Опубликовано 14 Апрель, 2017 - 15:51

  • Опыт использования:
    один раз
  • Стоимость:
    1000 рублей

Приветствую пользователей сайда айреккоменд!

 

Очень странно, что отзыв на данный центр фиалки я не нашла на сайте. Неужели на сайте нет тех, кто любит растения, в том числе и фиалки? Или всем далеко ехать?

Вообщем пишу и рассказываю.

Загорелась идеей купить фиалки, чтобы продать и заработать на этом. На просторах интернета столько сочинителей, рерайторов и я решила, что надо попробовать сомой.

 

Метро: ВДНХ (ВВЦ)

Павильон: № 29

Магазин: продают цветы

 

Где взять красивые фиалки?

Живу я в посёлке городского типа Лесной городок Одинцовского района, о котором я ещё напишу в будущем. Тут никто не продаёт фиалки, цветы да, обычные в срезке. Некоторые виды цветов в горшках, а вот фиалок мало. Редко можно увидеть в магазине "Пятерочка".

Купила с помощью приложения юла (объявления) несколько видов, при этом не рядом с домом. Прошёл месяц, а что-то они не растут и не цветут.

Поехали с мужем в Леруа Мерлен - это то, что недалеко от нас, в Юдино. И там всего 4 вида фиалок.

Начала искать в интернете информацию и увидела центр фиалки на ВВЦ, павильон 29 "Цветоводство и озеленение". Взяла пляжную сумку, ведро, куда ставить их и поехала.

 

Где находится?

ВВЦ - выставочный центр, находится на метро ВДНХ - это рыжая ветка, несколько станций от метро проспект мира.

 

Как добраться?

Я прогулялась пешком, но очень далеко. Те кто был на ВДНХ и представляет где ракета, Москвариум - так вот там 29 павильон. И то я вначале вышла к озерам, не туда, потом искала этот павильон.

Ещё ездят 2 маршрутки. 1 белая, стоит 40 рублей, вторая цветная с рекламой Москвариума - бесплатная. Обратно добиралась на ней до метро. Землю конечно я бы отсюда не повезла на себе, я же не лошадь.

 

Чем торгуют?

Помещение не большое, но много разного: горшки для цветов, саженцы, грунт, семена, помимо всего для семян продают и сумки и немного не для цветов.

Наконец обойдя всё я нашла "выставку фиалок". Можно купить просто лист, стоимость от 80 рублей и выше. Можно купить лист уже вырощенный в торфяной таблетке, от 120 рублей. Можно купить деток, небольшой кустик - 180 рублей. Можно купить уже готовую фиалку цены разные.

Мне разрешили по фотографировать их. Фото мои.

Центр фиалки ВДНХ павильон 29 отзывы
Центр фиалки ВДНХ павильон 29
Центр фиалки ВДНХ павильон 29
Центр фиалки ВДНХ павильон 29
Центр фиалки ВДНХ павильон 29
Советую всем вместо цветов в срезке, которые загнуться через 3 дня, дарить сортовые фиалки, они прекрасны!

Я долго ходила выбирала, рассматривала. То что на фото, девушка сказала что может отличаться первое цветение, потом может менять цвет.

Девушка рассказала как ухаживать, правильно делать срез, сажать. Упаковала всё в газетку, как семечки в кульке и поставила в моё ведёрко.

Я вышла, дошла до Москвариума, который напротив. Села на маршрутку и бесплатно доехала до метро ВДНХ.

Любители фиалок пишите, можем встретится и обменяться сортами, листочками, поделится советами кто как и в чём выращивает. Ведь способов много: в яичной скорлупе, воде, земле, чайном пакетике, торфяной таблетке (многие отдают предпочтение).

Всем советую съездить и посмотреть, а может и купить что-то.

Дали вот такую рекламку.

Центр фиалки ВДНХ павильон 29

Вообщем ни одна фиалка у меня не выросла. Обидно, жаль потраченных денег. То ли руки не оттуда, то ли привереды. правильно посмотрите какие у них условия? Росли в таблетки, стояли за стеклом.

Центр фиалки ВДНХ павильон 29 в любом случае рекомендую!

 

Своих красавиц я потом буду выставлять на сайте пинтерест (социальная сеть на подобии инстаграма, кстати я тоже там есть), прочитать как ухаживать за фиалками можно тут, сайт как сделать всё (инструкции, иллюстрации, видео), или инетсовет.

Ещё читала на сайте много идей для бизнеса - хоумбизнес, что можно сделать бизнес на сортовых фиалках. Буду пробовать, если получится ,то вам расскажу.

Иногда обычные фиалки отдают бесплатно на сайте дарудар, купить за деньги можно на бэбиблог или авито. Ещё на юле.

 

Отзывы про цветы:

Фиалки

Сциндапсус

Молочай беложилковый

Колеус Блюма

Шиповник

 

Узнавайте и пишите отзывы о новых местах!

❤❤❤❤❤❤❤❤❤

Спасибо за внимание!

beautyreporter

зима, Февраль 2019

В ожидании 8 марта

Tvor4eskaya

Достоинства
  • Везде указаны цены
  • Всё для дома и сада
  • Всё для цветов
  • На выбор лист, укоренённый лист, уже кустик
  • Продажа сортовых фиалок
  • Продают семена
  • Ходит бесплатная маршрутка
Недостатки
  • Далеко от метро
  • Небольшой павильон
  • По пути не везде указатели
Tvor4eskayaрекомендует
Читать все отзывы 2
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
14.04.2017
Прикольная выставка! Конечно за подрощенный листик фиалки они много берут, как мне кажется, но выбор огромный)))
14.04.2017
Девочка Ли.
Спасибо за комментарий. На просторах интернета (доски бесплатных объявлений) продают листики от фиалок за 50 рублей (приблизительно, есть по 70), только до них ещё доехать нужно. Т.е к 50 рублям плюс стоимость за проезд туда и обратно и ради 1 листа конечно не хочется ехать.
14.04.2017
все равно поеду туда, цветов дома нет кроме алое, которому около 20 лет
а фиалки очень милые)))
14.04.2017
Я люблю фиалки и центр с прекрасным ассортиментом цветов.
07.07.2019
Раньше увлекалась фиалками, разводила их (только не ради заработка, а для себя, хотя их у меня было столько, что спокойно можно было и продавать). Потом, когда фиалок стало так много, что они уже грозили выгнать меня с собственной кровати, приняла волевое усилие и все отдала.

А вы в "Доме фиалки" были? Раньше на Третьяковской был специализированный магазинчик, в котором фиалки продают истинные мастера своего дела. Там и выставки устраивают (причем выставляются селекционеры, чьи сорта потом расходятся по всей стране и за пределы). По крайней мере это что я помню со времен своего фанатства. Если вы интересуетесь сенполиями, туда стоит добраться.
29.12.2022
Люблю фиалки))
Другие отзывы
Смотрите также