Опубликовано 21 Август, 2017 - 17:31

На произведение я наткнулась в подборке "10 книг, которые можно прочитать за одну ночь". И слава богу, что за одну, потому что на большее меня не хватило бы. Я не любитель забрасывать книгу, не дочитав до конца, но тут бы сдалась.

Книга не оставляет впечатления, над ней не задумаешься. Это просто нудно, хоть и читается легко(+). В ней слишком много внимания уделено сексуальным отношениям. А еще,объясните мне, зачем описывать на страниц 5 то, как один пишет симфонию или другой бегает по совещаниям в редакции и думает, какую новость разместить на главной странице?

Помимо этого мне не понравилось, что женщину, которая меняет любовников, как, наверное, свои платья и элементарно не убиралась в квартире, так боготворили. Она была красива, она была вам хорошим другом и любовницей, но эта ее ветренность затмевает это. Одних упомянутых ее "кавалеров" в книге 4.

Однако, должна признать, что конец мне понравился, несмотря на то, что он (лично для меня) и был глупым.

Не могу поставить больше 2-х, так как нет эмоциальности, сюжета как такового, да и "друзья" не очень-то и друзья. У автора, наверное, был задуман какой-то посыл, но он не смог претворить его в жизнь. Или смог, но очень плохо.

Вообще, не рекомендую, но можете почитать, если хотите убить время или не занимать мысли рассуждениями о прочитанном.

Цитаты из книги:

Высокий пост лишил его способности на равных разговаривать с незнакомым.

Сделай что-то и умри.

Знаешь, ночью от таких мыслей бросает в пот, а при свете дня все кажется вздором.

Он давал – но получал ли что-нибудь?

Как мало знаем мы друг о друге. Большая наша часть скрыта под водой, как у льдины, и обществу видна лишь надводная, холодная и белая личина.

Они могут сойтись на том, что расходятся во мнениях, и остаться друзьями.

Почему мы так часто лжем по телефону о своем сне? Скрываем свою уязвимость?

Достоинства
  • Быстро читается
Недостатки
  • Много лишних рассуждений
  • Не оставляет после себя ничего
Алекс Даунне рекомендует