Опубликовано 21 Февраль, 2021 - 08:51

Здравствуйте, уважаемые любители котов и кошечек, спасибо за внимание к моему отзыву, надеюсь моё мнение будет вам полезно.

Моя тайская кошечка мало пьёт воды и очень требовательна к её качеству. Чтобы она соизволила попить, нужно помыть миску для воды и при ней налить в поилку фильтрованную воду из кувшина, именно чтобы она видела как вода льётся в поилку! Потом она долго с удовольствием пьёт и всё, больше она к миске с водой не подойдет. В следующий раз всю процедуру нужно повторить еще раз сначала, и так 2-3 раза в день.

Так и мучилась я несколько лет, пока не увидела в интернете рекламу на автопоилку для кошек. А это интересная идея для решения нашей проблемы, подумала я и решила приобрести такую для моей пушистой любимицы.

Из обилия моделей автопоилок я выбрала Feed-Ex “CatH2O”. Почему именно эту модель?

Понравилось:

1. Выглядит симпатично. Упакована в красивую коробку с информационными рисунками.
  2. В комплекте есть все необходимое для использования: резервуар с крышкой, насос-турбинка, фильтр, таблетка и инструкция на русском языке.
  3. Резервуар для воды полупрозрачно-матовый, всегда виден уровень воды. Поилка устойчивая, ёмкость 2 л.
  4. Высота поилки идеальная - не высокая и не низкая, в самый раз! Кошке пить удобно.
  5. Крышка разделена на две части, из верхней вода переливается в нижнюю. Причем в верхней части установлена насадка для фонтанчика, при необходимости её можно убрать. Но что особенно понравилось, это то что нижняя ёмкость так устроена, что даже без электричества в ней сохраняется немного воды и кошка сможет попить при необходимости.
  6. Работает поилка от USB-адаптера (5V) бесшумно, даже ночью я её не слышу.
  7. В комплекте была ещё таблетка для очистки зубов и ротовой полости животного, но я её еще не использовала, пока кошка привыкает к поилке.
  8. Угольный фильтр, очищающий воду, можно без труда приобрести на ОЗОНе и других интернет-магазинах. Комплект из трёх фильтров стоит около 500 руб. Таблетки тоже продаются отдельно.

Впечатления от использования:

1. Собрала поилку быстро и легко, по инструкции.
  2. Наполнила фильтрованной водой из кувшина, в присутствии кошки.
  3. Включила, водичка стала вытекать фонтанчиком в верхнюю ёмкость крышки и стекать в нижнюю. Кошечка заинтересовалась и даже лапкой потрогала воду, но пить не стала.
  4. Производитель рекомендует, в процессе приучения к поилке, убрать все другие источники воды. Я так и поступила и уже на следующий день мы радостно лицезрели как наша любимица пьёт из поилки!
  5. Кошка пользуется поилкой с удовольствием, когда захочет. Теперь у неё всегда свежая чистая вода, насыщенная кислородом за счет постоянной циркуляции.
  6. Мне кажется моя кошка стала пить чаще, но я тоже получила выгоду от этого приобретения, потому что теперь я забочусь о питье моей любимицы раз в неделю, а не 3 раза в день.
  7. Раз в неделю я сливаю воду из поилки (использую для полива комнатных растений), мою поилку, промываю фильтр и турбинку под струёй воды. Потом снова заполняю поилку чистой фильтрованной водой (примерно 2 литра) и этого количества для одной кошки более чем достаточно на неделю.

Я рекомендую эту поилку для кошек и маленьких собак. Особенно она будет полезна, если вам прийдётся на длительное время оставить кошку одну, достаточно оставить запас сухого корма, а чистой питьевой водой она будет обеспечена.

Достоинства
  • Бесшумная
  • Всегда чистая и свежая вода для питомца
  • Симпатично выглядит
  • Удобная
Недостатки
  • Не всем кошкам понравится сразу, нужно приучать
ele6839рекомендует
21.02.2021
Нам такую штуку рекомендовал ветеринар, но мы справились без неё 😊
21.02.2021
Ой, моя любимая котячья морда обожает воду из крана пить и играть со струёй. Из своей миски с водой пьёт редко, но если ванна закрыта, то будет пить. Думаю, что-то подобное приобрести, чтоб все-таки вода была фильтрованная в рационе. Только я думала, что они шумят, а оказывается нет.