеку (не забрал, не берёт трубку и т.д).

- можно найти рефералов;

Оставить в дар "подскажу сайты по заработку". Для тех кто пожелает давать реферальную ссылку.

Минусы:

- плохой поисковик;

В поисковую строчку я забиваю город и объявления в данном городе не показываются; Но иногда когда ищешь, найти можно. Не всегда находит нужное слово, т.к не всегда грамотно делают объявлений и называют товар своим именем. Некоторые пишут ласкательные имена или с ошибками, сокращённо.

- не факт, что вещь будет ваша;

Вещь выставляется, её желают, а далее выбирается счастливчик;

- не все пишут благодарности;

Вещь получили и на этом всё. Получать благодарности очень приятно.

- много разного г++на на сайте от этого создается впечатление, что все модераторы в солярии, наращивают ногти, отдыхают, но никак не занимаются сайтом;

- много попрошаек;

На сайте много людей. Понимаю, что определить кому вещь нужнее трудно, но можно почитать профиль и сделать выводы. Многие просят без дырок, сколов вещь, а потом ею продают.

- безответственное отношение;

Много раз была такая ситуация, когда пожелали дар и не выходили на связь. Я сама (за свои деньги) звоню и говорю, что мой дар нужно забрать. Это разве правильно и так должно быть?

Один мужик месяц дар не забирал. Периодически писал на сайте (на котором я редко бываю), что он готов встретится там-то или может забрать там-то. Странно, сложно позвонить или отправить смс?

Я писала, чтобы он читал внимательно, где я отдаю дар, а не где ему выгодно. По логике получалось, что я за свои деньги должна подвести ему дар туда, куда ему нужно.

В этом плане веду список тех, с кем не буду связываться, пишу прямо в профиле.

Больше нравится другой сайт (отдамтак) на котором можно отдать вещь и получить хоть шоколадку к чаю. Тогда и человек захочет встретится, чтобы передать шоколадку.

Люди путают станции метро - это вообще финиш! Я когда желаю дар, назначаю встречу, пишу в свой блокнот телефон, имя, что забрать, место и время. А чем думают люди?

- плохое описание дара;

Могут не написать размер, а определять на глаз очень сложно. Многие пишут место встречи Москва, буд-то это маленькая деревня или я умею читать мысли и с точностью могу угадать Строгино это или Новокосино?

Приходится делать лишние телодвижения и спрашивать какое метро, а может несколько станций, какое время? Это всё тоже важно. Люди живут в разных местах.

В целом и общем сайт рекомендую, просто предупреждаю, что не все вещи там можно получить и не всегда всё идёт как по маслу. Но лучше советую рассматривать и другие сайты, а также группы в социальных сетях.

Изменение: недавно позвонила женщина и сказала, что мы когда-то встречались через сайт дару дар и она решила мне рассказать как она похудела на 20 кг. Во-первых это вообще не приемлемо использовать номера как базу и для спама, во-вторых она меня отвлекла (я репетитор), в-третьих мне вообще эта тема не интересна. Если каждый будет сохранять и использовать номера как базу будет бардак, да и они многое о себе услышат.

Рекомендую интересные сайты:

wooordhurt - он-лайн переводчик английского языка;

ladymystery - женский сайт;

avito - бесплатные объявления, истории из жизни.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Возможность дарить
  • Возможность получать в дар что-либо
  • Есть общие посылки в другой город
  • Иногда встречаются нужные и хорошие вещи
  • Можно бесплатно у кого-то остановится
  • Можно найти рефералов
  • Можно отдать то что не пригодилось
  • Рай для коллекционеров
Недостатки
  • Дары как и люди - бывают разными
  • Как и везде, можно встретить неадекватных людей
  • Много хлама
  • Неадекватные пользователи
  • Описывают как дар вещи, которым пора в мусорку
Tvor4eskayaрекомендует
27.11.2016
Не знала, что такой сайт существует! Все ненужные мне вещи отдавала через группы Вконтакте "Отдам даром", "Бесплатно в Ростове". Обязательно загляну!
Задумка отличная, но Вы правы: люди бывают разные, и их дары - тоже.
27.11.2016
Знаю этот сайт, один раз бродила там Smile
27.11.2016
Хорошо, что у нас есть свой "дару дар" в подъезде на подоконнике )))
28.11.2016
До прочтения вашего отзыва даже не знала о существовании таких сайтов.) авито и юлу знаю, конечно (хотя лично не знакома), а про такие впервые читаю. Оставить в дар реферальную ссылку - очень интересная идея.) прочитала об этом раньше в вашем отзыве на большой вопрос, но не очень поняла. А теперь всё встало на свои места.)
11.12.2016
Валери Миллс. . Теперь знаете. Вообще на сайте айрекомменд много что интересного можно прочитать и открыть для себя что-то новое.
Красная_Магнолия. Я читать люблю и в основном там для себя журналы разные женские беру. Потом отношу в библиотеку.
Дэйзи. Я когда его узнала, бродила там целыми днями и всё отслеживала новые дары))
galek-z1 . Это самое простое и можно это всё организовать и страницу создать. Но люди разные. Живу у мужа 3 года и только 1 раз повезло на то, что кто-то выставил очень много журналов. Понимаю их, не донесли до помойки, т.к тяжело. Теперь по чуть-чуть читаю)
LacrimosaD. Вообще подобных сайтов много, только почему-то мало кто заморачивается их поиском. А я считаю, главное не сколько человек зарабатывает, а на что тратит. Зачем покупать женские журналы, цветы, аксессуары, когда можно взять бесплатно?)
24.06.2017
Сайт - один из моих любимых. В свое время он очень мне помог. Там я нашла много друзей по интересам! Надо будет тоже написать отзыв Smile
25.06.2017
Vertokryl

Спасибо за отзыв! Друзей там не нашла, к сожалению, хотя очень общительная. Обычно все просто отдают подарок и убегают. В благодарность я многим шоколадку, блокнотик или ручку дарю.
25.06.2017
Я отправляю свои дары исключительно почтой, так как у нас в городе не развит этот ресурс. И это, в основном, вещи для коллекций: открытки, монеты. Поэтому "друзья по интересам" есть, мы шлем друг другу иногда вне сайта сюрпризики.
Жила в Москве и там в рамках Дару Дар ходила на общие встречи, встречалась. Было 2 женщины, с которыми всегда долго болтали))) Такие милые. Помню, потом переезжала из Москвы, сайт помог мне избавиться от лишних вещей. Вещи были отличные, не на выброс, но везти с собой - места просто не было (книги, одежда, сувенирные вазочки и т.д.).
Знаю этот сайт - реально много хлама Puzzled
16.09.2018
Полезное конечно там тоже есть.
Любопытно почитать было
30.01.2019
Благодарю за внимание!
04.02.2019
Супер.Если бы не ваш отзыв, я бы и не знала о таком сайте.
05.02.2019
Спасибо за внимание! Многие жалуются на жизнь, а бесплатностей вокруг много))